HPI Baja 5B SS Kit

SUPER_mONSTER

Парни,подскажите,bow-tie для покатушек сойдет?как вам вообще эте резинка?

glukonarik

Смотря где катать… По асфальту врядли, по оффроуду сойдет.

SUPER_mONSTER

В том то и дело что катать хочется везде(((Может на DDM есть варианты какие либо?более универсальные
И еще вопросец.заранее звиняюсь если на него уже был ответ ранее.
Задумываюсь о гидравлике,но на перед нет смысла ставить,т.к уведет морду и пролечу я мимо поворота как фанера…если ставить то на зад,НО,встанет ли кит (на каждое колесо) для передних колес,на задние?оО
Или ставить тупо гидравлику на один тормозной диск,меняя штатную механику?

ЗЫ.Бюджет не велик,сам юзаю клона КМ,так что варианты с DDM за 300 зелени не прокатит:)Рассматриваю клоновские варианты с ебэя…

glukonarik

Ну, сложно сказать… На оффроуд одна резина, на онроуд другая… Вы же не поедете на тармаке в раменки, а на тренчере по асфальту.

Вся оффроудная резина сотрется на асфальте и придется уже покупать два вида

Может hb pro tyre.

Hostle all terrain

blackbird

у меня стоит которая по второй ссылке, ничего к ней не надо, весь крепеж с ней идет. очень удобная вещь.

еще можно заднюю такую взять, крепить амморты к ним удобней и быстрее! да и на вид более прочные, чем сток 😉
www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

blackbird
glukonarik:

Но на скорость не влияет 😃

Зато выглядит технологично 😛

YvO
blackbird:

у меня стоит которая по второй ссылке, ничего к ней не надо, весь крепеж с ней идет. очень удобная вещь.

мне по виду тоже больше понравилась: крепится в 4-х местах

blackbird:

еще можно заднюю такую взять, крепить амморты к ним удобней и быстрее! да и на вид более прочные, чем сток www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.6965/.f

а такую я вчера поставил, посмотрел и понял, что спереди что-то не так теперь😁

glukonarik:

Но на скорость не влияет

не влияет, но со стоковой сзади вырвало верхний крепеж аморта…

SUPER_mONSTER
SUPER_mONSTER:

Задумываюсь о гидравлике,но на перед нет смысла ставить,т.к уведет морду и пролечу я мимо поворота как фанера…если ставить то на зад,НО,встанет ли кит (на каждое колесо) для передних колес,на задние?оО Или ставить тупо гидравлику на один тормозной диск,меняя штатную механику?

кто что скажет о гидравлике?

Old_Millr
SUPER_mONSTER:

кто что скажет о гидравлике?

  1. Нет не встанет. Форма кулака совсем другая, придется самому точить переходники.
  2. Поискать темы про переделку штатных тормозов и довести их до ума не заморачиваясь с гидрой. После переделки тормозит ничуть не хуже гидравлики…
ECLIPSE_G3

Очень хочу заказать себе Baja 5B kit. Очень прошу проконсультировать меня по следующим вопросам.
Хочу заказать вот отсюда:
www.davesmotors.com/site/index.html
Отправят ли оттуда в Питер?
Заказать хочу кит без мотора:
www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f
Я правильно понимаю, что кит содержит всё кроме мотора и нужно дозаказать лишь мотор?
Ну и соответственно какой мотор будет оптимальным выбором из представленных на сайте?
Вот выбор моторов:
www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f
И ещё обратил внимание что есть моторы с 4-мя болтами. Что имеется ввиду? Подходят они или нет?

Заранее извеняюсь за возможные глупые вопросы, но никогда не имел дело с бензо, только нитро и электро.
Заранее благодарю откликнувшихся!

redbox

Зачем без мотора? Там разница в цене небольшая. Берите сразу с мотором, другой успеете купить. И к киту еще серву на газ надо, и приемник с передатчиком, да и аккумулятор с зарядкой

ECLIPSE_G3

Огромное спасибо! А в чём отличие кита от новой ртр версии HPI 1/5 Baja 5B 2.0 Buggy RTR w/2.4 Radio (23cc Gasoline Engine), кроме мотора? Есть ли вообще смысл в её покупке, или она по конструкции много хуже кита?

redbox

HPI Baja 5B 2.0 2WD RTR - обновленная модель бензиновой багги 5-го масштаба Baja 5B, теперь с аппаратурой 2.4ГГц.
Разработчики улучшили двигатель и выхлопную систему, изменили геометрию задней подвески, а так же теперь в стандартной комплектации амортизаторы такие же как и на моделях Baja 5B SS и Baja 5T. Все алюминевые детали анодированы в тёмно-серый цвет.
Cмысла покупать RTR нет, т к аппаратура там не очень, сервы сдохнул по-любому. Лучше купить кит и получить удовольствие от сборки!