HPI Baja 5B SS Kit

TurboJam
Лондонский_Бродяга:

типа того но я невтыкаю если честно в смысл люминевой крышки.

Смысл алюминевой крышки в утежелении шасси, на морозе откручивая метал пальцы просто прилипают + она обычно с маленькими бортиками и ее сорвать с места очень сложно летом - бывает, что есть большое желание взять газовый ключ стобы дозаправиться 😂

Patrol

что-то у вас тут сплошной геморой )

glukonarik

Настроил сегодня двиг,пустили баджу аеред машиной… результат по спидометру авто 90 км/час… очень порадовала! Вопрос немного не по теме : набодяжил 5 литров бензина с маслом в пластиковую канистрочку из-под незамерзайки,пластик довольно толстый непрозрачный ( канистра не как Шишкин Лес), такие еще на заправках ВР продавали. Не начнет лм ее растворять бензин?

TurboJam
glukonarik:

Настроил сегодня двиг,пустили баджу аеред машиной… результат по спидометру авто 90 км/час… очень порадовала! Вопрос немного не по теме : набодяжил 5 литров бензина с маслом в пластиковую канистрочку из-под незамерзайки,пластик довольно толстый непрозрачный ( канистра не как Шишкин Лес), такие еще на заправках ВР продавали. Не начнет лм ее растворять бензин?

Нет не начнет, в гараже бензыч стоял в такой более года…
Странно у меня всего 80 было со штатными передаточными шестернями 😉

glukonarik

может она у меня еще под горку шла… Но факт - на 325 бмв мы ее не смогли догнать.

Romashka5

хорошо настроил значит мотор молодец Андрюха!

glukonarik
Romashka5:

хорошо настроил значит мотор молодец Андрюха!

Проверяли на прямой стандартный шлушак и бублик… бублик- сила, но после 30 минут катания начинает болеть голова!😃

colinn

Значит нужно катать по 20мин, и отдыхать. А если 10 моделей в заезде, вообще в наушниках управлять нужно, а то оглохнуть можно.

glukonarik

Настоящие фанаты дела этого шума не замечают =)

Лондонский_Бродяга

значит по новым данным разведки:

  1. у кого глушак квадратный черный - снимаем все прикрученые к пипиське трубки-масло-бензо-газоотводники. С этими трубками реально душится мотор. В один момент моя баржа просто полетела. Думаю чё такое - так это отлетела эта самая трубка. Конечно спойлер запачкавоется но после покатух протираем тряпочкой и вуаля.
  2. чёрная пластиковая пластина которая стоит на днище под мотором отваливается если ей приложиться об статический объект вкопаный в планету - типа булыжник. Срезаеццо штучка сзади которой эта пласмасса зафиксирована на сдвиг. Крепить так - сверлим две дырки прям через нё в днище. Одну в районе движка вторую там где нибудь сзади где ничё не мешает внутри баржи. Нарезаем резьбу в в дюрале а пластик зенкуем. Ставим коротенькие потайные болтики. Вуаля. Больше эта плассмаска не падает.
glukonarik

Надо будет замутить такую тему с пластмассой!

Лондонский_Бродяга

это мастхевная тема. делать всем.

И вопрос! А до скольких градусов мы допускаем нагрев движки. И где мерять? А то я померил тут инфракрасником в области рёбер на встречу обдуву и получил 122 градуса на работающем движке после активного катания. Умрёт так или нормално? Тачка валит без провалов. Не глохнет. Дыма нет. Думаю нормально настроен.

glukonarik
Лондонский_Бродяга:

это мастхевная тема. делать всем.

И вопрос! А до скольких градусов мы допускаем нагрев движки. И где мерять? А то я померил тут инфракрасником в области рёбер на встречу обдуву и получил 122 градуса на работающем движке после активного катания. Умрёт так или нормално? Тачка валит без провалов. Не глохнет. Дыма нет. Думаю нормально настроен.

Думаю это нормально,но попробуй подбогатить. Ещё мог фильтр засориться. У меня на скутере вообще охлаждения не было, вся охаждающая жидкость вытекла… и где-то с периодичностью в месяц на 140 км/час плавилась свеча… И ничего,отъездил на тюнинге(на одной поршневой) 10000 км. Она тоже никасилевая была,как и чунга-чанга. Перегрев - не есть хорошо в любом случае. Попробуй на стандартных настройках покатать и померить температуру, а потом настраивай по мере…

Kentiy

Возникла идея по поводу защиты днища от передней оси до задней! Еще не протестировано но как сдам сессию попробую, короче говоря приобрести в лируа мирлен полиетилен (или как он там называется который то-ли 1мм то-ли 2 мм тольщиной) из которой Семён делал стекла для кабины, разобрать шаську (в смысле вынуть бак и электронику, и промышленным феном обогнуть всю шаську, т.е. от нагрева полиэтилен должен размякнуть и приобрести форму шасси в конечном итоге должно получиться что то вроде этого www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f да я понимаю что колхоз, но все же чем платить 60 баков плюс доставка плюс время! С удовольствием рассмотрю ваши мнения, скоро мне привезу фен и полиэтилен , грунтуем красим и вперед))))

Но боюсь надо будет сделать матрицу, что в принципе не так трудно

Romashka5

ребяты сильно забедненый мотор это:
-высокая скорость
-Высокая темпиратура
-Низкое содержание дыма в выхлопе
-офигенная приемистость
-ОЧЕНЬ короткая жизнь мотора
может всетаки подбогатите???
а то вы как на соревнования стрит рейсинга готовите моторы… онже 45 минут в таком темпе откататет и умрет!
ладно когда мы на ЧР беднили на полную там хоть смысл был медали места и тд а тут покатухи вы что!???

glukonarik

Дым в выхлопе присутствует,валило оч хорошо, мы с Серёгой их разгоняли - одинаково шли обе. Приемистость и разгон правда офигенный. Не думаю,что переобеднил,так как по инструкции Baja 5b ss крутил винт в разрешённых пределах, там можно крутить на 1/4, я крутил на 1/8. Катаю на таких настройках уже 5-й бак и ничего не умирает.

Лондонский_Бродяга
Romashka5:

ребяты сильно забедненый мотор это:
-Высокая темпиратура

Ром слушай ответь как опытный а всётаки высокая это сколько. Чёто я курил и форум и грамоту и гугл. Так и не нашол ничё про температурный режим.

Kentiy:

в лируа мирлен полиетилен из которой Семён делал стекла для кабины

не оттуда материал для стёкол.😝