HPI Baja 5B SS Kit

Mikotka

Делал первый запуск возле дома все ок, сегодня выехал на трассу включаю питание а серва руля мертва… В общем надо брать Hitec 5755MG или есть варианты получше? Кто и какими сервами рулит?

Итак позвонил знакомому по поводу сгоревшей сервы, скорей всего проблема состоит в том что на пульте был включен режым Hi Speed для быстрых цыфровых серв. Я просто не знал и забыл про это, выходит что стоковая серва аналоговая?

И вобще ремонту подлежыт?

darkhummer
Mikotka:

Делал первый запуск возле дома все ок, сегодня выехал на трассу включаю питание а серва руля мертва… В общем надо брать Hitec 5755MG или есть варианты получше? Кто и какими сервами рулит?

Итак позвонил знакомому по поводу сгоревшей сервы, скорей всего проблема состоит в том что на пульте был включен режым Hi Speed для быстрых цыфровых серв. Я просто не знал и забыл про это, выходит что стоковая серва аналоговая?

И вобще ремонту подлежыт?

савки или хайтеки у меня davesmotors.com/hitec-hs-5765mh-35765s-hv-digital-… вот такая хай вольтажная. починить можно почти все но ради этого извиняюсь дерьма от Hpi не стоит и заморачиватся!!!

Mikotka
darkhummer:

савки или хайтеки у меня davesmotors.com/hitec-hs-5765mh-35765s-hv-digital-… вот такая хай вольтажная. починить можно почти все но ради этого извиняюсь дерьма от Hpi не стоит и заморачиватся!!!

Так в корзину нужно и переходник кинуть, смотрел там есть варианты у тебя какой?

Mikotka
Давид_Тодуа:

savox 0235

Чем лучше Хайтека? Сколько килограмм тянет? Нигде в характеристиках не увидел.

Стянет на место стоковой или нужен переходник?

darkhummer
Mikotka:

Чем лучше Хайтека? Сколько килограмм тянет? Нигде в характеристиках не увидел.

Стянет на место стоковой или нужен переходник?

он побольше тянет. но и стоит баксов на 30 дороже. по качеству ни чем не отличается. пластинку из кусочка люмишки можно за 5 мин сделать.

Mikotka

Но к такому Савоксу нужно и липо с беком прикупить для раскрытия всей мощности. Смотрел есть Савокс 0236 но немного помедленней.

Посоветуйте резину на зад, можно из DDM, диски 5SC сток.
Пока приглянулись два варианта
1 Hostile MXT Knobby REAR Tire Set for HPI Baja 5T/5SC- Hard Compound
2 Pro-Line “Trencher” REAR Tire Set for HPI Baja 5T/5SC

darkhummer
Mikotka:

Но к такому Савоксу нужно и липо с беком прикупить для раскрытия всей мощности. Смотрел есть Савокс 0236 но немного помедленней.

Посоветуйте резину на зад, можно из DDM, диски 5SC сток.
Пока приглянулись два варианта
1 Hostile MXT Knobby REAR Tire Set for HPI Baja 5T/5SC- Hard Compound
2 Pro-Line “Trencher” REAR Tire Set for HPI Baja 5T/5SC

зачем бек? они 7.4 в и савок и хайтек! ProLine Badlands XTR вот вроде отличная резина.

alcazar89

у меня тожее стоит Hitec 5755MG. мне ее маловато. кстати такая же и сгорела, заклинило FGшный сервосейвер. да да и так тоже бывает. сам в шоке =)
мне вот ее мало. вчера обсуждали способ вкорячить две сервы. займусь как прикуплю вторую.
по резине могу точно сказать: кнобби шикарная покрыха, но потенциал ее раскрывается только на рыхлой мягкой поверхности или на льду/снеге со специальными болтиками от ДДМ. на асфальте или плотном грунте будет шлифовать.
назад можно поставить тренчеры, но они бОльшего диаметра чем стоковые. и очень круто смотрятся на пролайновых дисках десперадо =)
вперед лучше большие не ставить колеса. почему-то на трассе заметно увеличился разиус разворота. перестал вписываться в шпильки и как то сложнее стало в занос на грунте кидать модель, хотя возможно нехватало тяги сервы. как раз Hitec 5755MG

darkhummer:

