HPI Baja 5B SS Kit

glukonarik

Серву на газ/тормон DS1015 , аппу лучше изначально хорошую брать… можно посмотреть недорогие варианты Б/У в барахолке Spektrum или Futaba.

A_Nitro
glukonarik:

Серву на газ/тормон DS1015 , аппу лучше изначально хорошую брать… можно посмотреть недорогие варианты Б/У в барахолке Spektrum или Futaba.

Да ептить, что вы пристали к этим DS 1015! есть много других серв

на руль хайтек 5755 (рину не предлагаю, дорого за красный корпус приходиться платить!)

на газ тормоз хм да хоть например SAVOX SC-1256 20 кг при скорости 0,15 с аллюминием и титаном и ценов на 30% дешевле ДС
и поверьте если поставить бек и липоль то эта серва будет намного быстрее

А если хотите быструю то есть например
SAVOX SC-1257TG 10 кг и 0,07 скорость ! будите только думать а она уже затормозила:)

ЗЫ аппаратуру 2,4 ищи бу на барахолке или 40 уж на крайний случай

Axtrix
Nikstein:

а вот енто пойдёт- www.hobbycenter.ru/product_info_19756.html ?

Подойдёт конечно. Просто за эти 5к можно взять спектрум или футабу 2,4Г (б.у. или заказать из-за бугра)

Casper

Хотел поменять пружинку с 8000 на 6000,не откручивается сцепление,что делать?

glukonarik
Casper:

Хотел поменять пружинку с 8000 на 6000,не откручивается сцепление,что делать?

вставить стопор в циллиндр и откручивать болты.

Vladfva
glukonarik:

вставить стопор в циллиндр и откручивать болты.

У меня стопора нет. Вышел из положения длинным шестигранником, заблокировав им возможность поворота. Шестигранник удалось зацепить за выступающие части сцепления и упереть во что-то (сейчас не помню).

А какая резьба на свечке? Вместо стопора можно использовать болт?

glukonarik
Vladfva:

А какая резьба на свечке? Вместо стопора можно использовать болт?

Смотря из какого металла… у меня стопор от усилия иногда начинает продавливаться поршнем и появляется кругленькая отметина…
Ежели болт из металла,который прочнее поршня, поршень просто-напросто деформирует… или испортит…

Vladfva

Стопор вещь нужная, но не понятно, почему за него на “башне” такие бабки ломят.
Может его из дюраля сделать?

neu770

Я без стопора прекрасно снимал, ставил в распор клинышек в зазор между кулачками и корпусом и усе ок. При сборке клинышек вытаскивал и менял напрвление. Вобщем когда разберете увидите что застопорить вращающуюся часть сцепления довольно легко.

Casper

Да я разобрал,а открутить не получается,клинышек боюсь ставить,вдруг корпус треснет…

DGI

блин, биту от отвертки вставляешь в отверстие в одном кулаке сцепления, шестигранник подходящего размера в отверстие в другом… двигатель снят или на модели? если снят - вкручиваешь длинный винт в одно из отверстий с резьбой на теле картера… только по глубже, чтоб не вырвало!

Если двигло на бадже - упри в нижнюю пластину конце шестигранника, тогда точно ничего не свернешь!

Anton_e30

Странно, я когда менял двигатель, заодно на новом пружину поменял, причем сделал это без стопоров и без снятия сцепления, а с помощью двух пассатижей с короткими и длинными носами

Да и снятие и установку маховика без стопора тоже делал

Украинец

Ребята подскажите есть ли какой нибудь комплект для адаптации посадочного места под рулевую серву меньшего размера, например такую

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWCE6&P…

или придется самому чтонибудь “мутить” чтобы ее поставить.

А, что если на руль такую серву забомбить, с усилием 38 кг.
или занадто (рус. слишком)
www.hitecrcd.com/products/…/hs-m7990th.html

USB
Украинец:

Ребята подскажите есть ли какой нибудь комплект для адаптации посадочного места под рулевую серву меньшего размера, например такую

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWCE6&P…

или придется самому чтонибудь “мутить” чтобы ее поставить.

Тебе нужно что-то вроде этого www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f Думаю сможешь и сам выпилить.

Anton_e30

Килограмм много, особенно в режиме 7.4В, но как сделать это с обычными приемниками спектрум?

Rasmus

На серву пустить напряжение напрямую от борта 7.4 вольта, а приемник запитать через стабилизатор напряжения типа такого который будет питать приемик стандартными 6 вольтами