HPI Baja 5B SS Kit

ALEXSEI

Сёдня собрался катнуть застоявшую баху , проверил болтики на новом 813 карбе , а они оба откручены всего по одному обороту ? Попробую завести как стояли , а там уж повертим .

rusGo

Алексей, и от вас тоже видео ждём 😃

ALEXSEI
rusGo:

от вас тоже видео ждём

Да только телефон есть в наличии , попробую , камера всего 2 МР .

Давид_Тодуа

Граждане, а есть же хороший (в смысле без усиленной работы руками с напильником) способ избавиться от радиобокса?

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

Граждане, а есть же хороший (в смысле без усиленной работы руками с напильником) способ избавиться от радиобокса?

Есть, но дрель потребуется для сверления 2х отверстий 😈

Давид_Тодуа

ну,дрель нормально:) а как такое заиметь?поделитесь плс ссылкой…

Бука666

А серву на газ/ тормоз, при такой компановке он тоже без напильника поставит?

Давид_Тодуа

у меня руки-ягодицы, мне лучше готовое решение…если есть…помогите…

Бука666
Давид_Тодуа:

Граждане, а есть же хороший (в смысле без усиленной работы руками с напильником) способ избавиться от радиобокса?

Классно задан вопрос. В принципе можно снять каркас, вытащить скрепки и выкинуть бокс. Даже сверлить и пилить ничего не нужно.

А если серьезно то скакой целью и зачем тебе это нужно? В стоке не катается? Если нет то напиши зачем? Советов будет море.

SPIRITUS
Бука666:

А серву на газ/ тормоз, при такой компановке он тоже без напильника поставит?

Да. Берется пластиковая сервопалуба от любой колымаги, прикладывается по месту к деке, где хочется иметь серву газ\тормоз и лишнее обрезается обычным ножом 😉 Отверстия для крепления в этой сервопалубе делаются той же дрелью…

Да и вопрос был “без усиленной работы руками с напильником” т.е. подразумевается, что легкая работа допускается 😉

Давид_Тодуа:

у меня руки-ягодицы, мне лучше готовое решение…если есть…помогите…

Части этого готового решения есть, но совсем без творчества не получится.

Давид_Тодуа:

ну,дрель нормально:) а как такое заиметь?поделитесь плс ссылкой…

Ссылкой на что? В креплении рулевой сервы используется стойки бака МСД, разрезанная ножиком пополам. Если нужна эта стойка, отсыплю)))) у меня их много…Делов там минут на 5-10все сделать.

На серву газ тормоз готовые решения есть такие: foto.mail.ru/mail/yuramail/406

Бука666

Ага, у него колымаг полная квартира.А высоту стоечек сервопалубы мы померяем и быстро к токарю метнемся. А так только два оверстия. Нет Юра халявный вариант не пройдет.

SPIRITUS
Бука666:

Ага, у него колымаг полная квартира.А высоту стоечек сервопалубы мы померяем и быстро к токарю метнемся. А так только два оверстия. Нет Юра халявный вариант не пройдет.

Ну у меня сервопалуб вагон и маленькая тележка…выбрать есть из чего
Высоту стоек не требуется измерять)))) кладем серву на стол, к ней приворачиваем 2 стоички от МСД(к слессарю бежать не надо, подарю) тоже установленные на столе. Потом ставим все это на деку и тупо присверливаем. Все…работа посильная для самого криворукого. И если мне не изменяет память, то геометрия работы рулевой несколько улучшается, плюс у корпуса сервы появляется теплоотвод в деку и меньше шансов что она перегреется и сгорит.
Так что отверстий просверлить всего 2 😉

Бука666:

Нет Юра халявный вариант не пройдет.

Хозяин барин, можно метнуться в инет магазин или ММ и купить на все деньги…если конечно найдете что то подобное…Да и небыло в посте что то про халяву. Был вопрос про снять радиобокс…Кому интересно, думаю все все поняли.

