HPI Baja 5B SS Kit

Gigabyte
ALEXSEI:

Сделай самодельные как у меня . Из подходявого кусочка люмишки либо пласмаски , главное просверлить не криво я сверлил в сверлильном станке .
Принцип я думаю ясен по фоткам ?

Теперь понял. Только нет у меня люмяшки ( Попробую из пластика сделать, ну или тогда новую готовлю куплю…

ALEXSEI
Gigabyte:

Только нет у меня люмяшки ( Попробую из пластика сделать, ну или тогда новую готовлю куплю…

В россии не нашёл в магазах готовые , везде нет в наличии . Из пластика сделай .

AlexVol

Нет у кого-нибудь запасного винта крепления качалки сервы Hitec 5755(5765) 2,6x12мм? В Москве не нашел, заказал из Америки, придет через месяц, верну новый при получении.

Gigabyte
ALEXSEI:

В россии не нашёл в магазах готовые , везде нет в наличии . Из пластика сделай .

Хорошо, попробую

Путем нехитрых манипуляций, дремеля и покупки необходимого в ОБИ была запилена крышка прижима радиобокса:

ALEXSEI
Gigabyte:

крышка прижима радиобокса:

Не буду утверждать , но могут барашки отвернуться от вибрации ?, Поставь гайки с тефлоном ,как стоят снизу . А корпус мерил , не мешает это крепление ?

РоманБ
ALEXSEI:

А корпус мерил , не мешает это крепление

С такими барашками гнёт вверх,я тоже такую же конетель ставил…
Потом переделал ,в крепёж бокса засверлился впаял паяльником гайки снизу и закручивал шестигранными болтами с крепления поперечины над карбом которая.

Gigabyte
ALEXSEI:

Не буду утверждать , но могут барашки отвернуться от вибрации ?, Поставь гайки с тефлоном ,как стоят снизу . А корпус мерил , не мешает это крепление ?

Вот я тоже думаю, но там пластинка давит на них, вроде как контрит… Я хотел взять такие чтобы с контргайкой, а были обычные… Ну или просто гайки поставить, правда их задолбаешься крутить. А корпус это второстепенно)

Вообще это черновой вариант, сегодня дрель будет, еще одну пластину сделаю, поаккуратнее

ALEXSEI

У меня так сделано .Снизу пластинка с нарезанной по краям резьбой , эта пластинка крепится к низу бокса болтиком чтоб не крутилась , а сверху вставляются два болта крепления крышки .

Gigabyte
ALEXSEI:

У меня так сделано .Снизу пластинка с нарезанной по краям резьбой , эта пластинка крепится к низу бокса болтиком чтоб не крутилась , а сверху вставляются два болта крепления крышки .

Хороший вариант, только у меня метчика нет, чтобы резьбу в пластине нарезать

ALEXSEI
Gigabyte:

только у меня метчика нет, чтобы резьбу в пластине нарезать

Да ладно в Москве что не купиш ? В хозмаге копейки стоит . М4 и сверло к нему 3,3мм

John_87
ALEXSEI:

У меня так сделано

Алексей, какое у вас интересное крепление сервомашинки руля! какой эффект достигается этим модифицированием??
Есть чертежи??

ALEXSEI
John_87:

Алексей, какое у вас интересное крепление сервомашинки руля! какой эффект достигается этим модифицированием?? Есть чертежи??

Обсуждаем сдесь rcopen.com/forum/f35/topic199143/6161
Кинь в личку адрес почты вышлю шаблон верхней пластины 1-1

AlexVol
AlexVol:

Нет у кого-нибудь запасного винта крепления качалки сервы Hitec 5755(5765) 2,6x12мм? В Москве не нашел, заказал из Америки, придет через месяц, верну новый при получении.

Винт найден. Для информации - стандартный винт сервы оказался “одноразовым”. По резьбе подошел с такими же размерами из ремонта ноутбуков.

Gigabyte

ALEXSEI:

У меня так сделано .Снизу пластинка с нарезанной по краям резьбой , эта пластинка крепится к низу бокса болтиком чтоб не крутилась , а сверху вставляются два болта крепления крышки .

Решил тоже так сделать. Получилось супер, это намного лучше первого варианта! Завтра будет доработка и полировка, а то уже шуметь нельзя 😆 Фотки будут как сделаю.
Кстати, видел брызговики спарко, как защиту от снега и грязи-как их крепить? Можно ли внутрь на двухстороннюю ленту прикрепить или она отвалится? А то тож взял

ALEXSEI
Gigabyte:

это намного лучше первого варианта!

Выкинь эту резиновую заглушку и из алюмишки вырежи туда крыжечку и приклей наглухо , у меня на фото глянь . Под шайбы болтов вырежи подобные шайбы только из тонкой резины , например камеры велосипеда , и чтоб они плотненько на болт одевались , тем самым воду не пропустят и будут как гровера держать болт от откручивания .
Какую защиту имеешь в виду ?

Gigabyte
ALEXSEI:

Выкинь эту резиновую заглушку и из алюмишки вырежи туда крыжечку и приклей наглухо , у меня на фото глянь . Под шайбы болтов вырежи подобные шайбы только из тонкой резины , например камеры велосипеда , и чтоб они плотненько на болт одевались , тем самым воду не пропустят и будут как гровера держать болт от откручивания .
Какую защиту имеешь в виду ?

У меня эта крышка приклеена на циакрин, там все нормально) А вот под шайбы надо найти резинку.
Про защиту речь-брызговики спарко, как их прикрепить к раме, чтоб надежнее? Видел у вас фотку, не могу найти сейчас. Там где внутрь рамы установлено

Gigabyte

Продолжение:
В процессе установки было выяснено, что силиконовая заглушка быстро рвется, и я все таки выточил из алюминя нормальную заглушку 😃 Сидит на циакрине, герметиком прошелся для надежности. Осталось сальники найти

ПС
А с уголком я пролетел :c Нужно чуть больший брать

cheeeter

саня.уголок для сервы?)приезжай на арбат днем.отпилю тебе.у меня есть.

Gigabyte
cheeeter:

саня.уголок для сервы?)приезжай на арбат днем.отпилю тебе.у меня есть.

Да для сервы) Да я бы приехал, а времени нет( Давай лучше трассе пересечемся, как нибудь. Тем более мне пока не критично, надо еще с качалкой разобраться.

ALEXSEI
Gigabyte:

Осталось сальники найти Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_3090.jpg Просмотров: 4 Размер: 41.6 Кб ID: 895176

Какие ?

Gigabyte
ALEXSEI:

Какие ?

Под шайбы болтов вырежи подобные шайбы только из тонкой резины , например камеры велосипеда , и чтоб они плотненько на болт одевались , тем самым воду не пропустят и будут как гровера держать болт от откручивания .

Я пока купил резинки, но они больше оказались чем надо, других не было.