HPI Baja 5B SS Kit

ALEXSEI
ostroumov4:

Глупый вопрос

Болт количества топлива или холостого хода крути как тебе будет угодно , установив им минимально устойчивые обороты .
А видюха будет какая ?

SPIRITUS
koss:

Ни чем плохим это не закончится, только продлится срок службы мотора, сейчас свечу почистит и дальше на обкатку, а как начнет ездить то свеча не будет засираться!

Ну да…срок службы свечи уже продлился…остается дождаться когда слой нагара на поршне и головке будет ну и кольца заодно. К концу второго бака это видимо может наступить в данном случае. 😉

Просто все надо делать в рамках разумного. Если сильно дымит, плюется маслом и т.д. или наоборот перегревается, то нужно принимать меры. В конце концов каждый движок индивидуален по настройкам. Да и китаец который собирал карб мог запросто что то накрутить несусветное.
Свеча за пол бака - это однозначно непорядок. Выясняйте причину слишком богатой смеси. В нормальной ситуации свеча откатывает несколько баков хоть на холостых хоть при движении и меняется обычно с профилактической целью, и что бы заводилось легче но не потому что она умерла совсем.

Ну а как начнет ездить, то можно и забогатить чууток если окажется необходимым 😉

ostroumov4:

правильно ли я делаю
1 - 2 бака холостые с перегазовками до 10-15 процентов каждые 10 минут
3 бак максимум 40% газа
4 40-100 % газа
5 регулировка карба , от стандартной настройки но не более 1\4 оборота игла L, иглу H не трогаю вообше

2 бака это точно перебор…пол бака - бак вполне достаточно на холостых. 2 бак откатать постепенно повышая обороты.

Иглы трогаем по необходимости. Если явно что то не то. Нет смысла мучатся если тачка совсем не едет или глохнет а тем более свечи дохнут.

И помните есть масса методик порой противоречащих друг другу, но важно не впадать в крайности и пользоваться здравым смыслом 😉 Тогда вы может и не поставите рекорд ресурса движка но уж точно не попадете в неприятности и как следствие на деньги.

ЗЫ Некоторые спортивные методики обкатки совсем не подразумевают максимальный ресурс. Они могут например иметь целью получение максимальной мощности к моменту окончания обкатки, а сколько он протянет не всем важно, поскольку жизнь гоночного порой очень коротка, главное победа. С другой стороны есть методики обкатки вообще без заводки движка с помощью дрели и масла. Ресурс обычно получается максимальным, но такой движок порой не может выдавать полную мощность и вцелом обкатка длится так долго что можно забить на хобби так и не начав ездить)))))))

koss
SPIRITUS:

Выясняйте причину богатой смеси.

Причина уже давно ясна - не надо было изначально крутить винты!

SPIRITUS
koss:

Причина уже давно ясна - не надо было изначально крутить винты!

Да бред это…часть карбов изначально с неправильным положением винтов идет и приходится подстраивать. Опытные товарищи вообще не обращают внимания на то что стоит изначально, а сразу самостоятельно выкручивают винты на нужное количество оборотов и от этого уже пляшут.

ЗЫ а вообще похвально что бахарейсеры вернулись на форум и начали помогать коллегам. Форум еще больше оживился 😉

ostroumov4

я же писал у меня болты были из коробки h на 2 оборота выкручен а L наверно даже меньше чем 1

ALEXSEI
koss:

Причина уже давно ясна

Тарахтя на месте по любому свечу закидает и будет пердеть маслом .

SPIRITUS
ostroumov4:

я же писал у меня болты были h на 2 оборота выкручен а L наверно даже меньше чем 1

Неважно как было. Ставьте как надо и слегка корректируйте в процессе.

ostroumov4

Дак я и поставил как надо только L не на 1.25 а на 1.5
завтра поставлю свечку и выставлю L на 1/25

SPIRITUS
ALEXSEI:

Тарахтя на месте по любому свечу закидает и будет пердеть маслом .

Ну дык и в чем проблема забеднить совсем чуток если маслом фигачит откровенно? Что движок умрет чтоли? Он же без нагрузки, на холостых 😉

ostroumov4:

Дак я и поставил как надо только L не на 1.25 а на 1.5
завтра поставлю свечку и выставлю L на 1/25

Давайте, ставьте но не считайте это аксиомой. Если увидите что попрежнему льет, закручивайте дальше. Если совсем все сухо и без дыма в выхлопе, то выкручивайте чуток. На звук ориентируйтесь.
Если бы все тупо ставили иглы а потом поворачивали на 1\4 после обкатки, то винтов этих вообще небыло бы…был бы краник, обкатка\работа)))))) Но на самом деле каждый регулит движок по факту работы, ориентируясь на цвет и количество нагара на свечи и т.п.

ostroumov4

А у всех моторов верх поршня черный?
Я когда собирал машину то откручивал свечу и у меня поршень черный был
И мотор немного бензом пах
Но на вид новый,
Это на заводе тестовый пуск делают?

Harm-Racing

Я еще не видел чтобы новые моторы были с черными поршнями)))) честно

SPIRITUS
ostroumov4:

А у всех моторов верх поршня черный?
Я когда собирал машину то откручивал свечу и у меня поршень черный был
И мотор немного бензом пах
Но на вид новый,
Это на заводе тестовый пуск делают?

Из нескольких десятков движков, которые видел новыми, ни у одного поршень черным небыл и бензом не пах. Там консервационная смазка должна быть.

Тестовый запуск мне кажется не практикуется в наших моделях. Дело в том, что движок в консервационной смазке может на складе лежать очень долго, а после тестового запуска и длительного хранения могут быть проблемы.

ALEXSEI

Сёдня собрался катнуть застоявшую баху , проверил болтики на новом 813 карбе , а они оба откручены всего по одному обороту ? Попробую завести как стояли , а там уж повертим .

rusGo

Алексей, и от вас тоже видео ждём 😃

ALEXSEI
rusGo:

от вас тоже видео ждём

Да только телефон есть в наличии , попробую , камера всего 2 МР .

Давид_Тодуа

Граждане, а есть же хороший (в смысле без усиленной работы руками с напильником) способ избавиться от радиобокса?

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

Граждане, а есть же хороший (в смысле без усиленной работы руками с напильником) способ избавиться от радиобокса?

Есть, но дрель потребуется для сверления 2х отверстий 😈

Давид_Тодуа

ну,дрель нормально:) а как такое заиметь?поделитесь плс ссылкой…

Бука666

А серву на газ/ тормоз, при такой компановке он тоже без напильника поставит?

Давид_Тодуа

у меня руки-ягодицы, мне лучше готовое решение…если есть…помогите…