HPI Baja 5B SS Kit

Alex_G
Gigabyte:

Блин, что же мне не сказали когда я заказывал 😆 Придется в автомагазе брать

Что то мне подсказывает что можно со старой свечки скрутить.

koss
Alex_G:

со старой свечки скрутить

Если получится свистите!

ALEXSEI
Alex_G:

Что то мне подсказывает что можно со старой свечки скрутить.

Нет не получится не все свечи имеют резьбу и такой колпачёк , в основном чаще бывают от авто 1\1 где можно свиснуть колпачёк , а так свечи имеют его несъёмный .

Alex_G

Ну извиняйте если был не прав, возможно в машине валялись старые свечи и я оттуда взял колпачок( в общем со старой скрутил)))

SPIRITUS
Alex_G:

Что то мне подсказывает что можно со старой свечки скрутить.

У кого нет источника откуда взять, можно извлечь)))))) и доработать 😉

koss
SPIRITUS:

можно извлечь))))))

Странно я этот колпачек всегда извлекаю из коробки со свечкой.

SPIRITUS

Странно было бы, еслиб было по другому в данном конкретном случае))))))
Но ведь помимо московских спортсменов, как это ни странно, есть владельцы бензинок, которые живут в несколько менее обеспеченых районах, комуто достаются БУ колымаги с запасными свечками.
Мне вот просто лень было в магаз идти, а колпачка небыло…потом народ стал подтягиваться за колпачками, странно почему не хотят посылку ждать, может долго просто? 😉

ЗЫ Но если в коробке есть колпачек, конечно проще оттуда взять))))) Еще раз уточняю, данный вариант подходит для тех у кого нет колпачка в коробке.

Мишка

и вообще я понял что зимой особо долго не покатаешь))))) надо лета ждать

мотор толком не прогревается из за этого свечи летят

chizh1

Простите что с опозданием, мой питомец:) Был 5b стал 5t

chizh1
Denature:

шипы испытывали уже?

Да, очень не плохо себя ведёт!

Мишка

а если правда всю модель плёнкой обмотать и катать её, а потом снял её и выкинул, как думайте ?

rusGo

Блин, пора составить полноценный фак для новичков, почему может не заводиться.

Баха после ТО. Перебран карб, почищен (twice, дважды), WT 990. Поставлена новая банка X-Can. Все прокладки вокруг поменяты, зотянуты. Вроде всё впритык… Но завода по-прежнему нет. Выношу из дома на балкон, дёргаю - с разными настройками иглы холостого - ничего. Один раз завелась, были повышенные обороты. Начал уменьшать - она как будто не реагировала, потом практически моментально заглохла.

После этого снимал карб, опять почистить - прокладка между карбом и движком была в бензине, я так понимаю, надо туда посмотреть на предмет подсоса воздуха. А так же крышу бензобака открыть на всякий случай - если подсоса нет.

Что ещё смотреть надо?

Gigabyte

Прочитав форум, понял что откручивающийся карбюратор встречается довольно часто, что мягко говоря, не радует. Решил снять и сделать все по-человечески. Когда снимал, обнаружил, что только один винт сидит на фиксаторе, второй вообще был без него, и довольно легко открутился. Ахтунг, товарищи. Короче говоря, рекомендую каждому, кто еще не собрал, проверить этот узел. Иначе карб открутится, а движку от этого лучше не станет.
Когда собирал, винты посадил на красный фиксатор, и промазал все прокладки красным герметиком. Думаю хуже от этого не будет. Или зря?

ALEXSEI
Gigabyte:

Когда собирал, винты посадил на красный фиксатор, и промазал все прокладки красным герметиком. Думаю хуже от этого не будет. Или зря?

Будешь уверен что подсоса не будет , и правильно сделал .

cheeeter

Если прокладка есть, то думаю необязательно.я тоже открутил все винты и посадил на фикс… только синий… изначально попробовал докрутить винты… как уже писал гдето выше, почти все винты были слабо затянуты.