HPI Baja 5B SS Kit

cheeeter

я что-то давно не видел людей с родным кузовом… у меня дома валяется новенький)) Женин кузов точно налезает… а родной можно обрезать.

alcazar89
koss:

Как пере делались на ФГ так и забыли про горящие сервы!

не забыли=) я с дуру как баху получил сразу погнал на трассу гонять, не перебрал не проверил тачку. оказалось фгшный сервосейвер заклинило к чертям и серву я спалил…

возвращаясь к вопросу про покраску:
я эстет=)
в общем с цветами пока не решил, корка все еще едет. скорее всего это будет так: первым слоем лак - хамелеон, основной цвет черный (с лаком хамелеоном он совсем не черный и выглядит суперкруто). на морде и ближе к заднице какими-нибудь полосками флоуресцентно рыжим или белым, и на “щеках” прикрывающих дергалку с боксом передатки вот эту картинку

или

или

на морде логотип ред булл
должно получиться круто=)

cheeeter

Илья, ты собираешься красить кузов сверху?

alcazar89
cheeeter:

Илья, ты собираешься красить кузов сверху?

нет конечно! изнутри. первым слоем лак хамелеоновый, дать подсохнуть, из малярной ленты вырезать полоски, наклеить изнутри на корку, покрасить черным в несколько слоев, дать подсохнуть, отодрать ленту, покрасить белым (рыжим).
картинку распечатать в ближайшем копицентре на прозрачной пленке и наклеить сраружи.
если не получится, то мне в подарок достался клей для рисунков ДДМовский, распечатать на качественной бумаге картинку, на клей этот наклеить изнутри и потом красить.
ну и последний штрих, изнутри все к черям заклеить чем-нибудь. или армированный скотч на натуральном каучуковом клее или стекловолоконную сетку чем-то приклеить, надо что-то придумать.

cheeeter

Просто момент с лаком меня смутил))

alcazar89

ну это как прозрачная краска с блестками, которые под одним углом отражают изумрудным цветом, под другим - сапфировым. ее если черным покрасить, получается потрясающе красивый эффект!

dimst

Подскажите , а серва руля и серва газа взаимозаменяемы ? Можно ли на газ поставить серву на 35 кг ?

SPIRITUS
dimst:

Подскажите , а серва руля и серва газа взаимозаменяемы ?

в стоке нет

dimst:

Можно ли на газ поставить серву на 35 кг ?

да, особенно если там еще и тормоз весит. Если тормоз от другой сервы то на газ лучше ограничится сервой в районе 10кг, больше не нужно и энергии меньше тратится и износ механизма меньше.

alcazar89

+1 в стоке нельзя
надо самому деку пилить. но зачем так много? на газ достаточно буквально пару кг, на тормоз 12 более чем достаточно на офф, 15-17 макс 20 на онроад

SPIRITUS

[QUOTE=alcazar89;5230454]но зачем так много? на газ достаточно буквально пару кг, на тормоз 12 более чем достаточно на офф,/QUOTE]

Дело в самой серве и в надежности работы зимой.
Мощная серва практически неубиваема на газтормозе. А надежней работает она зимой когда может на тягах скапливаться лед и блокировать закрытие заслонки. Мощная серва продавливает лед в большинстве случаев если модель конечно уже не глыба льда 😉
Кроме того народ ставит доп пружину на заслонку что бы она возвращалась в случае сбоев в работе электроники и самой сервы, а ак же когда запуск двигателя осуществляется без включения аппаратуры. И эта пружинка сжирает несколько кг у сервы.
Ну и мое мнение 12 кг на тормоз бахи всеже маловато. 15-20 кг наверное достаточно если нет передних тормозов и механизм настроен и полностью исправен а колеса не большого диаметра…

alcazar89
SPIRITUS:

Ну и мое мнение 12 кг на тормоз бахи всеже маловато. 15-20 кг наверное достаточно если нет передних тормозов и механизм настроен и полностью исправен а колеса не большого диаметра…

на грунте мои тормоза клеса стопорят (ротор снинзеный от гидравлических тормозов зажимается самопальными карбоновыми колодками) на асфальте да. мало. серва на 10 кг.
для эффективной защиты от льда и снега на карбе существуют корки от Косса. метод проверенный и работает на ура.

dimst

Дело в том что установил механические передние тормоза к стоковой серве, теперь усилия не хватает.

