Зацените мою машинку =)

Городенков
AlvarCrash:

ВКстати на видел машинка минут 15 уже покаталась, так что аккумуляторы подсевшие… Имейте это ввиду, господа критики 😉

Дык может заснимите как она едет когда акк заряжен.

Edvard
Hobb@;572985

абаржаться

Видимо с культурой и моральным развитием напряги…

AlvarCrash

щас вот мотор поменяю - у этого походу обмотки замкнули и проделаю контрольные замеры с видео. Кстати пойдет для доказательства такой метод измерения - беру дистанцию, и засекаю премя за которое его проеду?

AlvarCrash
Городенков:

Да не парьтесь заснимите как она заряжена и всё!!

Ладно-ладно 😉 Аж самому интересно еще раз проверить

Kot_01

Как обычно большенство хочет обхезать человека…, а нафига?
Ну все конечно начинали с крутых такил по штуке баксов и выше?
Если энтузиазм у человека останеться, то купит нормальную модель новую или б/у и будет ее делать и тюнеть. Только уже не наабум, а имея хоть какой-то опыт!
А насчет скорости, найди в школе или в парке где стометровку размеченую и с помошником засеки время ее прохождения, только не со старта, а прохождение на полном ходу.

Blaster
Kot_01:

… только не со старта, а прохождение на полном ходу.

Точно ! Правельная идея, а если это будет больше 15 сек (24км.н), то я вас пешком обгоню 😝

Kot_01

Вполне вероятно, что большие колеса расталкивают машинку достаточно быстро. Только вот такое сочетание передаточных чисел убъет шестерни и спалит двиг с регом…

8 days later
AlvarCrash

Итак это состоялось! С новым мотором получены новые данные. Короче приношу извинения за дезинформацию (это насчет 60 км.ч.). Уж простите - поддался детскому восторгу и эмоциям. Спасибо, что охладили пыл =)

Итак реальные цифры - 10 м/сек. Что составляет 36 км.ч. Вот такие вот пироги с катятами. Достигнутый результат считаю неплохим.

13 days later
Kot_01
AlvarCrash:

Итак это состоялось! С новым мотором получены новые данные. Короче приношу извинения за дезинформацию (это насчет 60 км.ч.). Уж простите - поддался детскому восторгу и эмоциям. Спасибо, что охладили пыл =)

Итак реальные цифры - 10 м/сек. Что составляет 36 км.ч. Вот такие вот пироги с катятами. Достигнутый результат считаю неплохим.

Ну это уже куда реальней, и в принципе вполне неплохо!
На БК систему переходить не планируешь?

AlvarCrash
Kot_01:

Ну это уже куда реальней, и в принципе вполне неплохо!
На БК систему переходить не планируешь?

Дорого получается… Хороший мотор около 5000 рублей стоит… Да и регулятор новый нужно, а старый куда? Продавать? Да и потом я боюсь у меня редуктор не выдержит - шестеренки - пластик… Еще в ближайшее время постораюсь еще раз все промерить и посчитать. Управлять машиной на 36 км.ч. трудно - реакции у меня не хватает наверное =)

Kot_01
AlvarCrash:

Дорого получается… Хороший мотор около 5000 рублей стоит… Да и регулятор новый нужно, а старый куда? Продавать? Да и потом я боюсь у меня редуктор не выдержит - шестеренки - пластик… Еще в ближайшее время постораюсь еще раз все промерить и посчитать. Управлять машиной на 36 км.ч. трудно - реакции у меня не хватает наверное =)

Ну управляемости может не хватать из-за слабой сервы руля.
Про БК то я так сказал, порвет он конечно машинку.

AlvarCrash
Kot_01:

Ну управляемости может не хватать из-за слабой сервы руля.
Про БК то я так сказал, порвет он конечно машинку.

Серва справляется вроде, а вот прижимной силы на большой скорости явно не хватает - получается, что колеса повернуты, но их все равно тащит вперед. Кстати, а от мощности сервы зависит быстрота поворота колес?

Kot_01
AlvarCrash:

Серва справляется вроде, а вот прижимной силы на большой скорости явно не хватает - получается, что колеса повернуты, но их все равно тащит вперед. Кстати, а от мощности сервы зависит быстрота поворота колес?

Еще и как зависит от силы сервомашинки и ее скорости управляемость!
Я пока на своем забуне не поменял серву родную (2-3 кг) на боле вменяемую (13-14 кг) не мог понять почему она поворачивает как беременая бегемотиха.

29 days later
ArtK

Респект тебе. Так держать. У тебя получается реальная копийная машина. Ее намного сложнее сделать и настроить, чем просто собрать из готовых компонентов. Никого не слушай.
В будующем можно будет сделать какую нибудь раму из ал профиля для уменьшения веса. Также можно подумать об антикрыльях. Места для творчества полно. И ездит она у тебя хорошо. Вот только наверное придется решать вопрос с пластмассовыми шестернями, сотрутся скоро

AlvarCrash
ArtK:

Респект тебе. Так держать. У тебя получается реальная копийная машина. Ее намного сложнее сделать и настроить, чем просто собрать из готовых компонентов. Никого не слушай.
В будующем можно будет сделать какую нибудь раму из ал профиля для уменьшения веса. Также можно подумать об антикрыльях. Места для творчества полно. И ездит она у тебя хорошо. Вот только наверное придется решать вопрос с пластмассовыми шестернями, сотрутся скоро

Спасибо, тронут! Анти крыло у нее есть, просто не ставил пока. Кстати насчет рамы не уверен… Помоему пластмасса легче. Хз короче - буду думать. Где б и как вот кузов покрасить…

AlvarCrash

Кстати точное название реального автомобиля - прототипа для моей модельки - Mercedes SLR 722 GT

один в один помоему

SPIRITUS

Есть новые фоты? Как вообще проект развивается?

AlvarCrash
SPIRITUS:

Есть новые фоты? Как вообще проект развивается?

Проект встал - надо нормально покрасить кузов… И все, остальное все протестировано и обкатано. Может еще серву поменяю, но не факт

6 months later
AlvarCrash

Она закончена!!! Наконец-то после всех мытарств и обкаток модель отправляется на дорогу. Сегодня покрасил кузов и поставил его на шасси. В ближайшее время будут полноценные фотки =)

Kot_01

Ну ждем фотосесию и описания ТТХ того что получилось.