HPI Baja 5B SS Kit

mazepa2000

Мужики,ну мне кто то подскажет,как проверить колокол звенит или нет? Сегодня заводил,пробовал его придавливать отверткой,тон и громкость звона не меняется.

ALEXSEI
mazepa2000:

Мужики

Надо , желательно снять его вместе с держателем и проверить потаскать туда сюда , проверить продольный люфт .
заодно вскроешь подши и напихаешь смазки . Заведёшь без него и послушаешь , скорее всего палец в игольчатом пожше шатуна гремит .

РоманБ
ALEXSEI:

Надо , желательно снять его вместе с держателем и проверить потаскать туда сюда , проверить продольный люфт .
заодно вскроешь подши и напихаешь смазки . Заведёшь без него и послушаешь , скорее всего палец в игольчатом пожше шатуна гремит

Согласен с Алексеем.Без съёма можно колокол проверить занизив до предела холостой ход или вот такой штукой

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

Юра,а на сохатом у тебя,кстати,стоят пыльники?

Нет.
Но мой пример не показателен в данном случае. Поскольку Защита+ тефлон+ регулярный компрессор + желание ковырятся в моделе после каждой покатухи частично заменяет пыльники 😃
Да и есть нюанс: сильно увеличенный ход подвески по сравнению со стоком и как следствие запредельные углы костей, а следовательно пыльники не живут 😦 А для центральных костей они мне физически не нужны ибо все прикрыто настолько что ни чего не попадает.

Если бы все было в стоке и условия катания среднестатистические, яб конечно старался использовать пыльники и смазку. А уж на Бахе само собой ибо металл хуже и живет меньше без смазки. Тем более что при адских скоростях(это когда дует даже жесткую резину) без смазки в результате трения пина об чашку выделяется прилично тепла вплоть до появления цветов побежалости, а в этом случае закалка снимается и металл превращается в пластилин.

Давид_Тодуа

помятуя, как у меня и у Сани разлетелись кости на лосе, я бы не стал говорить о таком уж превалировании в качестве…

Plate
РоманБ:

Акк ЛиПо или Гидрид,чем заряжаешь?

Родной акк в комплекте: Futaba HT5F1700B Battery is designed for use with 4PK radio (1700mAh NiMH).
Зарядка как написано 170mA-12hours
Хотел заменить, но такой размер трудно подобрать из ЛиПо

SPIRITUS:

…особенно если перед рычагами стоят грязевые щитки которые на порядок снижают вероятность повреждения пыльника.

Ну-ка поподробнее, как выглядят, где купить? На ddm не видел((
У меня в 5B SS шли щитки, но ты навязнет имел ввиду что-то особенное?

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

помятуя, как у меня и у Сани разлетелись кости на лосе, я бы не стал говорить о таком уж превалировании в качестве…

Зажми в тиски детали от Бахи и Лося и попробуй сломать 😉 Тогда получишь адекватное сравнение металла.
А то что у вас разлетелись…так это вопрос почему? Возможно:

  1. На Бахе нагрузки меньше поскольку(перефразируя известную поговорку) она просто не разгонится до нагрузок какие возможны у Лося. Сравнивая как вы едите на Бахе и как на Лосе…для меня вывод очевиден почему)))))))))))
  2. У вас не совсем сток машины и к сожалению не в пользу надежности.
  3. Не известно насколько исправны ваши машины. Судя потому как они едут вы их недостаточно готовите и при этом эксплуатируете как будто бы все в идеале 😉 Я это не в плане подколоть, а скорее натолкнуть на размышления…
Plate:

Ну-ка поподробнее, как выглядят, где купить? На ddm не видел((
У меня в SS шли щитки, но ты навязнет имел ввиду что-то особенное?

Я делаю сам.
Любой кусочек тонкого упругого пластика ставиться либо на корпус перед задним мостом либо чаще всего на задний рычаг. Фоток нет 😦 Но ребята наверное подкинут ссылку.

