HPI Baja 5B SS Kit

SportsMan
MaximKurnulli:

Надо будет в микромашонку за пружинками заскочить…

😅 хорошо ты их обозвал 😁

alex12345

заказал себе баджу сс кит.
теперь вот хочу заказать все необходимое к ней. машинка на газ-тормоз есть, на руль сразу закажу www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGZT9&P… + комплект с переходником, борт спаяю сам (кстати, туда ведь саб-ц входит?)
также закажу комплект шоссейной резины, пружинки сцепы от РТР.
уважаемые владельцы девайса, что стоит заказать еще необходимого?(с деньгами вопрос не стоит, но побрякушки гламурные я не перевариваю) окошки сам вырежу (благу руки не из жопы ростут), думаю взять защиту днища. может ЗИПы какие стоит взять? (это привычка из соревнований 1:8 багги - всегда все запчасти иметь в ящике, ибо с магазинами у нас хоть плачь). спасибо.

vidis

Да у ентой машинки борт питание из этих самих субов Ц,но я на своём пользую пак из двух А123 2300.А для ящика полуоси,свечка можно болтиков набрать ну и рычаги парочку задних и горсточку передних,остальное по вкусу.

MaximKurnulli

Сломались хехехехе
На видео в самом начале, где камера стоит на земле а в центре памятник, так вот там на видео чуть левее стоит колонна хехехехехе, я в эту колонну вошел мордой… Хехехехе когда у машинки одно колесо покатилось в другую сторону… Я опустил руки и открыл глаза пошире, ну думаю п…ц хехехехе. А на самом деле ни чего серьезного, только стопарное кольцо (Е-клипса) которое держит переднюю полуоську улетела куда то 😃
А у Семена после газончика, сломался рычаг, причем он даже хруст его поломки слышал 😃 вобщем покатались весело 😃

Patrol

безумцы ! Разобьетесь раньше соревнований😈

MaximKurnulli

Кое-что про Баджу.
В процессе эксплуатации у меня потек задний амморт - лечится очень легко, меняем колечки вот эти www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… имеет смысл запастись на будущее.
И конечно же про резонатор 😃 Если сравнивать со стандартным глушаком, а не с бубликом - с резонатором машинка резвее и с низов и с верхов и в отличие от бублика на порядок тише.

Лондонский_Бродяга
Patrol:

безумцы ! Разобьетесь раньше соревнований😈

да ладно! чё её на полке чтоль держать? перепахаем все газоны в округе. а соревнования не главное. отличный фанкар.

MaximKurnulli:

я в эту колонну вошел мордой…

Макс знатно убрался в колонну. Со всего маху. Когда колесо полетело я тоже подумал что всё - фарш. Ан нет.

MaximKurnulli:

А у Семена после газончика, сломался рычаг, причем он даже хруст его поломки слышал

Нуда верхний рычаг. У меня сзади стоит резина Hostile MX. зацеп ацкий. резкий поворот и ось не идёт в занос. тупо тачка на бок ложится а на скорости кувырком. вот и накувыркался. верхний передний рычаг лопнул. да так громко.😈

MaximKurnulli:

Если сравнивать со стандартным глушаком, а не с бубликом - с резонатором машинка резвее и с низов и с верхов и в отличие от бублика на порядок тише.

Подтверждаю. Звук как от сток глушака (НЕ Бублика) а вваливает пободрей. Это тоже с Максом проверили на прямой.

MaximKurnulli

Глушак у меня зачетный - огромное спасибо турбо джему 😃
Так, что господа кому интересно внешний вид машины (мне например оочень нравится как выглядит) и это к тому же не только красиво, но и улучшает динамику и не рвет перепонки окружающим, имеет смысл заморочиться на резонатор с глушаком. Причем такой как у меня глушитель очень удачно расположен. …ля как я только не кувыркался, а глушаку побарабану. Надо еще и рядом с бубликом потестить 😃

TurboJam
MaximKurnulli:

Глушак у меня зачетный - огромное спасибо турбо джему 😃
Так, что господа кому интересно внешний вид машины (мне например оочень нравится как выглядит) и это к тому же не только красиво, но и улучшает динамику и не рвет перепонки окружающим, имеет смысл заморочиться на резонатор с глушаком. Причем такой как у меня глушитель очень удачно расположен. …ля как я только не кувыркался, а глушаку побарабану. Надо еще и рядом с бубликом потестить 😃

У меня кстати точно такой же глушак после покатух пошел по сварному шву расслаеваться 😭(

Romashka5

Макс зачетно покатали только почему раздельно не понятно!??

MaximKurnulli

Когда катали вместе, это все на камеру не записали, так как руки были заняты. Вот и получилось - один снимает другой гоняет 😃

Aleksei77

Принимайте в ряды.
Сегодня приобрел и начал собирать Baja 5b ss kit.

Блин, она реально большая. До этого были только восьмерки.

Patrol

А чем тебя 8-ки не устраивали ?😈

7 days later
glukonarik

А стоковая труба на 5b ss хорошая идёт по тех. характеристикам, или лучше сразу поменять на Jet Pro или Samba ?

Navy77
glukonarik:

А стоковая труба на 5b ss хорошая идёт по тех. характеристикам, или лучше сразу поменять на Jet Pro или Samba ?

вот интересно:)
а зачем тебе это? тыж крутую тачилу берешь от ФГ?😃