HPI Baja 5B SS Kit

7 days later
falsik

у кого FG конверсия стоит, как серва греется и при каких режимах

max160878

У нас на последнем этапе один участник ехал на передней резине хостиле,в итоге минус три пластиковых шестерни сервы,и минус сама серва,перестала в одну сторону крутить,пружина на сейвере синяя
Вот такие нагревы сервы
У меня с красной пружиной и резина с переди родео ни чего не грелось

Serious

У меня на бадже 5Б на задних амортах ушки нижних наконечников растянуты. То есть дырка овальная и шарик в ней вверх вниз двигается. Так что тросы сзади точно нужны.

sledsk
falsik:

у кого FG конверсия стоит, как серва греется и при каких режимах

если получится, сегодня катну, замерию температуру…

falsik

спасибо всем, sledsk, жду, и желательно какая серва
спалил савокс 2273, теперь стоит хитек 7950, но греется если крутить долго даже с поднятым передом (пружинку поставил красную, если держать кулак руками легко сворачивает сервосейвер, мощи за глаза). Вот и думаю это норм что греется или помрет на втором кругу. Питаю все от липо без всяких беков

max160878

Разбери серву промой и смаж редуктор для начала
Или уже сделал?

Не понял?у тебя на руле стандартные сервы стоят?

sledsk
falsik:

sledsk, жду, и желательно какая серва

сегодня не вышло, завтра точно получится.
серва hpi sf-32TT пережила уже 3 мои модели… куплена была 3 года назад… на е-файрсторме и блице с полностью утянутым сервосейвером работала 😁
а рулевая у меня для фг, но китай… есть вот такой видос…

max160878
sledsk:

сегодня не вышло, завтра точно получится.
серва hpi sf-32TT пережила уже 3 мои модели… куплена была 3 года назад… на е-файрсторме и блице с полностью утянутым сервосейвером работала 😁
а рулевая у меня для фг, но китай… есть вот такой видос…

handmade FG steering, frottle/brake servo mount and suspension limiting cables for hpi baja

а крайние точки на газ разве не выставляете?аж тяга сгинается
и на руле тоже стандартная стоит?

darkhummer
max160878:

а крайние точки на газ разве не выставляете?аж тяга сгинается
и на руле тоже стандартная стоит?

по-моему у неё ход просто такой немного в сторону.

max160878
darkhummer:

по-моему у неё ход просто такой немного в сторону.

ага и демферная резиночка сжимается аж писец,для чего так?

sledsk
max160878:

аж тяга сгинается

ну тяга не гнётся, просто у сервы ход такой, а вот то что резиночку сжимает это да, упущение, но щас уже всё настроено.)

max160878:

и на руле тоже стандартная стоит?

ага) 24кг вроде хватает.

max160878

ага) 24кг вроде хватает.[/QUOTE]

как долго стоит?
удивлен насчет стандарт сервы на руль

sledsk
max160878:

как долго стоит?

пока что пару покатух… конкретно на бахе.
ну где то я находил фотки с установленными стандартными сервами на руль, ну и не стал заморачиваться)

max160878

после выхода из строя рулевой сервы(тьфу три раза) дайте знать сколько отходила

Ozzz

у меня до сих пор стоит все стоковые сервы и на фг рулевой и на переделанном газе.Модель мне пришла с китая в декарбе 2011г.Естественно закуплены новые сервы и на газ и на руль, но плять кетай до сих пор работает, да, он медленный, но работает).Фг рулевая с синей пружиной, борт ЛиФе.Ничего не греется.

sledsk
max160878:

после выхода из строя рулевой сервы(тьфу три раза) дайте знать сколько отходила

нет проблем =)

Антон909

Что вы заморачиваетесь? Тросики, сервы переносите… Второй год башу, второй двигатель уже кончается. Из всех поломок только дека. Отпилил обрубок, поставил нержавеющую пластину на которой вся морда держится. Больше нах ничего не надо. Ещё вовремя разбирать подшипники колокола промывать и смазывать. Сервы стоковые живые, разобрал, забил их литолом и никакая влага им не страшна, ей туда попасть некуда.

falsik
Антон909:

Что вы заморачиваетесь? Тросики, сервы переносите… Второй год башу, второй двигатель уже кончается. Из всех поломок только дека. Отпилил обрубок, поставил нержавеющую пластину на которой вся морда держится. Больше нах ничего не надо. Ещё вовремя разбирать подшипники колокола промывать и смазывать. Сервы стоковые живые, разобрал, забил их литолом и никакая влага им не страшна, ей туда попасть некуда.

Руки у нас чешутся))

darkhummer
Антон909:

Что вы заморачиваетесь? Тросики, сервы переносите… Второй год башу, второй двигатель уже кончается. Из всех поломок только дека. Отпилил обрубок, поставил нержавеющую пластину на которой вся морда держится. Больше нах ничего не надо. Ещё вовремя разбирать подшипники колокола промывать и смазывать. Сервы стоковые живые, разобрал, забил их литолом и никакая влага им не страшна, ей туда попасть некуда.

здесь люди делятся на 3 категории: которые башат, которые башат и апгрейдят, и которые просто апгрейдят)).

sledsk
falsik:

жду, и желательно какая серва

в общем сегодня катнул… правда сегодня прохладно…
в общем радиатор на серве холодный 😁 собсна в тёплые дни он был тёплым, так что он комнатной температуры и получается серве абсолютно пофиг) как будет погодка потеплее снова отпишусь о температуре, ну что б наверняка…
серва hpi sf-32tt плата залита эпоксидкой…
а вот пружина в китай сейвере дубу даёт… стала мягкая, рулёжка соответственно стала говнистой… катал то всего ничего… придётся колхозить…