HPI Baja 5B SS Kit

MaximKurnulli

Все подшипники пришлись к месту, лишнего не осталось.
Какое масло лил в амортизаторы?

TurboJam
MaximKurnulli:

Заканчиваю собирать SS-ку - обалденный конструктор, вот только не совсем подходит по размерам к моей кухонке, да ну да ладно 😃

Вопросы:

  1. Кто какое масло льет в амортизаторы? (есть родной его может залить? или у кого есть мнение)
  2. В конструкторе предусмотрено три вида стабилизаторов. Какой лучше поставить? Я на перед поставил черный, на зад стального цвета.

Для оффроуда масло подойдет и родное, а стабилизаторы для лучшей управляемости на заднюю ось ставь самый тоненький, а в перед самый толстый…
P.S в инструкции(почти в конце) кстати есть рекомндация по замене родного масла…

MaximKurnulli

У меня почти так и получилось, зад - тонкий, перед - медиум

Еще вопрос:
Кто какие проставки поставил для регулировки развала-схождения задних колес? Я поставил под номером 4.

Лондонский_Бродяга
MaximKurnulli:
  1. Кто какое масло льет в амортизаторы? (есть родной его может залить? или у кого есть мнение)

Я вопреки всем утверждениям маньяков с HPIBAJAFORUM.COM что силикон низя - залил силикон 10единиц из пилотажа в передок оставив поршень тот что в инструкции. Мне понравилось.Эластичность в теле какая то получилась. Не дубеет на морозе как родное масло. Вероятность погнуть штоки приближается к нулю. Хотя пендосовцы утверждают обратное. Доказательство моей правоты в седующем: при испытаниях моего метода в 15 градусный мороз на трассе в раменках было использовано силиконовое впереди и родное сзади. В итоге передок даже не потёк а заднее было похоже на салидол и вследствие этого при сильном ударе нет не подумайте шток не погнуло а просто выплюноло верхнюю пластиковую опору (та что с шариком) из под алюминевой-гайки крышки.В фарш. Вот такой расклад. Поэтому мой голос за силикон. При первой же возможности залью и в задок тоже десятку пилотажа.

Докучи. Обратил внимание на интересную закономерность - если свечку вкручивать до мега упора ну типа чтобы металическая прокладка сжалась совсем до конца то свечка отворачивается. Ловил данный косяк дважды. Если свечку вворачивать с вменяемым усилием типа чтобы прокладка оставалась в напряжениии то не отворачивается. А открутившаяся свечка лично на моём движке определяется тем что мотор в холодном состоянии невозможно завести. Как тольо подтягиваю свечу заводится моментально. Но с уже пережатой прокладкой опять отворачивается.

Заметил ещё досадный косяк. Крышка бака Должна заворачиваться так чтобынадпись была горизонтально. Иначе лично у меня подтекала. Смотрел резинку резинка была в порядке. Докручивал до нужного положения. Бензин уже не подтекал но через некоторое время обнаружил что резинка прорезана горловиной. И имеет нездорово набухший вид. Походу резинка не КМЩ(в простонародии немаслобензостойкая). Смотрите внимательно. А то жена выгонит из дома если начнёт вонять бензом по всей квартире.

MaximKurnulli:

Кто какие проставки поставил для регулировки развала-схождения задних колес? Я поставил под номером 4.

Я тоже их поставил. Исходя из личного опыта лично мне нравится когда задок завален внутрь. Мне кажется так она более рулячая и стабильная на скорости. Хотя При старте изза этого возникает излишняя виляемость. Но это лично мои тараканы.

А передок попробуй немного как бы раскрыть. Примерно на 1\2 от заваливания задка. Думаю понравится. Теорией углов Акермана я не руководствовался. Тупо пробовал. Лично мне так понравилось больше чем если все колёса прямо или как то иначе.

MaximKurnulli

Спасибо Семен за коменты! Я свою собрал, настроил, осталось только корпус покрасить. Наверное будет красно-желтая 😃

Лондонский_Бродяга

ОФТОП.
Там на фотографии твоей баржи на заднем плане стоят два сосуда. Давй возьмёш их с собой на покатушки? Заодно выясним правильно они залиты или не очень?

MaximKurnulli

А домой как, возвращатся - услугу бухой водила закажем? хехехе

Лондонский_Бродяга

А домой низя. Спалят сразу. Типа Вот вы чем на самом деле на покатушках занимаетесь. А то бааааджа-соревноваааания-результаааааты-этап никак низя пропускать! А на самом деле рок-н-ролл.

Отвлеклись. Да простят нас модераторы.

MaximKurnulli

Сборочку закончил, осталось только обкатать и установить всякую доп. защиту

glukonarik
MaximKurnulli:

Сборочку закончил, осталось только обкатать и установить всякую доп. защиту

Респект! Красавица!

MaximKurnulli

😲Немного сегодня пообкатывал - тачка полный отпад 😲
Я незнаю на сколько Баха крепче или не крепче FG монстра, стадиума или мардера, но по снегу и льду едет на порядок лучше стоковых ФГ-шек со стоковыми дифом и красными амортизаторами.
Случайно никто не эксперементировал с элконовскими амортизаторами для FG? Я в плане того, подойдут ли они на Баху. Чтобы нижние рычаги подвески были параллельно днищу. Может быть с каких-нибудь других моделей подойдут? Если все получилось бы, то можно реально асфальтовую формулу замутить. На асфальтовых колесах при такой схеме подвески, Баха была бы чем-то похожа на класс различных формульных болидов 😃

colinn

А это интересная мысль по поводу F1. Оперение(кузов) замутить и должно не плохо получиться! С подвеской поколдовать и с передаточным. Что-бы достичь максимальной скорости порядка сотни.

MaximKurnulli

Поставил форточки, красиво и функционально 😃 Спасибо Семену 😉

glukonarik
MaximKurnulli:

Поставил форточки, красиво и функционально 😃 Спасибо Семену 😉

Не пали номер Маздая 😉

Лондонский_Бродяга

У Макса кашерно получилось. Прям под цвет кузова.
Последняя версия моих форточек отличается по качеству и форме от того варианта что на видео в посте №125 в лудчьжую сторону.Там фактически разметочный вариант демонстрирующий простоту снятия-установки и доступа внутрь кабины. Теперь я их делаю только на заклёпках с чёрными клипсами.(хотя белые клипсы тоже имеются). Цвета:
Красный (два оттенка)
Чёрный
Серый
Морской волны
Полупрозрачный белый.

У Макса последняя версия форточек.

MaximKurnulli

Окошки смотрятся зачетно и, что немаловажно - очень аккуратно 😃
Позже выложу видео как сегодня покатался

Romashka5

Макс зачетно!!!
поехалив воскресенье кататься в раменки!!!

MaximKurnulli

Вот, правда формульного обвеса нет. На такой машинке можно зачетно покататься по асфальту.
На фотке машинка низковата или мне кажется так. Еси не кажется, как можно так сделать на стандартном шасси? Не совсем стандартном на э-SS-ке.
darksoulracing.com/…/Customersrides.html

Боди на ней прикольный, защищает даже низ, наверное из-за боди так выглядит.

Kverty

На нескольких фото по ссылке видны шины с крупными квадратными шипами. Где такие берут, интересно?