HPI Baja 5B SS Kit

USB

Обкатывать лучше на средних оборотах, без экстримальных нагрузок. По крайней мере так рекомендуют в инструкции HPI, и вчера наткнулся на рекомендацию по обкатке бензопил, там тоже не советуют обкатывать на холостом ходу. Бензин рекомендуют 92 поскольку в нём меньше присадок чем в 95. Одного бака для обкатки я думаю будет достаточно.
При заказе с вышеупомянутого сайта проблем никогда не возникало. Заказ в Москве получаю через 12-15 дней, на почте рядом с домом(если конечно он по сумме не попадает под таможенные сборы).
Носки, дело вкуса. Хотя по идее они должны защищать от пыли и уменьшать износ. Но на мой згляд, чехол на фильтр более нужная вещь.

glukonarik
R_I_D_E_R:

с запчастями вроде проблем на BAJA 5B SS нету…но тут меня еще вопросы затронули…
1)обкатка двигателя,как и что??? один знакомый рассказывал,что обкатывать бензинку нужно 2 бака,тоесть около 5 часов,на холостых…так ли это???

2)в связи с кризисом заказ вещей из-за границе не стал проблемотичней,тоесть кидалово и граница не увеличилась?

3)так называемые ‘‘носки’’ на амортизаторы,нужная так понимаю весчь?

  1. Обкатку достаточно провести с одним баком на холостых. Лично я катал на малом режиме.,средних оборотах.
    2)С Дэйвзмоторз уже две посылки приходили, заказал- через 2 недели приехало. Главное заказывать до 10000 рэ,тогда пошлину не придётся платить.
    3)Вещь красивая, лично я не жалею,что взял. Но они очень пачкаются… тут есть и плюс - меньше песка и пыли, и ещё они стираемые.
glukonarik
R_I_D_E_R:

а вот компания www.rc-shop.amocs.ru (не реклама) как себя ведет?

Посмотри в разделе “Магазины,интернет торговля”, там в поиске забей и будет тебе счастье 😉 плохих отзывов по нему не слышал.

a-composit

У меня BAJA 5Т,в третий раз выскакивает левая полуось привода,выскакивает со стороны колеса.При максимальном вылете подвески полуось сидит на месте без намека на вольнодумство,20минут зажигалова по трассе и о чудо,она опять отдельно от авто…Переставил задние амортизаторы вверх,дабы ход подвески вниз ограничить,залил масло большей вязкости,опять же ход подвески заметно уменьшился(на *гребенке*машина летит как по рельсам),полуось опять покинула автомобиль,причем полуось уже с магазина(чтобы не было сомнений по поводу брака детали).Мож кто сталкивался с таким чудом.В остальном моделью очень доволен.

R_I_D_E_R

а обкатывал как бензинку???

какие ощущения от заднего привода?

Axtrix

евгений, где вы покупали машину? какие отзывы?

a-composit

На этом форуме обкатка бензинки уже на зубах…
Обкатывал без фанатизма(6 часоф на холостых там,на богатом режиме…),сразу покатушки на *обкаточном* топливе на среднем газу 4 бака,потом поддавал понемногу под зад…Поставил резонансную трубу,сейчас разгон на земле частенько на задних колесах.
Машина хорошо продумана и сбалансирована,в прыжке встает на колеса,при переворотах в основном встает на колеса(бегать не приходится),ее стихия -песок,на зад поставил широкую резину с сильно выраженым протектором,гребет зачетно,очень красиво,со стороны прям Париж-Дакар.На большой скорости траекторию держит хорошо,в общем комфортно управлять.После нее полный привод -тоска,по мне 4х4 это зимний вариант,машина тяжелее и более вялая,по снегу самое оно.
В Москве сегодня машина лежит в магазинах,запчастей полно,это сильно радует,чего не скажешь про другие…

glukonarik

Может могли в комплекте положить короткую полуось? Они сзади одинаковые у вас по длине?

А у меня трабл с пластиковой шестернью - её оч хорошо сточилоЮиз-за люфта… открутилась малая шестерня и начался расколбас,… когда открутил крышку - высыпалась маленькая горстка зубцов.
Ещё такая тема: на выходных катал тачку по прямой, на полном газу,на скорости 95 км/ч жарила минут 7-10, с перерывами в 1 минуту… в общей сложности откатал так 3 бака. Результат- оплавилось мягкое уплотнительное кольцо,соединяющее патрубок и трубу…
Это из-за такого режима катания, или всё-таки не стоило так насиловать мотор?

a-composit

Собственно для отжига я модели и беру,опять же,мотор у вас подгруженый на полном газу поливает -это вполне нормально.Чего нельзя делать,так полный газ долговременно держать без нагрузки(держа колеса вывешаными).
Полуоси комплект взял в магазине,тема таже.Ковыряться времени нет,думал мож болезнь такая данной каляски,да ладно,разберемси.

sAshk

Евгений, а может попробовать в чашки у диффов и у кулаков положить кусочки силиконовой трубочки(топливный шланг к примеру)? Главное добиться чтоб кость не ездила из стороны в сторону свободно, иначе трубочи вылетят… Была похожая фигня у тт-01, только тогда вылетал межосевой кардан:).

Axtrix

скажите пожалуйста,вот наметил приобрести 5b ss. Какую лучше серву купить(брать буду в ММ или в амоксе)желательно ссылку. Какой купить борт.акк.?и зарядку к нему? как вы думаете лучше это www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=4_402&p… или поднакопить и купить это www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=4_402&p… ? Спасибо:)

glukonarik

Серва там стандартная очень неплохая,герметичная, малая серва на газ/тормоз такая www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=4_405&p…
аккумулятор вот этот www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… зарядку, если денег не жалко,универсальную для всех видов акков. ЧТо касается аппы,советую Spektrum, лично сам такую пользую, очень удобна, лёгкий вес.

Axtrix

А если взять обычную зарядку на 220w? или всё таки лучше другую?тогда какую?

glukonarik
Axtrix:

А если взять обычную зарядку на 220w? или всё таки лучше другую?тогда какую?

У меня такой www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=6_604&p… он может и разряжать тоже. Очень полезная функция. Заряжает очень быстро. Много настроек. Только для него нужно адаптер купить, лично я брал адаптер на горбушке, 1500 рублей стоил.

Axtrix

ну для такого тожен аккамулятор,зачит дома я его не смогу заряжать,ни так ли?

glukonarik
Axtrix:

ну для такого тожен аккамулятор,зачит дома я его не смогу заряжать,ни так ли?

Не аккумулятор, а адаптер 😈 чтобы дома заряжать.

Axtrix

понятно…буду знать. Я вот просто думаю. да баджа зачётная машинка,но вы же всё равно по 6 ому масштабу ни когда не организовываете соревнования,редко встречаетесь вместе. или всё не так?

glukonarik
Axtrix:

понятно…буду знать. Я вот просто думаю. да баджа зачётная машинка,но вы же всё равно по 6 ому масштабу ни когда не организовываете соревнования,редко встречаетесь вместе. или всё не так?

Нужно больше людей для соревнований, калильщиков как грязи, а бензинщиков меньше значительно… Баджеводов много, только посмотри,сколько их отметилось в теме “Большая перепись владельцев 6 масштаба”. Бери тачку,собирай и катай! Удовольствие несравненное, а там далее я уверен,что соревнования будут.

Axtrix

вот посоветуй тогда, в амоксе баджа сс стоит 900 баксов(+доставка, не знаю сколько),а в ММ она стоит 43к. где лучше взять?

Romashka5

бери в москве и не ломай голову доставка таможня и тд выйдет не дешевле токо геморойней ИМХО