HPI Baja 5B SS Kit

sledsk

подскажите как этот подш вынуть? что в одной половинки не могу, что во второй…

Mikotka
koss:

Какая серва установлена? Есть темка по переделке? Интересно знать что надо для переделки купить/запилить и тд.

Alex99
ALEXSEI:

Проверте высоковольтник от катушки до колпачка . Не исключено проблема в катушке , снимаешь колпак и голый провод к цилиндру , если искра пробивает 1,5- 2см то в порядке.

Сегодня проверил. если провод от цилиндра более 5 мм, искра уже не пробивает. Может ли быть проблема в самом проводе, или катушка все таки?

mazepa2000

Леш, у меня должны быть бронепровода от 1к1,может есть смысл попробовать?
В крайнем случаи,если разбирать не много,можно попробовать провод с колпаком от моего многочисленного бензоинструмента.

ALEXSEI
Alex99:

искра уже не пробивает

Сними кожух зажигания и проверь зазор между катушкой и крыльчаткой . Так же выкрути провод против часовой стрелке из катушки и посмотри состояние .

cheeeter
sledsk:

подскажите как этот подш вынуть? что в одной половинки не могу, что во второй…

Горелкой грей вокруг подша он сам выпадет) Вставлять также… нагреешь это место и легко вставишь подш!

Alex99

все таки решил проверить состояние поршневой. посмотрите, мне кажется что так не должно быть. это задиры на цилиндре???

Serg78
Alex99:

мне кажется что так не должно быть. это задиры на цилиндре???

Этот цилиндр в помойку, нормально работать он не будет.
Поршень с кольцом кстати туда же…

alcazar89

товарищи! помогите!
все никак не удается оживить сердце моей бахи.
на цилиндре задиров нет, поршень в порядке, кольцо вообще новое, свеженькое, свечка новая, все прокладки на карбе новые.
с закрученой до упора иглой выских оборотов (колеса сняты, хексы крутятся свободно) все окей. если выкрутить на стандарт - 1.5 оборота - двиг захлебывется.
снял фильтр и вот что увидел:

www.youtube.com/watch?v=CqLfKESR09c&feature=youtu.…

все, карбу хана? или можно оживить?

ALEXSEI
alcazar89:

товарищи! помогите!

Что у тебя щяс за карб стоит ? Если тот который вместе с мотором был , у него и настройки другие , китаесь .
На заведённой пытайся туда сюда болт низких покрутить , он ближе к цилиндру . Ищи то положение когда закручиваешь обороты должны увеличиться , чуть откручиваешь уменьшаться и вот между этими положениями и есть оптимальная настройка . Крути по чуть чуть не торопись .

alcazar89

карб вальбро 990й настройки старые до всей этой полосы поломок выставил и такая вот фигня… попробую покрутить еще

Mikotka

Вчера первый раз выехал на трассу. Старт ватный, надо ставить пружыну на 6000об? И ссылку какую именно стоит брать, или может есть варианты подбора.На трассе места модели маловато, но думаю с новой пружыной будет поинтересней.
Вот видео для понимания.

Mikotka
mazepa2000:

Да норм все imho.Еще и два wd ?

В смысле 2вд?

Mikotka

На видео слышно как при старте сцепление не схватывает более резко а тянет медленно, хотелось бы побыстрей, мотор кстате 23кубика.

cheeeter
Mikotka:

Вчера первый раз выехал на трассу. Старт ватный, надо ставить пружыну на 6000об? И ссылку какую именно стоит брать, или может есть варианты подбора.На трассе места модели маловато, но думаю с новой пружыной будет поинтересней.
Вот видео для понимания.

HPI Baja 5SC (1)

жИ шИ с буковй И ))) пружИну ставить на 6 к обязательно! на ддм есть))

koss

Если мотор 23 куба то пружина на 6000 только ухудшит ситуацию!!!