HPI Baja 5B SS Kit

Old_Millr

Низковата будет… На фото ведь все видно.

infineon
shok:

а кто-нибудь ставил такой тросик на стартер? не оторвётся рукоятка?
shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f

В любой цепи, должно быть слабое звено, оно же самое дешевое, своей слабостью защищает другие, более важные узлы. Тросик не порвется, а вот храповик может не выдержать.

Мобилкин

зачем лишние бабки тратить ? я себе покупал в энтузиасте обычный металлический трос толщиной 1.5 мм было супер как на ДВС так и на бензе норм будет думаю, не отрывается, завязывается в узлы идеально. цена вопроса 15 рублей метр (Самара), думаю у вас порядок цен такой же будет…

extra555
Мобилкин:

зачем лишние бабки тратить ? я себе покупал в энтузиасте обычный металлический трос толщиной 1.5 мм было супер как на ДВС так и на бензе норм будет думаю, не отрывается, завязывается в узлы идеально. цена вопроса 15 рублей метр (Самара), думаю у вас порядок цен такой же будет…

я правильно понимаю, что просто без лишних заморочек завязываем узлы как на обычной веревке? Там может шпйбы какие стоит еще добавить?

Мобилкин

ну там все зависит от диаметра отверстия в дергалке, я так 2-3 узла завязывал, можно шайбу\гайку вставить.

shok

тросик то не оборвётся это ясно, я имел ввиду не слетит ли рукоятка, она там держится не на узелках, а на расплющеной медной втулке…

koss

Купите кевларовый шнурок для гарпунов. (на разрыв 350 кг)

glukonarik
koss:

Купите кевларовый шнурок для гарпунов. (на разрыв 350 кг)

Потом цепляйте одним концом за баджу и машину, и с другой стороны так, и тяните в разные стороны, чтобы проверить его на разрыв 😉

Matsuda

Стальной трос пробовал - барахло. Как сказал евгений, кевларовый шнурок из рыболовного магазина. Тонкий и гибкий как обычная веревка. Может быть чуть чуть потоньше.
Со стальным проблема - он единожды запутается на сматывании и дернув в следующий раз вы что-нибудь поломаете.

Хорхе

пробку попробуй от канистры антифриза 3л . я меря подходит (полярник)

parik777

ок поробую надобы еще продумать систему шоб воздух попадал в бак маленькую дырочку просверлит
ок поэкспериментирую

Matsuda

Будет через нее все выливаться.
Как устроены крышки без клапана: тонкий штуцер в самой крышке и от него длинная трубка дабы бензин не выливался, но пары отводились.

parik777

у меня есть вторая крышка от второй баджы буду делать по ней😁 если получиться 😒

Romashka5

да не парьтесь вы с штуцерами и дырками в крышке все и так будет работать темболеее зимой… поставте временную крышку и не парьтесь катайтесь ни чего не случиться… проверено уже не раз