HPI Baja 5B SS Kit

SPIRITUS
Бука666:

. И не нужно выдергивать фраз из текста, что за дурная манера? .

На ваши разумные технические вопросы я стараюсь отвечать нормально, но когда начинаются домыслы и приколы про колымаги которыми полна квартира…, дядю и т.п. как прикажте отвечать? Остается прикалываться. Вы прикололись, я прикололся чего в этом такого 😉

dima7009

народ подскажите , какие стабилизаторы перед,зад ставили при сборки ? или так скажем предпочтительней

Gigabyte
dima7009:

народ подскажите , какие стабилизаторы перед,зад ставили при сборки ? или так скажем предпочтительней

Перед самый толстый, зад самый тонкий, на форуме кто то тут писал, управляемость лучше и все такое (хотя может и неправда).

ostroumov4

А кто под каким углом схождение задних колес делает?
У меня в инструкции 4 градуса в стандарте стоит (самый максимум)
Но я думаю это много , колеса в кучу смотрят если с метра смотреть
Вообше На что это влияет кроме как на управляемоть при высокой скорости

Gigabyte
ostroumov4:

А кто под каким углом схождение задних колес делает?
У меня в инструкции 4 градуса в стандарте стоит (самый максимум)
Но я думаю это много , колеса в кучу смотрят если с метра смотреть

Тройка самый норм, имхо.

themaks

По суху на грунте тоже катаю на 3х градусах , для асфальта хватит и 2х , но вот по говнах или зимой по снегу даже 4х градусов не хватает для уверенного разгона.

SPIRITUS
ostroumov4:

А кто под каким углом схождение задних колес делает?
У меня в инструкции 4 градуса в стандарте стоит (самый максимум)
Но я думаю это много , колеса в кучу смотрят если с метра смотреть
Вообше На что это влияет кроме как на управляемоть при высокой скорости

Ставил 2
Да на многое влияет…на стабильность задней части в поворотах, особенно на выходе, на поворачиваемость шасси, сопротивление качению, износ резины…

cheeeter

Друзья!! кто будет в выходные на трассе?? мне нужна ваша помощь… сорри что не в тему… настроить киошку 10 масштаба… я уже весь измучался…

rusGo

Юра, а сколько спереди ставить посоветуете?

SPIRITUS
rusGo:

Юра, а сколько спереди ставить посоветуете?

Ну сзади ставится компромис…один раз и обычно на долго, как минимум до переборки, а то и на сезон, поэтому есть смысл копировать чужой сетап.
Спереди нет конкретного значения, поскольку постоянно подстраивается под трассу, погоду и т.п. иногда в широких пределах. Чаще всего ставлю расхождение 1-2градуса. Т.е. получается, классический вариант, который называется “Х”-ом.
Но совет для предка - почаще экспериментировать и учится быстро искать свой вариант в каждой конкретной обстановке.

cheeeter
Давид_Тодуа:

Санчо,воскресение

Затвра заряжу все акки… ну это пипец какойто просто… ничего не понимаю… стока раз настраивал свои модели а эту нивкакую немогу…

n1trog3n

Ооооочень сильно плюется маслом, такого быть не должно

rusGo

Вот, кстати, если вопрос про сложность смены угла, то сзади быстрее))) четыре винта и новая рамка. А до переда ещё долезть надо. Хотя, я вопросом не задавался, может всё проще гораздо.

Если машину постоянно клонит в разные стороны, это ведь из-за передних колёс? У меня они, если можно так сказать, образуют треугольник с вершиной спереди машины, а не в её середине. То есть, по инструкции, расхождение положительное. Это нормально?

jendos89

Всем привет! Начинаю думать о приобретении baja 5b ss kit. Возникает вопрос о доставки, рассматриваю 3 даже 4 варианта: .1 Башня, но почему то они не хотят высылать (или я не так смотрю) охота с их ними скидками. 2. аймен просит около 140 за доставку (вроде понятно все) 3. DDM пока не понял сколько обойдется доставка, ну и 4. Ebay вроде накладно. (все не реклама) Вроде лазил везде но четкого ответа не нашел. Спасибо!

SPIRITUS
rusGo:

Вот, кстати, если вопрос про сложность смены угла, то сзади быстрее))) четыре винта и новая рамка. А до переда ещё долезть надо.

Вы что то путаете 😉 Схождение передних колес регулируется рулевыми тягами. Это проще простого.

rusGo
SPIRITUS:

Схождение передних колес регулируется рулевыми тягами

Согласен, приехал домой, посмотрел на машину - всё быстро и просто

И тем не менее, что про управляемость?

SPIRITUS
rusGo:

И тем не менее, что про управляемость?

Ваш вопрос лично мне не понятен…“Клонит” в разные стороны обычно в следствии неисправности а не настроек. Например излишние суммарные люфты или наоборот подклинивание, трещина в элементах подвески, может рулевая серва глючит, аморты(левые\правые) по разному настроены и т.п.

Настройками можно заставить “клонится” авто в одну из сторон, если например на трассе преимущественно повороты в одну сторону(самое простое - овал) или есть какойто особо сложный поворот(ы) на котором, благодаря таким настройкам можно выиграть больше чем потерять на остальных поворотах.

jendos89

Так все таки кто ни буть подскажет, как выгодней приобрести кит? Кто как привозил себе, не считая друзей заграницей.

n1trog3n

Кто-нибудь из живущих в ВАО/ЮВАО завтра/послезавтра в Раменки? Напишите в личку если не трудно.