HPI Baja 5B SS Kit

Бука666

Да ты все правильно говоришь. Я не знаю высоту стоек от мсд, а машинка газа должна стоять выше бака, если они это позволяют то гуд. Но для этого их нужно иметь, или их даст дядя.А просверлить можно и косячно если нет навыка. Я всетаки думаю , что Давид имел ввиду комплект , которыый можно просто прикрутить.

SPIRITUS
Бука666:

Но для этого их нужно иметь, или их даст дядя…

Интересно, а готовое решение дядя даст или продаст? Или оно с неба свалится? Это раз… А во вторых сегодня -завтра можно получить или месяц ждать? У нас как говорится “сегодня есть”…

А эти стойки от МСД “дядя” отдаст без проблем, даром, можно несколько, так сказать для экспериментов если руки кривые😈 Ну а если совсем кривые, но желание есть, то и просверлить поможетB-), не в первой.

Бука666

Да пусть дядя отдает и сверлит все что хочет. И не нужно выдергивать фраз из текста, что за дурная манера? Вопрос в том что всеравно как ты сам сказал без " творчества" не получится. А сам он будет делать или ты ,добрый дядя, разницы нет.

SPIRITUS
Бука666:

. И не нужно выдергивать фраз из текста, что за дурная манера? .

На ваши разумные технические вопросы я стараюсь отвечать нормально, но когда начинаются домыслы и приколы про колымаги которыми полна квартира…, дядю и т.п. как прикажте отвечать? Остается прикалываться. Вы прикололись, я прикололся чего в этом такого 😉

dima7009

народ подскажите , какие стабилизаторы перед,зад ставили при сборки ? или так скажем предпочтительней

Gigabyte
dima7009:

народ подскажите , какие стабилизаторы перед,зад ставили при сборки ? или так скажем предпочтительней

Перед самый толстый, зад самый тонкий, на форуме кто то тут писал, управляемость лучше и все такое (хотя может и неправда).

ostroumov4

А кто под каким углом схождение задних колес делает?
У меня в инструкции 4 градуса в стандарте стоит (самый максимум)
Но я думаю это много , колеса в кучу смотрят если с метра смотреть
Вообше На что это влияет кроме как на управляемоть при высокой скорости

Gigabyte
ostroumov4:

А кто под каким углом схождение задних колес делает?
У меня в инструкции 4 градуса в стандарте стоит (самый максимум)
Но я думаю это много , колеса в кучу смотрят если с метра смотреть

Тройка самый норм, имхо.

themaks

По суху на грунте тоже катаю на 3х градусах , для асфальта хватит и 2х , но вот по говнах или зимой по снегу даже 4х градусов не хватает для уверенного разгона.

SPIRITUS
ostroumov4:

А кто под каким углом схождение задних колес делает?
У меня в инструкции 4 градуса в стандарте стоит (самый максимум)
Но я думаю это много , колеса в кучу смотрят если с метра смотреть
Вообше На что это влияет кроме как на управляемоть при высокой скорости

Ставил 2
Да на многое влияет…на стабильность задней части в поворотах, особенно на выходе, на поворачиваемость шасси, сопротивление качению, износ резины…

cheeeter

Друзья!! кто будет в выходные на трассе?? мне нужна ваша помощь… сорри что не в тему… настроить киошку 10 масштаба… я уже весь измучался…

rusGo

Юра, а сколько спереди ставить посоветуете?

SPIRITUS
rusGo:

Юра, а сколько спереди ставить посоветуете?

Ну сзади ставится компромис…один раз и обычно на долго, как минимум до переборки, а то и на сезон, поэтому есть смысл копировать чужой сетап.
Спереди нет конкретного значения, поскольку постоянно подстраивается под трассу, погоду и т.п. иногда в широких пределах. Чаще всего ставлю расхождение 1-2градуса. Т.е. получается, классический вариант, который называется “Х”-ом.
Но совет для предка - почаще экспериментировать и учится быстро искать свой вариант в каждой конкретной обстановке.

cheeeter
Давид_Тодуа:

Санчо,воскресение

Затвра заряжу все акки… ну это пипец какойто просто… ничего не понимаю… стока раз настраивал свои модели а эту нивкакую немогу…

n1trog3n

Ооооочень сильно плюется маслом, такого быть не должно

rusGo

Вот, кстати, если вопрос про сложность смены угла, то сзади быстрее))) четыре винта и новая рамка. А до переда ещё долезть надо. Хотя, я вопросом не задавался, может всё проще гораздо.

Если машину постоянно клонит в разные стороны, это ведь из-за передних колёс? У меня они, если можно так сказать, образуют треугольник с вершиной спереди машины, а не в её середине. То есть, по инструкции, расхождение положительное. Это нормально?

jendos89

Всем привет! Начинаю думать о приобретении baja 5b ss kit. Возникает вопрос о доставки, рассматриваю 3 даже 4 варианта: .1 Башня, но почему то они не хотят высылать (или я не так смотрю) охота с их ними скидками. 2. аймен просит около 140 за доставку (вроде понятно все) 3. DDM пока не понял сколько обойдется доставка, ну и 4. Ebay вроде накладно. (все не реклама) Вроде лазил везде но четкого ответа не нашел. Спасибо!

SPIRITUS
rusGo:

Вот, кстати, если вопрос про сложность смены угла, то сзади быстрее))) четыре винта и новая рамка. А до переда ещё долезть надо.

Вы что то путаете 😉 Схождение передних колес регулируется рулевыми тягами. Это проще простого.

rusGo
SPIRITUS:

Схождение передних колес регулируется рулевыми тягами

Согласен, приехал домой, посмотрел на машину - всё быстро и просто

И тем не менее, что про управляемость?