HPI Baja 5B SS Kit

ALEXSEI
alcazar89:

продается дешего на али и амайне

Или сделать из трубки от старого смесителя 😃

SPIRITUS
ALEXSEI:

Или сделать из трубки от старого смесителя 😃

Можно и от смесителя, но будет тяжелая. А вот из дыхательной трубки для плавания с маской получается очень легий вариант 😉 Разумеется нужна не современная пластиковая а из нержавейки, старая советская.

Serious

Пробовал как советовали на бублик надевать силиконовую трубку отвода газов - звук значительно тише, но тачка с ним не едет. Мощи нет вообще и звук какашечный… снял ен нафиг сразу повалила будь здоров!

mazepa2000

У меня она мотору не понравилась,сорвало потоком быстро 😉

Mikotka

Ну и я от думаю что отвод газа скажется на мощности. Немогли они придумать что то более умное с трубой чем сток…

Вадим_080

Ну старые были из алюминия, нержавейка тоже не легкая.

Диаметр трубки должен быть больше чем у банки, и смесь придется подбеднить

ALEXSEI
Serious:

Мощи нет вообще

После всяких манипуляций с выхлопом не забываем подстраивать иглу малого газа та что ближе к цилиндру .

alcazar89
Gigabyte:

Только развальцовка не с той стороны, с какой должна быть

а правельной стороной не лезла в трубку силиконовую.
масло через нее не сочится - и норм=)
кстати, товарищи. подскажите, пищевой силикон вспучит от шлаков и мазута вылетающего из выхлопа?

alcazar89

товарищи, подскажите, чем смыть краску с корки?
корку 10 масштаба я отмывал лаской, но корка была в целом не битая. коссовская корка на баху 1 покрашена в кучу слоев, 2 по стыкам краски корка глубоко прорезана (понятия не имею зачем) если начинать тереть сильно, по прорезам идут трещины. по другому ласка не берет такой слой краски.
собственно вопрос. чем смыть мерзкий зеленый?

mazepa2000

Пропитай тряпки тормозухой и обложи на денек кузов ими,или просто тормозухой намазюкай.

alcazar89

а какой? 3 или 4 дотом? от него корка не помутнеет/не станет хрупкой?

Вадим_080

Только dot4, a еще лучше 5

Ни чего не помутнеет и хрупкой не станет.

mazepa2000

И обязательно хорошего бренда типа кастрола,не вздумай росу 😉
Шутка,по барабану ему какой,не помутнеет,а вот смывка краски его слопает,проверенно.Других способов я не знаю.

Serious
mazepa2000:

не помутнеет

Лексан помутнеет если слишком долго передержать. Я отмывал пролайн корку для 1\16 утром залил ее тормозухой DOT4 вечером после работы пришел - краска сама стекла вместе с тормозохой, пришлось только в всяких уголках немного потереть. Но корка при этом стала негодная (только если как черновая для баша) лексан помутнел местами, появились белые налеты и сам лексан подъело местами. (PS не надо понимать буквально… просто поверхност стала не ровной, и края корки покрылись микро трещинками типа как когда пластик хрупким становится.)

Можно класть навреное часа на 2 не более.

alcazar89

окай, попробую, спасибо!

остается вопрос куда теперь девать 5 бутылок ласки… =D

sledsk

Всем привет!
на сколько стоковая рулевая серва вообще живучая если её скажем не для рулёжки использовать?
просто посетила мысль поставить её над сцеплением и использовать на газ/тормоз.
или ей без разницы где быть и она всё равно подохнет?
и никто не пробывал тяги газа и тормоза заменить на тросики стальные?
если поставить серву над сцепой, то мне кажется это вполне осуществимо при использовании одной сервы…
из плюсов вижу то что ничего не будет прогибаться, как в случае с тягами и уйдёт часть пружинок с тяги и всяких ограничителей на них… из минусов… тросы со временем могут растянуться или порваться в неудачный момент.
кто чё думает по поводу этой идеи?

max160878

ей без разницы где быть и она всё равно подохнет?

никто не пробывал тяги газа и тормоза заменить на тросики стальные? НЕТ

Gigabyte
sledsk:

из плюсов вижу то что ничего не будет прогибаться,

Лучше уж комплект нормальных тяг взять, там ничего не будет прогибаться. И серву к карбюратору поближе

Serious
Gigabyte:

И серву к карбюратору поближе

Вопрос! Видел пару раз мод сервы где она над пиньоном, как это сделать? Есть топик мода? Может есть готовое решение?)

Gigabyte
Serious:

Есть топик мода?

Если не путаю, на бахарейсинге проскакивала тема, а может и нет, точно не скажу