HPI Baja 5B SS Kit

MaximKurnulli

Кое-что про Баджу.
В процессе эксплуатации у меня потек задний амморт - лечится очень легко, меняем колечки вот эти www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… имеет смысл запастись на будущее.
И конечно же про резонатор 😃 Если сравнивать со стандартным глушаком, а не с бубликом - с резонатором машинка резвее и с низов и с верхов и в отличие от бублика на порядок тише.

Лондонский_Бродяга
Patrol:

безумцы ! Разобьетесь раньше соревнований😈

да ладно! чё её на полке чтоль держать? перепахаем все газоны в округе. а соревнования не главное. отличный фанкар.

MaximKurnulli:

я в эту колонну вошел мордой…

Макс знатно убрался в колонну. Со всего маху. Когда колесо полетело я тоже подумал что всё - фарш. Ан нет.

MaximKurnulli:

А у Семена после газончика, сломался рычаг, причем он даже хруст его поломки слышал

Нуда верхний рычаг. У меня сзади стоит резина Hostile MX. зацеп ацкий. резкий поворот и ось не идёт в занос. тупо тачка на бок ложится а на скорости кувырком. вот и накувыркался. верхний передний рычаг лопнул. да так громко.😈

MaximKurnulli:

Если сравнивать со стандартным глушаком, а не с бубликом - с резонатором машинка резвее и с низов и с верхов и в отличие от бублика на порядок тише.

Подтверждаю. Звук как от сток глушака (НЕ Бублика) а вваливает пободрей. Это тоже с Максом проверили на прямой.

MaximKurnulli

Глушак у меня зачетный - огромное спасибо турбо джему 😃
Так, что господа кому интересно внешний вид машины (мне например оочень нравится как выглядит) и это к тому же не только красиво, но и улучшает динамику и не рвет перепонки окружающим, имеет смысл заморочиться на резонатор с глушаком. Причем такой как у меня глушитель очень удачно расположен. …ля как я только не кувыркался, а глушаку побарабану. Надо еще и рядом с бубликом потестить 😃

TurboJam
MaximKurnulli:

Глушак у меня зачетный - огромное спасибо турбо джему 😃
Так, что господа кому интересно внешний вид машины (мне например оочень нравится как выглядит) и это к тому же не только красиво, но и улучшает динамику и не рвет перепонки окружающим, имеет смысл заморочиться на резонатор с глушаком. Причем такой как у меня глушитель очень удачно расположен. …ля как я только не кувыркался, а глушаку побарабану. Надо еще и рядом с бубликом потестить 😃

У меня кстати точно такой же глушак после покатух пошел по сварному шву расслаеваться 😭(

Romashka5

Макс зачетно покатали только почему раздельно не понятно!??

MaximKurnulli

Когда катали вместе, это все на камеру не записали, так как руки были заняты. Вот и получилось - один снимает другой гоняет 😃

Aleksei77

Принимайте в ряды.
Сегодня приобрел и начал собирать Baja 5b ss kit.

Блин, она реально большая. До этого были только восьмерки.

Patrol

А чем тебя 8-ки не устраивали ?😈

7 days later
glukonarik

А стоковая труба на 5b ss хорошая идёт по тех. характеристикам, или лучше сразу поменять на Jet Pro или Samba ?

Navy77
glukonarik:

А стоковая труба на 5b ss хорошая идёт по тех. характеристикам, или лучше сразу поменять на Jet Pro или Samba ?

вот интересно:)
а зачем тебе это? тыж крутую тачилу берешь от ФГ?😃

glukonarik
Navy77:

вот интересно:)
а зачем тебе это? тыж крутую тачилу берешь от ФГ?😃

Ну,личные обстоятельства вынуждают взять авто побюджетнее 😉

Мишаня_1986

Боюсь опять шестерню сожрет пластиковую (та что торчит), я уже вторую HPIевскую серву сломал, все шестерни железные внутри и одна пластиковая, пипец!!! Попробую Рино 4 поставить, там вроде все метал.
P.S. Первая серва вместе с багой б\у досталась (х.з. как ее юзали), прощелкивала немного, уже когда купил, а вот теперь и вторая на…лась, друг на бадже влетел в колесо, итог сломаный нижний рычаг, согнут шток амморта и так по мелочи… ну и серва в одну сторону не крутит.

Navy77
Мишаня_1986:

Боюсь опять шестерню сожрет пластиковую (та что торчит), я уже вторую HPIевскую серву сломал, все шестерни железные внутри и одна пластиковая, пипец!!! Попробую Рино 4 поставить, там вроде все метал.
P.S. Первая серва вместе с багой б\у досталась (х.з. как ее юзали), прощелкивала немного, уже когда купил, а вот теперь и вторая на…лась, друг на бадже влетел в колесо, итог сломаный нижний рычаг, согнут шток амморта и так по мелочи… ну и серва в одну сторону не крутит.

так поставь tp-9805mg стоит 25 баксов и все шестерни металл,

купи 5 штук по цене одной рино, баджа быстрей сгниет нежели сервы закончатся:)))))))))))

MaximKurnulli
Navy77:

купи 5 штук по цене одной рино, баджа быстрей сгниет нежели сервы закончатся:)))))))))))

Не слушай ни кого 😃 Не, если тебе по кайфу то, что может быть, придется иногда проводить операцию, снять-поставить вне планового ТО, тогда конечно бери. А если тебе не жалко 3тыс. руб. на очень надежную серву РИНО и как бы хочешь быть по спокоеней и увереней в завтрашнем дне, тогда только РИНО или 5050, но дороже. Это все-равно, что ГОРИЗОНТ или СОНИ 😃

Navy77
MaximKurnulli:

Не слушай ни кого 😃 Не, если тебе по кайфу то, что может быть, придется иногда проводить операцию, снять-поставить вне планового ТО, тогда конечно бери. А если тебе не жалко 3тыс. руб. на очень надежную серву РИНО и как бы хочешь быть по спокоеней и увереней в завтрашнем дне, тогда только РИНО или 5050, но дороже. Это все-равно, что ГОРИЗОНТ или СОНИ 😃

Ну первое
Рино уже не 3000 рублей, это раньше до скачка курса она столько стоила, сейчас при хорошем раскладе она будет стоит 4000.
Футаба 5050 на мой взгляд жутко неудачная серва, медленная и всего 20 кг., а самое главное электроника горит тока в путь.

Рино и tp-9805mg близнецы братья:) тока за красный корпус и бренд наценка 500%

если че, устриц ел:P
разбирал и сравнивал
сейчас в использовании на трех моделях 5 серв и эксплуатируются в жестком режиме.

MaximKurnulli

х5 китайский, то же брат близнец бумера немецкого. И что?

Я конечно понимаю, что можно взять пять китайских х5 вместо одного оригинального и я скорее сдохну, чем сумею уничтожить 5 китайцев

Охренеть, подорожала www.hobbyforyou.ru/catalog/706-651.html
НА ЦЕЛЫХ ТРИСТА РУБЛЕЙ. МАМА, КУДА МЫ КАТИМСЯ