Монстр 4 WD от Smartech

Sailor_T

Какова скорость на стоковом моторе (обороты его ктонить знает? ) или кто апал моторы может сказать на какие по оборотам ? Просто монстрю 6х6 на базе этой машинки электричку и хотелось подобрать шестерни чтоб не вылезти за стандартную скорость чтоб ходовая не страдала… А то по моим подсчетам получается 30 км \ час в стоке (если брать мотор 9000 об в минуту передатку 11.4 и колесо 20 см и это без потерь на трансмисии)

14 days later
Chiernysh-off
толстый:

А сколько отъездила твоя машинка? Просто у меня она относительно недавно и кроме как с карданчиками проблем ещё не с чем не было, только ещё качалка на рулевой серве провернулась.

Я сегодня сегодня сломал качалку на рулевой, а то что карданы вылетают так это не проблема, вот ссылка rc-car-online.de/…/sma_54314-s054314-kardanhalbwel… (не реклама)

толстый:

А сколько отъездила твоя машинка? Просто у меня она относительно недавно и кроме как с карданчиками проблем ещё не с чем не было, только ещё качалка на рулевой серве провернулась.

Не подскажешь где рулевую покупал?

milawka
Chiernysh-off:

Не подскажешь где рулевую покупал?

Не реклама!
banned link

1 month later
тимошин

Друзья! Всех приветствую! Прикупил данный автомобильчик!Принимайте в ряды!

тимошин

Друзья! кто в данной теме подскажите где найти мануал по сборке-разборке на данный автомобиль!

milawka
тимошин:

Друзья! кто в данной теме подскажите где найти мануал по сборке-разборке на данный автомобиль!

У меня есть бумажная версия но нет сканера могу на фотик пофодкать и выслать.

droms
тимошин:

Друзья! кто в данной теме подскажите где найти мануал по сборке-разборке на данный автомобиль!

.

Честно сказать смысла монуала нет! Имея монстра и сейчас Baja 5 могу сказать что,вот для бахи нужен мануал,а для монстра он не нужен так как он очень прост до безобразия.

тимошин

да мне на всякий случай как и какие запчасти где искать и еще вопросик к знающим масло для бензопил можно использовать ?есть масло Штиль для бензопил или нужно какое то специальное?

droms
тимошин:

да мне на всякий случай как и какие запчасти где искать и еще вопросик к знающим масло для бензопил можно использовать ?есть масло Штиль для бензопил или нужно какое то специальное?

Масло любое для 2 тактных моторов. Сайтов я знаю 3. Паркфлаер-штатные запчасти. немецкий-алюминивый тюн на него. Али-дешевле чем у немцев но не все есть.

забыл. пилотаж-штатные зп но не все есть.

Old_Millr

Если вам жалко двигатель на модели то не надо юзать бензопильное масло на наших моторчиках! Оно предназначено совсем для других нагрузок и оборотов. Кроилово ведет к попадалову!
Купите литровую банку качественной двухтактной синтетики, например “ликви-моли скутер 2Т”, хватит ее надолго и будет вам счастье.

тимошин

Спасибо Алексей!еще бы найти такое масло в нашем краю!

тимошин

Друзья! всем привет! кто где подшипники покупает на авто? и кто какие ставил сервы? Всем заранее спасибо кто откликнется!

Zloyuzver

По подшипникам не подскажу. А в плане серв на газ и руль я брал эти - Turnigy S8166M Servo 154g / 33kg / .21sec (ссылку не считать рекламой). Мне её вполне хватает. Только они чуток великоваты, но встают, хоть и с натягом. Для сервы газа нужно подложить шайбу 1,5-2мм между валом и качалкой (поднять качалку повыше, дабы винты газа\тормоза не задевали за корпус сервы). Также для сервы газа пришлось подпилить эту деталь (на рисунке по центру), т.к. выход провода выше, чем рассчитано создателями авто:

А рулевая серва периодически немного касается вала идущего от центрального к переднему диффу из-за большего размера D и С:

тимошин

Руслан! Спасибо огромное! я авто прикупил с рук -заводил в гараже и размер меня конечно поразил!неожидал что авто настолько большое!надо с аппой разобраться и куда приемник спрятать.есть ли смысл переходить на липольки? ипеределывать питание на сервы - чтобы питание не шло через приемник? Вы единственный кто откликнулся-еще раз спасибо!

Sailor_T

Приобрел сие чудо для переделки и есть пару вопросов… 1. Ктонить перезаливал аморты на обычное масло какое лучше подходит (У баджи вообще в мануале написано что лучше не силикон а обычное масло лить). 2. В дифе ведомая шестерня имеет срез и в итоге зацеп идет не всей площадъю контакта (Не влияет ли ето на срок службы и износ) 3. Сколько стоит примерно сток мотор. (И какой у него примерно ресурс)