HPI Baja 5B SS Kit

glukonarik
USB:

Если будет нужен инструмент для разбора движка пиши, у меня все приспособы есть.

А что там требуется?😃

USB

Съёмник для маховика, съёмник для стопорных колец, съёмник для поршневого пальца, стопор для поршня.
Андрюха у тебя и вправду какая-то чумовая пропитка для фильтра. Я её минут 30 вымывал с фейри, а фильтр всё равно ко всему липнет как “бычок смоляной бочок”.
Видимо нужен спецовый очиститель.

Лондонский_Бродяга

Короче открутил глушак и через порт с фонариком посмотрел стенки. Задиры ацкие. В общем соберу как есть. Пока будет заводиться и ехать буду добивать. Как умрёт там и будем посмотреть. Мож закажу щас бошку на ддм и поршень с кольцом. Чё нить туниховое. За одно и посмотрим сколько может ехать убитая чунга и как будет пулять туниховая бошка.
И коль уж полез поставлю бублик.

USB

А что было со сцеплением?

glukonarik
USB:

Съёмник для маховика, съёмник для стопорных колец, съёмник для поршневого пальца, стопор для поршня.
Андрюха у тебя и вправду какая-то чумовая пропитка для фильтра. Я её минут 30 вымывал с фейри, а фильтр всё равно ко всему липнет как “бычок смоляной бочок”.
Видимо нужен спецовый очиститель.

Я больше не буду им мазать фильтр,проще брать стандартное,которое в комплекте шло.

Romashka5

если реч идет про пропитку из аэрозольного балона то ее фери легко теплой водой промывать и потом от масла (чтобы перстало липнуть) отмывать не обязательно главное вымыть частички пыли из паралона … а данная пропитка фильтрует лучше проверено не раз уже!
про моторы и бошки
я бы рекомендовал брать зену прошлогодний опыт эксплуатации 3 мотора показал что чунга чанга уж очень быстро кончается свечку чаще проверяйте на раскручиваемость подтягивайте… заметил у себя одну штуку на горячую свечу подтянеш и она больше не выкручивается сама что в принцепе и так было редко…
Байраман Остроты свои беспочвенные маме на кухне сыпь а тут тупить не нужно!

Romashka5

рекомендую ЭТО
сам такое ставил и не пожалел… кстате такой набор есть в москве в СХ помоему также стоит

glukonarik

Что касается этого 😈 паганого 😈 масла, то я даже руки не смог стиральным парашком отмыть… пришлось фыркать на руки очиститель от битума на основе соляры… со второго раза отмыл.

glukonarik
Romashka5:

ты что такое купил Андрюха???

Liqui Moly, масло- спрэй для пропитки фильтров… catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_… Вроде и тряс его нормально,до этого было ещё одно,но закончилось,так оно было нормальное!

Romashka5

странно я такоеже пользую но таких проблем не испытывал … правда и на руки оно мне особо не попадало да и руки после машинок я мою специальной пастой чтобы пол часа не тереть может поентому и отмывается!?

glukonarik
Romashka5:

странно я такоеже пользую но таких проблем не испытывал … правда и на руки оно мне особо не попадало да и руки после машинок я мою специальной пастой чтобы пол часа не тереть может поентому и отмывается!?

Я просто первый раз сделал не грамотно… я фильтр сильно пропитал и выжал,так,что из него потекло…

Romashka5

ну выжымай его в пакете я всегда так делаю!

glukonarik
Romashka5:

ну выжымай его в пакете я всегда так делаю!

А я в руке выжал)))))))) там вроде как на сайте Ликви Молли ещё очиститель есть,нужно им обрабатывать?

USB
Лондонский_Бродяга:

а там нужно ещё это и это если ставить чунгу ? или не обязательно?

Пдшипник возьми на всякий случай, всё равно будешь разбирать и поставишь новенький. У шайб я думаю большого износа не должно быть.

Romashka5

на сколько я помню там это было но я брал в СХ на ленинском…
и опятьже если не будет то думаю что старое вплне подойдет износ за год ни какой как показала практика а когда тот комплект ушатаеш то уже лучше брать зену новую в сборе! основа мотора ЧЧ с подшипниками и коленвалом, как мне сказал спец который точил мой мотор, гораздо хуже по материалу и отливке