Plate
SPIRITUS:

Любой кусочек тонкого упругого пластика ставиться либо на корпус перед задним мостом либо чаще всего на задний рычаг. Фоток нет 😦 Но ребята наверное подкинут ссылку.

Ты не понял, у меня уже есть щитки. В последних моделях бахи они комплектуются в штатном варианте. Просто может ты говорил ещё куда-то? Или у тебя модель была устаревшая и поэтому ты советуешь мне то что и так уже есть?

Gigabyte
Plate:

Ты не понял, у меня уже есть щитки

Нет там щитков. Он говорит про те что на рычаги ставятся, а ты вероятно про те которые из лексана к днищу крепятся

cheeeter

Юра Хотьбы раз катнул своего лося при мне.

SPIRITUS
Plate:

Ты не понял, у меня уже есть щитки. В последних моделях бахи они комплектуются в штатном варианте. Просто может ты говорил ещё куда-то? Или у тебя модель была устаревшая и поэтому ты советуешь мне то что и так уже есть?

Это не то…
Вот правда не на Бахе, но эта пластинка перед амортом собрала всю грязь и камни в результате на привод дерьмо почти не попадает и все компоненты живут много дольше

ALEXSEI:

Вот вырезай из брызговиков спарко от авто 1-1

Ну да…вот именно так выглядит когда чистый 😉

Plate

Ааа… спасибо, но пока не буду вырезать, а то мне в падлу это делать

ALEXSEI
Plate:

а то мне в падлу это делать

Ну вот , а я мучился рыться в компе ища этот шаблончик .😦

РоманБ
Plate:

Родной акк в комплекте:

Я заряжаю аймаксом такой же акк проблем нет,штатный зарядник фуфло,думаю производители намеренно его положили что бы потребитель чаще покупал акки.

ALEXSEI:

Ну вот , а я мучился рыться в компе ища этот шаблончик .

Зато вспомнил где лежит теперь…

cheeeter
SPIRITUS:

Судя потому как они едут вы их недостаточно готовите и при этом эксплуатируете как будто бы все в идеале

Если ты про вчерашний случай с бахой как она прыгала… я тебе уже показал… что треснул рычаг и аморт выскочил внутрь колеса и сточил наконечник…

Plate
РоманБ:

Я заряжаю аймаксом такой же акк проблем нет,штатный зарядник фуфло,думаю производители намеренно его положили что бы потребитель чаще покупал акки.

Ты что штатный блок питания с американской вилкой работает от 110 вольт, у меня сдох сразу же от первого включения в розетку. я заряжаю Turnigy Accucell 6 50W 6A (с балансиром) (Accucell 6)

SPIRITUS
cheeeter:

Если ты про вчерашний случай с бахой как она прыгала… я тебе уже показал… что треснул рычаг и аморт выскочил внутрь колеса и сточил наконечник…

Да причем тут вчерашний случай. Я и раньше замечал что ваши машинки(и не только ваши) как то странно скачут по кочкам, клюют носом и т.д. В результате вы их дергаете то газом то тормозом слишком уж активно и не результатаивно. Но это на форуме не объяснить.
Когда увидишь как едет моя машинка я попытаюсь пояснить…на форуме это очень трудно сделать.

РоманБ
Plate:

заряжаю Turnigy Accucell 6 50W 6A (с балансиром) (Accucell 6)

Походу акк сдох…Я ни на одной аппе не менял гидрид на ЛиПоху,проблем не было…

SPIRITUS
ALEXSEI:

Ну вот , а я мучился рыться в компе ища этот шаблончик .😦

Алексей, ваши труды не пропадут даром 😉 Человек 50, а может и 100 увидят пост и человек 5 наверняка сделают такие и мысленно скажут вам спасибо 😃

Plate
РоманБ:

Походу акк сдох…Я ни на одной аппе не менял гидрид на ЛиПоху,проблем не было…

Как сдох? Я пользовался всего 1-2 раза)) И он с самого начала так себя вёл. У меня американец, зарядка от 110 вольт