HPI Baja 5B SS Kit

Alex_R

Щас меня запинають=) господа, а в сравнении с клоном чем лучше оригинальная баджа? Китайка стоит 588 с доставкой, с ДДМ кит стоит 899 какие бонусы за эту разницу есть? Кто сравнивал с китайцем?

Old_Millr

Писалось уже не один раз… Материалы (пластик, металл, резина) из которого сделаны клоны плохого качества - хлипкие, качество двигателя (материалы, обработка, сборка) оставляет желать лучшего ну и т.д. и т.п.
Все кого я знаю и кто покупал клоны в течении месяца-двух полностью перебрали их ашпиайными и тюнеными (не китайскими) комплектующими и от бах-клонов остались в лучшем случае только деки. В итоге переборка по вложениям получилось даже дороже чем сразу взять ашпиай и добавить необходимый тюн 😦

YvO
Alex_R:

Щас меня запинають=) господа, а в сравнении с клоном чем лучше оригинальная баджа? Китайка стоит 588 с доставкой, с ДДМ кит стоит 899 какие бонусы за эту разницу есть? Кто сравнивал с китайцем?

Плюс клона это цена и то, что сразу полный комплект, бензин залил и поехал, но нужно быть готовым к вложению еще примерно такой же суммы
,

Oxxxymiron

Всем доброго времени суток!
Недавно приобрёл Hpi Baja 5b ss.
Это мой первый кит)
Хотел у вас спросить какая из серв самая мощная и надёжная для данного агригата?!Есть как вариант такая серва www.savoxusa.com/…/savsv0236mg.htm (не реклама),в данный момент на газу стоит серва тоже от savox www.savoxusa.com/…/savsc1258tg.htm (не реклама).Жду ваших предложений и ответов!😁

mad_max

парни подскажите где можно нарыть чехлы на дёргалку и фильтр?если есть такие фишьки в москве то ещё лучше,зарание спасибо

ALEXSEI
mad_max:

парни подскажите где можно нарыть чехлы на дёргалку и фильтр?

Сшей сам из мешочков что лежат в коробках с женскими сапогами , там ткань похожая на ту из которых шьют заводские чехольчики , или из каких нибудь одноразовых мешочков для пылесосов .

YvO
mad_max:

парни подскажите где можно нарыть чехлы на дёргалку и фильтр?если есть такие фишьки в москве то ещё лучше,зарание спасибо

Здесь вроде были
www.rcteam.ru

9 days later
halfer

моя жена, глядя на пыльник для дёргалки или фильтра и глядя на цену предложила просто взять капроновый носок и все проблемы решены. =)

YvO

Ну на фильтр носок наденется, а на дергалку как?

stinger666
YvO:

Ну на фильтр носок наденется, а на дергалку как?

А на дергалку отлично одевается женский следок! Стоит копейки!

pomidor_0

парни а кто нибудь пробовал ездить с задними колесами стоящими впереди? смотрится хорошо…

Titan

Ребят кто какими ли-по аккумуляторами пользуется? или все на гидридах?

ALEXSEI

Советуют такой (фото) в бокс входит и Бек рядышком поставил . Установка такого акка в соседней теме " BAJA5B не от HPI "

ALEXSEI
koss:

Пользую такой!

С таким наверное и про зарядку забываете 😎.

Titan

Спасибо. Буду заказывать. А то с приёмником какой-то бред твориться на гидридах…не хватает ему силы тока при работе серв.
koss я смотрю крышка толком не полностью закрывает да и колхозить там надо, выпиливать всё. С наружи можно же его поставить или лучше в бокс?
ли-по воды боятся?

DrAlexSimpson

намочите ЛиПо и будете наслаждаться факелом из модели, не рекомендую экспериментировать.

Titan

Кто как говорит… кто можно мочить им не чего не будет кто говорит что нельзя… и кому верить 😵

Denature
Titan:

и кому верить

А зайдите в ветку rcopen.com/forum/f98 - там народ в воду погружается на длительное время (типа броды преодолевает) и ничего, катаются. Главное загерметизировать хорошенько.

Titan
Denature:

А зайдите в ветку rcopen.com/forum/f98 - там народ в воду погружается на длительное время (типа броды преодолевает) и ничего, катаются. Главное загерметизировать хорошенько.

Это я слышал что их топят…знакомый утопил в пруду на метр почти модель свою…и липо не загермечена была. и не чего…
я вот и говорю кто говорит нельзя в воду а кто говорит можно… 😉
Хотя как может быть можно… там же + и - вода на них попадает и между собой они замыкают…
В общем пока сам не попробуешь не поймёшь…😃

10 days later