Собрал FG Leopardа - хвалюсь и задаю вопросы:)

PaulST

Перебрал за эти выходные дифф: заменил подшипники и корпус. Поставил алюминиевый сервосейвер. Немцы опять намудрили 😃 крепежный болт не подошел и без штатной подставки не встанет. Люфтов теперь вообще нет, вообщем вещь зачетная. Еще поставил чехлы на аммо - не покупайте у немцев, они там 13 евро за комплект, лучше самому сшить.

glukonarik

Столкнулся с выбором тормозов на шоссейку , на сайте написано либо Magura 2 hydraulic brakes либо Mecatech hydraulic brakes что выбрать?

glukonarik
Patrol:

что дороже - то и бери )))

а прикол в том,что они одинаково стоят… 😃

Byraman
PaulST:

Перебрал за эти выходные дифф: заменил подшипники и корпус. Поставил алюминиевый сервосейвер. Немцы опять намудрили 😃 крепежный болт не подошел и без штатной подставки не встанет. Люфтов теперь вообще нет, вообщем вещь зачетная. Еще поставил чехлы на аммо - не покупайте у немцев, они там 13 евро за комплект, лучше самому сшить.

фотки до дай для народа типа:)
с сервой зачет - не ожидал, что так критично то

Byraman
glukonarik:

а прикол в том,что они одинаково стоят… 😃

если сравнение между этими:

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,9397,e,1231…

и\

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,9397,e,1231…

то, в слычае с стекловолоконными дисками - это двухпоршневой суппорт, а у магуры , как я понял, одно-поршневой. я бы сравнил ценник на расходники и брал то, что легче потом чинить\содержать

Romashka5

ну баюсь вас опять расстроить про шифры ременной предачи… не обаснованы плохо ищите есть полный мануал баги 4х4 от фг где все описано показано и полу разобрано короче полный мануал и на сколько я понял комплектуется полностью только аппы нет!

Byraman

да ты не бойся - ты меня не расстроишь
мануал уже выше нашлиж…
про надежность там черным по белому только не пишут.

PaulST

А я ж еще и тормоза поставил за 30 евро. Как потеплеет, буду тестировать.

Byraman
PaulST:

А я ж еще и тормоза поставил за 30 евро. Как потеплеет, буду тестировать.

предвижу вопрос про тормоза на передней оси:), но это весной… перед уже алю - на передние два колеса так и “просятся” еще пару суппортов

Byraman

дас-с… покатавшись глубоко по снегу - понял, что гидравлику на зиму надо будет снимать:) намерзает и снегу набивается в колесья - прилично. к концу покатушек, если дать ей на морозе чуток передохнуть - у заднего диффа куча снега сзади намерзает + воздушный фильтр - тоже. Надо на него чулок чтоль какой надеть или как?
фильтр такой
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHTX0&P…

Еше неприятная особенность на Лео: если гоняешь по глубокому снегу - “накидывает” снега под корпус в районе сервосейвера:(
собирал тут давеча задние кулаки - ставил вместо этих
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHUB0&P…

вот эти

elcon-models.com/…/18511raiseduprightrearright

если с кулаками от дуратракса был небольшой продольный люфт - теперь все в норме… видимо, всеж клон по размерам чутка “уплыл”

glukonarik
Patrol:

а смысл зимних катаний? )))

Кстати , про зимние катания… точнее не про катания,а про соревнования. Было бы здорово в наше время проводить зимние соревнования среди багги и монстров Почему летом проводятся, а зимой нет:(

Byraman
Patrol:

а смысл зимних катаний? )))

не понял вопроса. по мне - прикольно погонять

Romashka5

славик просто катает только летом… и только по асфальту…
поставте родной фгшный фильтр в стакане защитном и все будет пучком
а зимой катать клево мне так самому нравиться жаль мотор убитытый на мардере так бы погонял

Byraman

ну летом - одно, зимой - другое… кайф есть и там и там по-моему))

на счет фильтра - это мысль. я правда к стоковому докупал “стакан” этот

hobbycenter.ru/imglib/1197727083.jpg

но потом, когда другой фильтр ставил, соответственно, все это дело снял.

а этот фильтр как раз обмерзает там, где забор воздуха идет - под крышкой:)
hobbyforyou.ru/catalog/2867-31973.html

надо подумать… переходники там разные, прокладки по-разному “обжимает” под них… кароче, если все взад менять - новый комплект прокладок нада… как то так.