HPI Baja 5B SS Kit

John_87
ALEXSEI:

У меня так сделано

Алексей, какое у вас интересное крепление сервомашинки руля! какой эффект достигается этим модифицированием??
Есть чертежи??

ALEXSEI
John_87:

Алексей, какое у вас интересное крепление сервомашинки руля! какой эффект достигается этим модифицированием?? Есть чертежи??

Обсуждаем сдесь rcopen.com/forum/f35/topic199143/6161
Кинь в личку адрес почты вышлю шаблон верхней пластины 1-1

AlexVol
AlexVol:

Нет у кого-нибудь запасного винта крепления качалки сервы Hitec 5755(5765) 2,6x12мм? В Москве не нашел, заказал из Америки, придет через месяц, верну новый при получении.

Винт найден. Для информации - стандартный винт сервы оказался “одноразовым”. По резьбе подошел с такими же размерами из ремонта ноутбуков.

Gigabyte

ALEXSEI:

У меня так сделано .Снизу пластинка с нарезанной по краям резьбой , эта пластинка крепится к низу бокса болтиком чтоб не крутилась , а сверху вставляются два болта крепления крышки .

Решил тоже так сделать. Получилось супер, это намного лучше первого варианта! Завтра будет доработка и полировка, а то уже шуметь нельзя 😆 Фотки будут как сделаю.
Кстати, видел брызговики спарко, как защиту от снега и грязи-как их крепить? Можно ли внутрь на двухстороннюю ленту прикрепить или она отвалится? А то тож взял

ALEXSEI
Gigabyte:

это намного лучше первого варианта!

Выкинь эту резиновую заглушку и из алюмишки вырежи туда крыжечку и приклей наглухо , у меня на фото глянь . Под шайбы болтов вырежи подобные шайбы только из тонкой резины , например камеры велосипеда , и чтоб они плотненько на болт одевались , тем самым воду не пропустят и будут как гровера держать болт от откручивания .
Какую защиту имеешь в виду ?

Gigabyte
ALEXSEI:

Выкинь эту резиновую заглушку и из алюмишки вырежи туда крыжечку и приклей наглухо , у меня на фото глянь . Под шайбы болтов вырежи подобные шайбы только из тонкой резины , например камеры велосипеда , и чтоб они плотненько на болт одевались , тем самым воду не пропустят и будут как гровера держать болт от откручивания .
Какую защиту имеешь в виду ?

У меня эта крышка приклеена на циакрин, там все нормально) А вот под шайбы надо найти резинку.
Про защиту речь-брызговики спарко, как их прикрепить к раме, чтоб надежнее? Видел у вас фотку, не могу найти сейчас. Там где внутрь рамы установлено

Gigabyte

Продолжение:
В процессе установки было выяснено, что силиконовая заглушка быстро рвется, и я все таки выточил из алюминя нормальную заглушку 😃 Сидит на циакрине, герметиком прошелся для надежности. Осталось сальники найти

ПС
А с уголком я пролетел :c Нужно чуть больший брать

cheeeter

саня.уголок для сервы?)приезжай на арбат днем.отпилю тебе.у меня есть.

Gigabyte
cheeeter:

саня.уголок для сервы?)приезжай на арбат днем.отпилю тебе.у меня есть.

Да для сервы) Да я бы приехал, а времени нет( Давай лучше трассе пересечемся, как нибудь. Тем более мне пока не критично, надо еще с качалкой разобраться.

ALEXSEI
Gigabyte:

Осталось сальники найти Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_3090.jpg Просмотров: 4 Размер: 41.6 Кб ID: 895176

Какие ?

Gigabyte
ALEXSEI:

Какие ?

Под шайбы болтов вырежи подобные шайбы только из тонкой резины , например камеры велосипеда , и чтоб они плотненько на болт одевались , тем самым воду не пропустят и будут как гровера держать болт от откручивания .

