HPI Baja 5B SS Kit

glukonarik

надо проводить теперь отдельный кубок по Баджам 5б )) благо их много наберется.

Navy77

а вот и я доктор Зло:)

показать махровые китайские гидравлические тормоза?😃

MaximKurnulli

Показывай 😃 Тему можешь создать 😃 Разрешаем хехехехехе

Navy77

Сегодня прислали пару картинок, типа тормоза для баджи, но неуверен:) продавцы, а особенно китайские любят все перепутать. Послал запрос производителю, если подтвердит что реализация именно такая, то однозначно заказываю. Лично мне реализация очень нравится, никак тяг и связанной с ними ебатории:)

MaximKurnulli

Ни че так. Мне больше нравится те, что я выше указывал на переднею и заднею ось. Интересно, а их можно назад влупить? Сколько стоят?

Navy77

подробностей пока незнаю, завтра к вечеру надеюсь буду знать чего и как
Может они вообще к бадже не подходят:)
как все узнаю обязательно все расскажу

я тоже хотел на все 4 колеса поставить тормоза от АМС, но меня напрягает количество трубок:) всеже стоковый тормоз больше способствует безбашенной езде.

Лондонский_Бродяга
MaximKurnulli:

Семен, если тебе нужна еще качалка, могу завтра после раб. дня завести, я ее все-таки нашел.

Давай Макс. Качалка мега нужна.😍 Без этой качалки я не наезднег. Смотри не про…теряй.

Так для общего понятия сообщу общественности в чём замут с такой простой вещью как качалка газа\тормоза.
Смысл в том что я загубил копроповскую серву и из загашника поставил некую китайскую. Она имеет очень не плохие параметры да и стоит не дорого и изготовлена очень даже не плохо. Разбирал смотрел. У неё футабовская посадка качалки. Но есть нюанс. Родные качалки от этой сервы слишком хлипкие для тормоза Баржи. А любая другая футабовская качалка получается слишком высокой и тяга газ-тормоз получается перекашивается и нехорошо работает в месте разводки тяг на трмоз и карб. А вот футабовская Качалка из баржевского набора очень хитро садится на серву так что всё получается ровно и по толщине она как раз для тормоза годится. Но почему то у меня качалки из набора не оказалось и Макс любезно согласился мне отдать свою.

PS
Тут нет морали про Кукушку и Петуха. Тут есть нормальная мужская взаимовыручка. Думаю я не один понимаю что такое раздобыть запчасть когда она отсутствует во всех магазинах но нужна меганереально да ещё и безвозмездно.

MaximKurnulli

Я ее положил себе в пиджак 😃 завтра после раб. дня завезу

Navy77

за такой комплект хотят 130 американских президентов, с качеством конечно по фото непонятно, но на пробу закажу:)

TurboJam
Navy77:

за такой комплект хотят 130 американских президентов, с качеством конечно по фото непонятно, но на пробу закажу:)

Это не дорого, тоже хочу попробовать такую… где заказывал ? ссылочку дашь?

Лондонский_Бродяга

Я возьму два комплекта. Пусть на пробу. Куда везти деньги? В смысле закажи на мою долю тоже а я тебе привезу деньги.

Navy77

Мужики не так быстро:)
Пока я сам имею в виде контакта мыло и скайп производителя, НИКОГДА и НИЧЕГО у них не покупал, да и в сети отзывов на них нет:( Денег собирать не буду и палить контакты тоже, вполне может оказаться кидаловом, тогда вы мине и по выражению морды настучите.

Если до завтра выставят инвойс то оплачу его сразу, доставка ЕМС, закажу 4 комплекта, два оставлю себе, а пару распространю среди форумчан.
Скажу сразу про накладные расходы:
оплата инвойса 60 долларей и 1.5% от суммы
доставка ЕМС тут сколько запросят, думаю максимум 60-75 долларей

накладные по оплате делим на троих, доставка по 25% от суммы

НО С ТЕХ КТО ВОЗЬМЕТ ТОРМОЗА ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ НА ФОРУМЕ О КАЧЕСТВЕ!!!
И ТОГДА РАЗМЕСТИМ ВСЕ КОНТАКТЫ ГДЕ МОЖНО ВСЕ ЭТО В КИТАЕ КУПИТЬ!

Вы тут абсолютно все:) новичкам пытаетесь доказать что хобби в пятом маштабе дорого и еще дороже. Мое мнение, что если без выпендрежа и понтов то вхождение в пятый маштаб бывает подешевле нитры:)

P.S. Я ни разу не продавец, чем больше народа сможет и захочет покупать недорогой китай тем больше будет партнеров по встречам и гонкам:) А ведь большинство людей вы просто отталкиваете рассказами о моделях в тыщи евро и золотых сервах…

TurboJam
Navy77:

Если до завтра выставят инвойс то оплачу его сразу, доставка ЕМС, закажу 4 комплекта, два оставлю себе, а пару распространю среди форумчан.
Скажу сразу про накладные расходы:
оплата инвойса 60 долларей и 1.5% от суммы
доставка ЕМС тут сколько запросят, думаю максимум 60-75 долларей

накладные по оплате делим на троих, доставка по 25% от суммы

Отлично я в очередь, тем более есть с чем сравнивать… Сейчас мучаюсь с настройкой передних тормазов на тросиках, но хочется попробовать гидравлику…

Лондонский_Бродяга

ни кто не против китая. все против откровенного брахла китайского. я вон не брезгую на баржу ставить китайские сервы. купил на пробу. разобрал. оказалось очень не плохо. по чему бы и нет?

на счёт тормозов. я с первого дня владения баржей морочаюсь передней гидравликой. даже есть некоторые наработки по собственному производству. я это пока не озвучивал ибо не сглазить. в качестве дисков можно использовать те что стоят сзади на ось. они точно садятся на шестигранник спереди. изготовить супорт тоже не проблема. даже есть идея как его сделать разборным и легко обслуживаемым. и гараздо более компактным чем те что у Нави на фото. есть загвоздка в изготовлении главного цилиндра. не буду объяснять в чём. есть вопрос что использовать в качестве трубок. в качестве штуцеров есть идея использовать штуцеры от баков калилок и не морочиться.

был вариант ещё не с гидравликой а прям вместо супорта некая конструкция с микросервой сжимающей колодки. но к сожалению в условиях - на колесе - сервы будут умирать очень быстро от аццкой вибрации. плюс слишком большая неподрессореная масса внутри колеса. плохо для управления но идеально конструктивно тк нет трубок а вместо них провода.

Лондонский_Бродяга

Проще конечно.
И встречный вопрос - например баржа ртр и баржа сс. Зачем покупать сс и собирать? Не проще ли купить ртр?

Но нет у всех киты!
В ртр не всё устраивает? Правда же?
Вывод?

Navy77

Вместо инвойса получил ответ:( типа тормоза будут доступны для заказа после выставке в Шанхае (6-8 июня вроде проходит) 😦 зато в версии на 2 и 4 колеса. Так что я жду и как тока дадут инвойс сразу закажу…

Переговорщик

Приветствую всех любителей большого масштаба! Возникла проблема на моховике срезало несколько лопостей с внутренней стороны это не криминально или лучше заменить маховик?

Navy77

по отзывам зарубежных товарищей самая зачетная труба на данный момент.

Зы: китайцы такую не сделают:))))))))