HPI Baja 5B SS Kit

cheeeter

Я вас понимаю вы тут профи все в этом вопросе… я новичок… баху даже еще не получил… лучшебы подсказали свои варианты решения данной ситуации…

Бука666
cheeeter:

Я вас понимаю вы тут профи все в этом вопросе… я новичок… баху даже еще не получил… лучшебы подсказали свои варианты решения данной ситуации…

Несешься в любой автомагазин - там резиновых шлангов море. Стоят копейки и выглядят( на мой взгляд) симпотней. Плюс Юра прав на 100% .

Sergei_de

Ездил проверять и послушать звук движка с резиновым шлангом на глушаке. Очкнь понравился звук. Буквально на днях еще думал о глушаке и уже начал чертить чертеж для токоря так как покупать за 100- ню я его не буду точно. Но теперь выкинул все эти мысли напроч. Звук стал намного тише даже слышно как работает сам движок (если сравнивать со стоковой банкой). Шланг одел толстостенный от сиситемы охлаждения авто 1/1 как писал ранее по началу как покатался мин. 10 то стало стремно что он расплавитсся если движок греется под 200 град то температура выхлопа поидее еще выше. Но на протяжение всего времени катания 40 мин. ничего не произошло, трогал его переодически он просто горячий но температура не кретическая. Короче все супер движок ни как по другому работать не стал такой же подхват как и был ранее.

Вадим_080

О каких 200 градусах вы говорите, максимум(при правильной регулировке) 130 (округлил) .а если шланг резиновый, то ему ни чего не будет.

Sergei_de
Вадим_080:

О каких 200 градусах вы говорите, максимум(при правильной регулировке) 130 (округлил) .а если шланг резиновый, то ему ни чего не будет.

Тем более.
Вадим Спасибо за инфу. Все по разному говорят а мануал не читал)))) надо наверное почитать.

Gigabyte

Короче говоря, разобрал движок (словил клин на покатухах, а клин ли вообще?) Вообщем внутри все блестит, ни намека на задиры, все отлично. Напрашивается вопрос, а какого хрена тогда? Что с ним не так?
Кстати факт того, что было масло-весь зад в том же масле, да и вообще это очень странно… Может тут как в нитре, не прикатан, вот и заклинил?

SPIRITUS

Кто же разбирает движок прям на шасси? Его надо снять сначала, после такого происшествия. Подергать за крыльчатку, за сцепу, А уж потом лезть внутрь…
Судя по виду никакого клина у вас нет.
Что хоть случилось то? Какие симптомы? Почему решили что клин?

Кстати, у вас на крыльчатке какойто след не хороший. Может мусор какой попал? и заклинил именно крыльчатку? Или это была катушка?

dima7009

Gigabyte крыльчатка хоть крутится? может подшипник заклинило,с корее всего сцепление разволилось вот там и клинануло

Gigabyte
SPIRITUS:

Что хоть случилось то? Какие симптомы? Почему решили что клин?

На трассе стоял работал, потом раз и заглох. Пытались прокрутить стартером, напрасно. Сняли пулл, за крыльчатку не провернули, решили что клина словил. Вроде бы Бука666 (если я не путаю) помогал, он собственно и выдвинул теорию 😃

SPIRITUS:

Кто же разбирает движок прям на шасси? Его надо снять сначала, после такого происшествия. Подергать за крыльчатку, за сцепу, А уж потом лезть внутрь…
Судя по виду никакого клина у вас нет.

Да уже смотрел, все нормально. Мне не понятно, почему он работал работал, а потом сам по себе заглох… Заглох потихоньку снижая обороты, я уже думал бенз кончается, но нет, там пол бака еще было.

dima7009:

Gigabyte крыльчатка хоть крутится? может подшипник заклинило

Все ровно и хорошо крутится (голову на двиг одел уже).

SPIRITUS:

Может мусор какой попал? и заклинил именно крыльчатку? Или это была катушка?