Я пока купил резинки, но они больше оказались чем надо, других не было.

ALEXSEI
Gigabyte:

других не было.

Из обыкновенного куска резины выреж , дырку маленькую делай .

Igoris

Извините, пользуюсь транслитом, могут быть ошибки 😃
Добрый день, присоединиаюсь к этой группе, в коллекции появилась Baja 😃
И, сразу вопрос, поскольку третий день ищю конкретного ответа и не нахожу.
Двигатель Fuelie 26s сразу на выброс? Сразу заказать Zenoah ? Не так важна мошность как надёжность. Какое качество исполнения у Fuelie ?

РоманБ
Igoris:

Двигатель Fuelie 26s сразу на выброс? Сразу заказать Zenoah ? Не так важна мошность как надёжность. Какое качество исполнения у Fuelie

Ну почему на выброс?Нормальный двигатель для начала.Но zenoah лучше,я все чунги штатные продавал не запуская и ставил zenoah,после одного не приятного случая с пробегом в 4 литра он начал хандрить,подсос воздуха,сделал выводы и перешёл на zenoah g 270rc,далее пересел на 290,но здесь камни нужно усиливать трансмиссию,иначе жрёт шестерни и ломает приводные валы.

Igoris

Спасибо Раис, иду заказывать Zenoah 😃 270.

Gigabyte

Сегодня установил защиту, радиобокс на свое место, и полностью собрал все 😃 Резинки были вырезаны из стоковой резинки 😆 Бокс теперь на винтах с гайками, приподнялся немного. И загерметил киллсвитч+обернул его термоусадкой заодно. Вот что вышло:

max160878

Александр, а что за клапанок на баке, в Москве такой найти можно?

Gigabyte
max160878:

Александр, а что за клапанок на баке, в Москве такой найти можно?

Да это трехлинейная система, как на косилках. Мне повезло, я у Давида брал 😃 А в крышке бака просто винт вкручен на циакрине (вот тут видно):

ALEXSEI
Gigabyte:

приподнялся немного

Из за антенки приподнялся ?
Тоже интересен клапан , мож где на авто 1-1 подобный стоит ? На DDM такие есть , но хорошо бы от чёньт другого применить .

Gigabyte
ALEXSEI:

Из за антенки приподнялся ?
Тоже интересен клапан , мож где на авто 1-1 подобный стоит ? На DDM такие есть , но хорошо бы от чёньт другого применить .

Неа, из за защиты в раме) Чуть выше стал, из тех же брызговиков шайб нарезал, и подложил туда.
А клапан можно взять, купив от триммера бензобак, там все это есть. Стоит столько же+бак в придачу) На бахарейсинге было:

  1. Есть решение вопроса с течью из-под пробки бака.
    Нужно купить на рынке или в магазине бензобак в сборе от ручной бензокосилки ELMOS. Стоит он 600р.
    В комплекте: Бак, крышка, три шланга.
    Резинка (вход шлангов в бак точно как на баке Бахи, только на 3 шланга)
    И самое главное !!! Клапан!!! который впускает воздух в бак, но не даёт проливаться бензину при перевороте. Похож на желудь. Визуально и по размерам.
    Как это всё прикрутить.
    Вынимаем из баджевой крышки всю хрень и вставляем туда просто прокладку, предварительно вынутую из крышки от косилки.
    Вынимаем из баджиного бака чёрную резинку (вход двух трубок) и переставляем вместо неё трёхдырочную резинку (от косилки), предварительно воткнув баджевские трубки в неё и оставив в третьей дырке трубку с клапаном на конце. Получаем: подача топлива, обратка и клапан. Остаётся только придумать как клапан убрать в поролон и закрепить внутри кабины. Эти запчасти искать на рынке не придётся. Они есть в сервисном центре Elmos. г. Москва. ул. Радужная, д. 26 тел. (495) 470-95-81
    Клапан имеет артикул 22300-85610.