Доработка Мардера

Chertegnik
SPIRITUS:

Тогда извени, у меня самого была идея использовать эти тросики, теперь подумаю, вернее не так тросики точно хорошие а вот с рубашками могут быть засады.

-----Да у меня тоже была идея, тем более, что на газ\тормоз стояли и все было отлично, а вот для тормозов не самый лучший вариант.

А что мешает использовать рубашку только на подвижной стороне а изгибы до сервы пройти трубкой жесткой как на в брейках выход сделан ?

----Места мало, изгибы троса крутые при поворотах колес. Так что лишний вход - выход не желателен. Рубашка у меня втыкается прямо в суппорт чтобы минимизировать смешение этой самой рубашки при повороте. Иначе тормоза подклинивают или не тормозят( точнее схватывают наравномерно справа и слева).

Есть фото Вашего изобретения, по подробней, то же хочу сам сделать передние тормоза.

SPIRITUS

Фото пока нет, изобретения тем более. Конструкция похожа на картинках выше. Я просто оптимизирую детали под имеющееся оборудование и материалы, так что на этом этапе выкладывать - только мозг людям взрывать.
Сфоткаю если успешно завершаться испытания и можно будет безопасно эксплуатировать данный узел.

2 months later
stinger666

всем привет!
дабы не плодитьтемы,позволю себе поднять эту.
Подскажите пожалуйста,можно ли где то в москве купиь стандартные детали на мардер(интересуют детали подвески,колеса и всякая мелочевка)за разумные деньги???
или лучше всетки заказать за границей(правда с английским я на -ВЫ-,и пока не представляю как буду это делать)???
Заранее спасибо за ответ!

24 days later
MegaVolt

Вот вам картинка цепей на колеса 😃

29 days later
Norco

а у меня пока мало модернизаций,бампер и чехол для воздухана сделал,ток вот двиг с ним тупит 😦

Norco

купил тут на днях фильтр тканевый ,но вот боюсь с ним гонять,помоему слишком он уж тонок,что вы думаете,может его модернизировать(паролоном обматать) или просто побольше смазать,кто нибудь юзал подобные фильтры?

8 days later
Romashka5

что значит тканевый!?
наверное фильтр нулевого сопративления типо такого как на фото ниже!?
если да то метод прост покупаеш шубу поролоновую для ваиков пропитываеш его маслом моторным что бы воду не пускал внутрь и гоняеш пока не забъется пылью потом снимаеш ставиш новую паролнку и все и а если гоняеш по асфальту то и не парься ездий так без поралона…
если будут вопросы пиши в личку. 😉

Norco

я обклеевал элементом мотоциклетного фоздухана