SPIRITUS
alcazar89:

на грунте мои тормоза клеса стопорят (ротор снинзеный от гидравлических тормозов зажимается самопальными карбоновыми колодками) на асфальте да. мало. серва на 10 кг.

Ваши колеса может и стопорят…но если вы попробуете застопорить другие колеса с хорошим зацепом, то вас с сервой 10кг ждет а) разочарование б) быстрый выход сервы из строя.

alcazar89:

для эффективной защиты от льда и снега на карбе существуют корки от Косса. метод проверенный и работает на ура.

Есть люди которым…скажем так…иметь ботинок на моделе не приемлемо с эстетической точки зрения))))) Тут уж каждый для себя решает сам.

alcazar89
SPIRITUS:

Ваши колеса может и стопорят…но если вы попробуете застопорить другие колеса с хорошим зацепом, то вас с сервой 10кг ждет а) разочарование б) быстрый выход сервы из строя.

а я то думал новенькие свежие proline bow tie таки имеют хороший зацеп, и стопорение их чего то да и значит…
вообще ваша уверенность меня смущает. мы тут не на теории основываемся и не на “а у моего друга оно вот так”, а на реальном опыте катки своих собственных моделей.

SPIRITUS:

иметь ботинок на моделе не приемлемо с эстетической точки зрения)))))

ну как вам сказать. я бы тоже хотел, чтобы девушки зимой ходили в бикини =)

garikstreett
alcazar89:

ну как вам сказать. я бы тоже хотел, чтобы девушки зимой ходили в бикини =)

полностью поддерживаю !!!

SPIRITUS
alcazar89:

а я то думал новенькие свежие proline bow tie таки имеют хороший зацеп, и стопорение их чего то да и значит…

Многие так думают пока не переходят на 5Тшные колеса 😉 Пролайновские Тренчеры например или Экскаваторы

И кроме того вы видимо не доконца дочитали то что я писал. Вроде как делал оговорку, что серва, работающая на пределе, даже если она справляется, долго не живет. Для рулевой собственно это нетак важно, но на газ\тормоз лично для меня принципиально иметь серву с запасом и брендовую. Просто что бы проблем было меньше 😃

И потом у вас там что то самопальное и вы считаете что все дружно должны последовать вашему примеру?
А еще видимо вы забыли учесть, что у людей бывают разные бортовые АКБ и в разном состоянии. Если серва 10кг это совершенно не означает что она будет одинаково тормозить как от подсевших гидридов особенно при активгной рулежке и с включенным светом например…так и от ЛиПо. Учитывайте это когда будете в следующий раз подкалывать;) Просто люди в разных комплектациях ездят и с разным износом механизмов Еще влияет загрузка задней части машины. Если стоит стоковая банка и вытекшие аморты, то это одна ситуация, а если попа подгружена каким либо Доминатором и аморты настроены на зацеп, то тормозной момент на колесах потребуется совсем другим… Так что категорично утверждать на вашем сугубо конкретном примере о том что сервы 10кг на газ\тормоз достаточно…ну это слишком самонадеяно каким бы богатым опытом езды вы не располагали.

alcazar89:

ну как вам сказать. я бы тоже хотел, чтобы девушки зимой ходили в бикини =)

Вы не видели девушек в бикини зимой на лыжах? Вы много потеряли😈 Очень эффектно смотрится особенно когда пархают по склонам гор стайками…😒