Бука666

Да ты все правильно говоришь. Я не знаю высоту стоек от мсд, а машинка газа должна стоять выше бака, если они это позволяют то гуд. Но для этого их нужно иметь, или их даст дядя.А просверлить можно и косячно если нет навыка. Я всетаки думаю , что Давид имел ввиду комплект , которыый можно просто прикрутить.

SPIRITUS
Бука666:

Но для этого их нужно иметь, или их даст дядя…

Интересно, а готовое решение дядя даст или продаст? Или оно с неба свалится? Это раз… А во вторых сегодня -завтра можно получить или месяц ждать? У нас как говорится “сегодня есть”…

А эти стойки от МСД “дядя” отдаст без проблем, даром, можно несколько, так сказать для экспериментов если руки кривые😈 Ну а если совсем кривые, но желание есть, то и просверлить поможетB-), не в первой.

Бука666

Да пусть дядя отдает и сверлит все что хочет. И не нужно выдергивать фраз из текста, что за дурная манера? Вопрос в том что всеравно как ты сам сказал без " творчества" не получится. А сам он будет делать или ты ,добрый дядя, разницы нет.

SPIRITUS
Бука666:

. И не нужно выдергивать фраз из текста, что за дурная манера? .

На ваши разумные технические вопросы я стараюсь отвечать нормально, но когда начинаются домыслы и приколы про колымаги которыми полна квартира…, дядю и т.п. как прикажте отвечать? Остается прикалываться. Вы прикололись, я прикололся чего в этом такого 😉

dima7009

народ подскажите , какие стабилизаторы перед,зад ставили при сборки ? или так скажем предпочтительней

Gigabyte
dima7009:

народ подскажите , какие стабилизаторы перед,зад ставили при сборки ? или так скажем предпочтительней

Перед самый толстый, зад самый тонкий, на форуме кто то тут писал, управляемость лучше и все такое (хотя может и неправда).

ostroumov4

А кто под каким углом схождение задних колес делает?
У меня в инструкции 4 градуса в стандарте стоит (самый максимум)
Но я думаю это много , колеса в кучу смотрят если с метра смотреть
Вообше На что это влияет кроме как на управляемоть при высокой скорости

Gigabyte
ostroumov4:

А кто под каким углом схождение задних колес делает?
У меня в инструкции 4 градуса в стандарте стоит (самый максимум)
Но я думаю это много , колеса в кучу смотрят если с метра смотреть

Тройка самый норм, имхо.

themaks

По суху на грунте тоже катаю на 3х градусах , для асфальта хватит и 2х , но вот по говнах или зимой по снегу даже 4х градусов не хватает для уверенного разгона.

SPIRITUS
ostroumov4:

А кто под каким углом схождение задних колес делает?
У меня в инструкции 4 градуса в стандарте стоит (самый максимум)
Но я думаю это много , колеса в кучу смотрят если с метра смотреть
Вообше На что это влияет кроме как на управляемоть при высокой скорости

Ставил 2
Да на многое влияет…на стабильность задней части в поворотах, особенно на выходе, на поворачиваемость шасси, сопротивление качению, износ резины…

cheeeter

Друзья!! кто будет в выходные на трассе?? мне нужна ваша помощь… сорри что не в тему… настроить киошку 10 масштаба… я уже весь измучался…

rusGo

Юра, а сколько спереди ставить посоветуете?

SPIRITUS
rusGo:

Юра, а сколько спереди ставить посоветуете?

Ну сзади ставится компромис…один раз и обычно на долго, как минимум до переборки, а то и на сезон, поэтому есть смысл копировать чужой сетап.
Спереди нет конкретного значения, поскольку постоянно подстраивается под трассу, погоду и т.п. иногда в широких пределах. Чаще всего ставлю расхождение 1-2градуса. Т.е. получается, классический вариант, который называется “Х”-ом.
Но совет для предка - почаще экспериментировать и учится быстро искать свой вариант в каждой конкретной обстановке.