Всё в одном.Phoenix 2000.

HATUUL

Нашёл страную электричку 😎 .Phoenix 2000.Страность в том что в набор входит две пары передних крыльев,одни с элеронами другие без но с изгибом по краям.В добавок крылья на корпус можно ставить на две высоты.Извеняюсь за слабую терминалогию,на фото всё можно понят.

Характеристика.-
Specification
Fuselage length: 973 mm
Wingspan: Style A: 1100 mm Style B: 1080 mm
Wing area: Style A: 22.53 sq.dm Style B: 20.56 sq.dm
Weight: Style A: 670g Style B: 690g
Wing loading: Style A: 29.74g/sq.dm Style B: 33.56g/sq.dm
Packing: color box dimension 950 X 365 X 230mm

интересно,а если его сделать двухкрылым,типа кукурузник,из двух пар его крыльев.
Колёсами тоже можно варьировать,правда как я понял,они у него хрупкие и долго не продержутся.
Ещё одна особеность,винт стоит сверху,трёхлопостной,что обезопасит движёк и винт от ударов.Плюс в будующем можно запускать с воды. 😃
Короче для полной практики со всеми варияциями,что-бы понять к чему больше тянет,новечку просто находка.
Недавно разговаривал с продавцоммагазина,он как раз был на поле со своим фениксом,сделали маленькую видеоконфирецию,как раз в этот момент он зарулился и втыкнул самолётик в землю(правда мягкую,после доождя) с высоты 10 метров,самолётик удар выдержал на все 100,отряхнул и полетел дальше. 😃

Пока смотрю видео и наслождаюсь.

Уже сказал всем скинутся на этот подарок,на мой день рождения.
Единственое что я не понял,корпус сделан из пластика,с таким встречаюсь впервые.
Ещё слышал что у него есть запас в весе и камеру весом 200-300 грам на борт,возмет без проблем.
Интересно послушать ваше мнение,и замечание. 😃

HATUUL

90 человек просмотрели,а выжать слово лень.Что,мысли кочелись?

Brandvik

А что тут скажешь? С виду прикольный самолетик. А в руках видать никто не держал и не летал. Фюз вместительный, грамм +200 догруза точно потянет. Вопрос как сделано крыло и выдержит ли такой догруз. Шасси с передней стойкой предпочтительнее. Все.

Механикус

доброго время суток! Прикольная модель,а сколько стоит,какая комплектация и где купить? С уважением.

HATUUL

У нас в Израеле стоит 133 долара,полностью голая,везде кроме Израеля 56 доларов 😎 .Моделька вышла в дорогу.Скоро приедет. 😁

Володимир

😃

HATUUL:

У нас в Израеле стоит 133 долара,полностью голая,везде кроме Израеля 56 доларов 😎 .Моделька вышла в дорогу.Скоро приедет. 😁

Вариант с загнутыми крыльями, монтаж сверху - учебная парта,
прямые с элеронами, монтаж снизу - пилотажный самолетик - все промежуточное - на любителя. Сразу все крылья ставить смысла нету, только приколоться, но такой самолет уже есть, смотри тему “адские самолеты”.

Ну и ждем подробностей облета 😉

шекет
HATUUL:

У нас в Израеле стоит 133 долара,полностью голая,везде кроме Израеля 56 доларов 😎 .Моделька вышла в дорогу.Скоро приедет. 😁

привет! хороший накрут больше чем в два раза умеют торговать, а самолет неплохой лучший вариант WING DRACONA для эксперементов самое то.

8 days later
HATUUL

Ну вот и добрался мне этот самолётик. 😎

Первые впечятления довольно положительные,ни на что возражений нет,пока запустить не смог,из-за шарапа(горячий,сухой,сильный ветер из пустыни).А теперь пошли дожди.Буду ждать хорошей погоды. 😃
З.Ы.У кого-то есть представление где у него Центр Тяжести? 😁

Л_И_С
HATUUL:

У нас в Израеле стоит 133 долара,полностью голая,везде кроме Израеля 56 доларов 😎 .Моделька вышла в дорогу.Скоро приедет. 😁

Добрый день или вечер! Из Вашего сообщения не очень ясно: " Казнить, нельзя помиловать "или “Казнить нельзя, помиловать”. Отсюда вопросы:

  1. Цена в полной комплектаци, и что в неё входит.
  2. Где купить или заказать.
    С уважением.
HATUUL

Л И С Эээ.А конкретней вопрос задать можете?Казнить нельзя! А где купить в Москве,Гугл рулит. 😁

Сегодня полетал,правда без элеронов,на согнутых крыльях,довольно ничего,в конце братик и приклеил его к фонарному столбу со всей дури.Я аж искры увидел 😵 .Как ни страно обнаружил вмятину на крыле и отбитый кусок на крыле с зади,кажись крыло попало пот винт,это настораживает,и на корпусе возле винта появились вмятины.Дома все шишки заделал с помощью полиоритана(высыхаюшей пенки),крыло стало как новенькое,только наклейка помята.Так что обделался легким испугом,начинающим советую,в четверг запущу с элеронами,посмотрим,на что он способен,на этот раз.С видео пока напряг,сели батарейки 😁 .

З.Ы. а как можно обезопасить крылья и корпус от удаов винта? 😃

Barim
HATUUL:

[…]

З.Ы. а как можно обезопасить крылья и корпус от удаов винта? 😃

вырезать в крыльях ниши.
или обклеить места возможного контакта арм. скотчем

HATUUL

Не один месяц ломаю голову,но так и не понял,что такое армированый скотч.
В арсенале есть скотч со стеклотканью внутри.

Есть даже специальный скотч,которым можно заклеить пробоину в воде резиновой лодки.
Это из дорогих,стоимость котрых ,превышает 5 дол/метр.
А из дешёвых,катушек 70 разного типа.А вот какой из них армированый так и не понял.

Barim

фактически это скотч с стеклотканью внутри

7 months later
OlegW

Таким апаратом я пользуюсь уже год. Решаю проблему простым способом. Даю фото. Отвечу на вопросы.

3 months later
27 days later
HATUUL

Ого.Тема живёт и процветает.
Самик отлетал кучу часов,прожил больше десятка тяжёлых морковок,огромное количество мелких аварий,на корпусе ни царапены,сверх живучий.
А вот крылья это ещё то г… . Пенопласт рассыпается на глазах,страшно прекоснутся,чувствую им уже кыр…дык.
Может кто подкинет разкройку крыла из ЕПП?

vova_krem

И я несколько слов в поддержку ентого апарата. У нас он второй год. При всех крашах(не считали)-еще летает.Канешно немного ремонтировался - но ремонт простой. В основном усиление крыла, ну и недавно сервы заменили. Не думал что он так долго выдержит. Крылья целые тока местами подклееные. Очень хорош для первоначального обучения.
Выдерживает и довольно екстремальное пилотирование.
И камеру поднимали правда на другом таком же(товарищ сына, он любитель этого дела). Высоко они его заганяли я уж думал потеряют, а нет вырулили. Передача сигнала шла на землю, по монитору ориентировались.
В общем хорош самолетик, рекомендую. Кому учится - не пожалеете.