Кстати да, сейчас осмотрю. И не надо ко мне на Вы, сколько мне лет то 😁

dima7009:

с корее всего сцепление разволилось вот там и клинануло

Не не, со сцепой все в порядке

Кстати, а ГБЦ прикручивать, винты надо на локтайт сажать? И под движком винты, были на красном, еле отвернул…

cheeeter

Вариант с Давидом сегодня мне подсказывает что нужно карб самому приворачивать на локтатйт)) и все протягивать… чёт косяк за косяком сегодня… две бахи с косяком сегодня и мое сиденье )))))))))) ну ждя тех кто видел ))

Gigabyte Саня отпиши что в итоге то?? все норм?? Давид нормальное топливо смешал… может заглох потомучто обороты подкрутили??

Gigabyte

Вариант с бензином не катит (хотя сказали что вода а не бензин), но движок то чистый, без задиров. Очень странно. Может правда катушка съехала, и заклинила маховик? Но контакты чистые, и не похоже что это так.

ALEXSEI
Gigabyte:

Может правда катушка съехала, и заклинила маховик?

Если есть следы задиров на маховике (крыльчатке) значит катушка съехала , так часто бывает .
Я фотки сразу не глянул , катушка у тебя парень клинила и всё .
Выставь зазор и в путь .😃
На последнем фото у тебя видны следы просечки прокладки , или ты так испачкал сам , обезжирь башку и прокладку ацетоном и намаж дэцл герметика с обоих сторон прокладки .

Gigabyte
ALEXSEI:

Выставь зазор и в путь .

А как? Я в инструкции глянул, там бумажкой вроде, да?

Блин, я то думал что движок убил, обидно стало 😆 Зря разбирал, получается…

ALEXSEI
Gigabyte:

А как? Я в инструкции глянул, там бумажкой вроде, да?

Картоночку от HPI шных запчастей в один слой (0,3мм) придвинь катушку к ней и затяни .
Прокладку помазал , иначе сеч со временем будет ? Сними и промаж .

Gigabyte
ALEXSEI:

Прокладку помазал , иначе сеч со временем будет ? Сними и промаж .

А чем? 😃

ALEXSEI

так , маховик не забудь в правильное положение поставить .

Gigabyte:

А чем?

Герметиком красным для авто . Пока не собрал сделай как надо .

Sergei_de
ALEXSEI:

так , маховик не забудь в правильное положение поставить .

Герметиком красным для авто . Пока не собрал сделай как надо .

Алексей о коком правильном положение моховика идет речь, не могли бы по подробнее. Я когда свой разбирал то не знал и просто при сборке на глаз выставил зажигание и все в порядке было. Может имеете ввиду что нить типо (выстовить в верхнюю мертвую точку)?

Gigabyte
Sergei_de:

Алексей о коком правильном положение моховика идет речь, не могли бы по подробнее. Я когда свой разбирал то не знал и просто при сборке на глаз выставил зажигание и все в порядке было. Может имеете ввиду что нить типо (выстовить в верхнюю мертвую точку)?

Я так понял, чтобы магнит был сверху и прилегал к контактам (я так собрал) через бумажку.

ALEXSEI
Sergei_de:

Может имеете ввиду что нить типо (выстовить в верхнюю мертвую точку)?

ВМТ и так будет , чтоб магнитики были сверху как на фото выше 😃

Gigabyte:

Я так понял, чтобы магнит был сверху и прилегал к контактам (я так собрал) через бумажку.

Посмотри не задевает маховик ? Какую бумажку подкладывал .?

Gigabyte
ALEXSEI:

Посмотри не задевает маховик ? Какую бумажку подкладывал .?

Не задевает, взял от чашек саважа (пакетик а сверху картонка, из нее вырезал и один слой положил на магниты).

cheeeter:

Gigabyte Саня отпиши что в итоге то?? все норм?? Давид нормальное топливо смешал… может заглох потомучто обороты подкрутили??

Да все окей, как видишь-действительно катушка съехала, он и заглох.

Давид_Тодуа

Вы меня таки извините,но что за бред про воду вместо бенза???обыкновенный 95й ультимейт с бп и масло. Моя машина на нем два бака отъездила и все ок пока карб не открутился!