HPI Baja 5B SS Kit

n1trog3n
Давид_Тодуа:

Какое “чудище” надыбал на просторах инета…

rcuniverse.com/…/7409962-baja-skunkworks-super-twi…

Видел. Мне кажется, оно ездит только по прямой.

Давид_Тодуа:

ей тепло будет…

Ничего ей не будет. Ты сам в это веришь? Она же обдувается абсолютно со всех сторон…

alcazar89

меня вполне устраивает расположение сервы газа сбоку около фильтра.
разве что посещает периодически идея передлат подвес и серву расположить горизонтально. меньше говен будет лететь в нее.
кстати продолжаем све ковырять:
старые фары, несмотря на ваши уверения, что отвалятся, благополучно пережили лобовое с переломом бабочки.

но из за некоторых изьянов в теплоотводе конструкции решил их сместить на штатное место крепления и пока отключить (запитывать их некуда), а на морду поставить велофару SolarStorm X2
светит ярче т.к. нет бесполезных фокусировочных линз и есть православный отражатель + она пылезащищенная.
прикрутил это добро на стеклотекстолитовую пластинку. если и сломается - выпилить новую труда не составит.

Gigabyte
cheeeter:

Велофонарь)) у нас есть такие)

Кое кто подогнал пару штук)

alcazar89

небольшой тест драйв устроил фонарю (в доме вырубили электричество =D )
на свой сборке из двух ли ионных банок (в стоке их 4) на минимальном режиме работал полтора часа, по индикатору зарядки из 3 “делений” осталось два. думаю еще час - два еще бы прожил.
минимального режима более чем достаточно - светит ярко
если запарится и поставить cборку из 4 банок (2S2P) проживет на минимальном режиме очень долго

SPIRITUS
Serious:

Вопрос! Видел пару раз мод сервы где она над пиньоном, как это сделать? Есть топик мода? Может есть готовое решение?)

Были разные моды)))) от носа да хвоста с шагом в несколько см 😉
my.mail.ru/mail/yuramail/photo/406

sledsk:

и никто не пробывал тяги газа и тормоза заменить на тросики стальные?

Пробовали но не на Бахе. Работает отлично, мягенько и позволяет как угодно ставить серву в пространстве в отличии от жестких тяг

mazepa2000

Просвятите меня.Какой смысл в переносе сервы? Тормоза до блокировки колес,газует,что не так?

mazepa2000

А в стоке не предсказуемый? Не заметил,если чесно.Единственный косяк,чтобы открыть радиоборкс,нужно качалку снимать.

max160878

Ну я даже и не знаю что Вам ответить
Наверное дело на любителя,если Вас устраивает сток,то смысла переносить нет;)
Но минус стока Вы указали сами:)

SPIRITUS
mazepa2000:

Просвятите меня.Какой смысл в переносе сервы? Тормоза до блокировки колес,газует,что не так?

  • серва не мешается в районе стокового радиобокса(особенно при установке большого ЛиПо+ ФГсейвера
  • меньше тяги - точнее реакция на газ\тормоз(чисто гоночная фишка)
  • меньше вероятность заклинивания тяг и самой системы
  • зимой при желании можно организовать подогрев сервы
  • в некоторых случаях облегчается замена сервы и серву не требуется отцеплять от двигателя при ремонте
garikstreett

преобрел гидравлику(спасибо Александр Мазепа),хочу поставить на зад,как прокачать правельно?

Давид_Тодуа

откручиваешь болтик на одном цилиндре, вставляешь туда шприц на 20 кубов с маслом. откручиваешь на втором.и давишь, пока весь воздух не выйдет

mazepa2000

Маслом? Я тормозухой прокачивал,а если маслом,то там промывать все нужно и если манжеты вообще живы остались.

Давид_Тодуа

ой,да, это я заработался… у меня всплыло в голове “тормозное масло”…хотя, я думаю, трансмиссионкой тоже можно.

sledsk

объясните пожалуйста.
пока жду новые штоки разбираюсь по инструкции с их заправкой…
там написано что нужно залить до резьбы - это понятно потому что со штоком вкручивается ещё и херовина эта нижняя…
но зачем нужно полностью всовывать шток? ведь когда его после сборке вытянем получится что внутри ама будет воздух…
знаю что на моделях меньшего масштаба всовывают шток лишь на небольшую его длинну, что бы амортизаторы лучше глотали мелкие кочки.
если поставить штоки 8мм то там ж вообще масла не будет внутри)

Vadimtyt

Не будет там воздуха

Насколько я понимаю шток для того и всовывают чтобы воздух отцедить и чтобы пузырьков не было.

sledsk
Vadimtyt:

Не будет там воздуха

а что там будет? если шток засунули, аморт закрутили и шток вытянули? ну ок, пусть будет вакуум. но масло всё равно не всё пространство займёт…

garikstreett
sledsk:

ну ок, пусть будет вакуум.

и вакуума там не будет,все будет ок.

sledsk
garikstreett:

и вакуума там не будет,все будет ок.

ну ок… прикинем… внутренний диаметр примерно 18мм… в случае со штоками 6мм разница между объёмом залитого масла с поршнем внутри и с выдвинутым поршнем будет 1/3 общего объёма… и чем же этот объём заполняется когда шток вытягивается? чё т не помню, что бы масло как газ занимало весь предоставленный ему объём… это ж жидкость… значит 1/3 корпуса ама будет без масла. где не прав?
за пару дней нагуглил/надумал такой ответ на свой вопрос:
амы в бахе безмембранные, а для таких амортизаторов присутствие воздуха внутри нормально, только одно неудобство в них… что какое б масло не лил, вязкость будет меняться походу работы подвески… пока масло с воздухом как следует не перемешается… но… в стоке в баху льётся другое масло… которое как я понял из инструкций к вилочным маслам и маслам бахи нужно что бы убрать этот эффект перемешивания масла и воздуха, ну или уменьшить его… и тогда получается что воздух со стоковым маслом перемешаться нормально не может и сколько б баха не прыгала аморт будет пробивать на небольших кочках, потому что внутри пусто… ну в плане копийной мягкой подвески шорта это круто, а в плане попрыгать не очень… благо баха быстрей днищем стукается чем аморты успеют до конца сжаться…