ProLine Badlands XTR

имхо бедленды хорошо работают ток на 10 и 8 масштабе, где “пины” большие и зубастые относительно размера покрыхи. на 5 масштабе она сдает позиции пролайновому bow tie

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

savox 0235

Да, это будет проще всего и экономически целесообразно на сегодняшний день.

alcazar89

а я за 0236. в ней вродиб 35 кг тяги. точно хватит=)

darkhummer

savox 0235 я себе пару таких заказал на лосика. жду.

alcazar89

кстати, товарищи. слышал в москве есть человек, который делает очень качественные корки на5й масштаб изх качественногго толстого лексана. скиньте контакт пожалуйста? мнеб защиту днища и корку аля сток на баху…

SPIRITUS

rcopen.com/member13771

Не сказал бы что очень качественные, но делает. Правда я сразу избавился от такого, он мне достался с Бахой БУ, но чел который купил вроде доволен 😉 Тут как бы от задачи зависит…

darkhummer
SPIRITUS:

rcopen.com/member13771

Не сказал бы что очень качественные, но делает. Правда я сразу избавился от такого, он мне достался с Бахой БУ, но чел который купил вроде доволен 😉 Тут как бы от задачи зависит…

нормальный кузовок за такие деньги. и намного прочнее оригинала.

SPIRITUS

Там просто за оригинал взят совсем не качественный наскольку я помню, тот рассыпался после первого контакта)))) Так что полюбому прочнее.
Но мне не нравится его форма с точки зрения прочности да и эстетики, весь в пупырышку. По сути это упрощенный подкузовной колпак от грязи и снега. Стоит ли он своих денег, тут каждый решает сам. По мне он стоит не больше 1т.р 😉 Сколько он точно стоит в реальности не в курсе, знаю что значительно дороже…

ЗЫ Я себе делаю более тонкий, но зато примерно за 500р. Меня это гораздо больше усраивает и машине легче. Не вижу смысла возить лишний кг пластика просто для защиты от грязи.

darkhummer
SPIRITUS:

Там просто за оригинал взят совсем не качественный наскольку я помню, тот рассыпался после первого контакта)))) Так что полюбому прочнее.
Но мне не нравится его форма с точки зрения прочности да и эстетики, весь в пупырышку. По сути это упрощенный подкузовной колпак от грязи и снега. Стоит ли он своих денег, тут каждый решает сам. По мне он стоит не больше 1т.р 😉 Сколько он точно стоит в реальности не в курсе, знаю что значительно дороже…

ЗЫ Я себе делаю более тонкий, но зато примерно за 500р. Меня это гораздо больше усраивает и машине легче. Не вижу смысла возить лишний кг пластика просто для защиты от грязи.

за тысячу я бы пару купил,😛 но никто не продает за 1000 рублей, а оригиналы стоят огого.

SPIRITUS
darkhummer:

а оригиналы стоят огого.

А самому сделать? Учитывая что красоты и у этого ни какой, то просто колпак с помощью ножниц и зажигалки можно за вечер сделать легко 😉 Баха она узкая и даже материала нужно минимум. Если б это был реально копийный или просто красивый кузов сложной формы с множеством элементов, тогда да, а так в чем смысл? Форма не лучше чем канистру порезать и нацепить))))
Я понимаю баджа1000 там и глазу приятно и прочность на уровне и качество формовки достойное, без пупырышков…там и кучу денег отдать не жалко))) А колпак есть смысл либо самому делать либо покупать но за копейки но это мое личное мнение 😃 Все, прения прекращаю, на вкус и цвет все кузова как и фломастеры разные😈