HPI Baja 5B SS Kit

Plate
РоманБ:

Давид.Он вроде собрался мотор менять,думаю комплект без мотора самое оно,ну и плюс 270-290 мотор от японских братьев…На ДДМ www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f (не реклама)+ аппа и серва газа…

Фу ты написал,а человек уже на аймене согласен закозать,ну да ладно.

Не-не, я только собираю информацию, ещё ничего не заказываю. А какую аппу и серву газа брать? Говорят Спектрум и серву надо переносить ближе к мотору, плюс обратный ход сервы под передние дисковые тормоза?

ALEXSEI
rusGo:

менять поршневую - опять. Всего 1200 р

Это чего есть по такой цене ?

max160878
ALEXSEI:

Это чего есть по такой цене ?

Поршень и кольцо
Если в Москве

РоманБ
Plate:

Не-не, я только собираю информацию, ещё ничего не заказываю. А какую аппу и серву газа брать? Говорят Спектрум и серву надо переносить ближе к мотору, плюс обратный ход сервы под передние дисковые тормоза?

Я себе брал Футабу 4пл,на газ тормоз Power HD на 13кг(цифру),на руль Rhino digi 4.

ALEXSEI
max160878:

Поршень и кольцо

А толк в этом ? Если башка возможно в мелких задирах ?
На крайняк надо это, не знаю правда какой у него движок . www.davesmotors.com/ca348.html
И при снятии башки , в полость налить керосина и сразу увидит какой сальник возможно худой худой .

4uKuTa

Ребята, очень срочный вопрос: на Бахе (настоящей, от ХПИ), с завода какой стоит двигатель (который на 26сс) ЗЕНОКС или что-то другое, имеющее на картере наклейку с серийным номером типа CY183355B ?

4uKuTa

Отлично. Спасибо =)

Еще подкиньте плиз ссылкочку на магаз со всякими запчастями для бахи. Интересует всяческая мелоч: крепления, шаровые, ступицы и т.д. Можно в личку.

Gigabyte
4uKuTa:

Еще подкиньте плиз ссылкочку на магаз со всякими запчастями для бахи.

Страницу назад все есть

rusGo
ALEXSEI:

И при снятии башки , в полость налить керосина и сразу увидит какой сальник возможно худой худой .

В какую полость налить, не понял.

Мотор 26 - во всяком случае, поршень, и на пластиковой защите наклейка соответствующая

Gigabyte

В какую полость налить, не понял.

В картер. Вообще на ддм новая чунга вроде как 180 баксов стоит…

ALEXSEI
rusGo:

В какую полость налить, не понял.

Когда цилиндр снимиш , и в полость коленвала налей керосина но не под завязку , и через некоторое время посмотриш с обоих сторон с наружи , если сальник пропускает то керосин сразу увидишь . Значит сальники пропускают , а это не есть хорошо для нашего мотора .Единственно плохо видно за крыльчаткой сам сальник , если худой всё равно потек увидиш .

Plate

если на родной глушитель от чунги (HPI) одеть дополнительный Jet-Pro V3
А ещё лучше DDM Silencer, то будет тише? 😒

ALEXSEI
Plate:

А ещё лучше DDM Silencer, то будет тише?

Этот лучше .

Plate
ALEXSEI:

Этот лучше .

Я заметил что там место ещё есть, родной глушак +дополнительный. А на зене 290 выхлоп как-то сбоку находится? Там дополнительный глушитель не прикрутишь?

4uKuTa

Какая компрессия на горячую у 26и кубовой чунги является нормальной?

ALEXSEI
4uKuTa:

Какая компрессия

10 кил или больше надует нормуль .

Plate

РоманБ и не только…
Помогите составить список, если я заказываю КИТ с чунгой26, то что ещё нужно?

  1. Управление - аппа с приёмником на выбор. Спектрум дх3с с чехлом.
    (только пишите оригинальное название, а не по русски типа Футабу 4пл и так далее). Поисковик не находит такие кириллические названия английского языка.
  2. Сервопривод газа. Какой тоже не ясно, напишите конкретное название по английски, а не типа хитек или фпб15крп или что-то не ясное
  3. Серва руля (ещё раз прошу родное название, а не русскую аббревиатуру).
  4. На моторе в случае Зены 290 не увидел фильтров, их отдельно заказывать?
  5. Выхлопной глушитель X-Can со спаренной трубой все хвалят.
  6. Акка и зарядник понятное дело, уже имеются от Саважа, тут в совете не нуждаюсь.
  7. По поводу всяких там пружин, аморов и усиленных пластин я ещё не до конца понимаю сколько и где их ставят? Сколько там узлов нужно менять, напишите плиз. Кулаки, чашки, усиленные пластины и так далее.
  8. Кузов готовый заказать или этот покрасить, тоже ясно, Скорее всего закажу готовый, а прозрачный на резерв.
  9. Передние тормоза делать и ставить ли доп серву для этого?
  10. Канистра для смешивания топлива.
  11. Спур ещё менять, хотя я не пойму снова что это?
  12. Свет как доп функция

Можно написать конкретные названия, без жаргона на русском? Прошу, потому что я ещё этого не видел в глаза, а по форуму понять что такое аппа, спуры, чунги, хитеки, амары и прочие вещи только догадываюсь.😵

P.S. Пугает тот факт, что я ещё не купил Баху, а уже должен в ней что-то менять и докупать. Мне это очень не понятно и напрягает. Помогите разобраться, форум читаю, но ещё в голове нет полной картинки.

Gigabyte
Plate:

Помогите составить список

Рекомендую посмотреть

Plate:

На моторе в случае Зены 290 не увидел фильтров, их отдельно заказывать?

Если с двигателем кит, с него можно снять потом.