Sebart Sukhoi29 50E

horse427

Братья-коллеги. Собрал я свою V2 “почти” под ключ. Почти, ибо ещё осталось вкрячить приёмник, пищалку на напругу, и акк, в плане разместить согласно центровки. Туннель масенький, даже всравнении с катаной 30.
Повторюсь про ВМГ:
-Двиг Hacker A50-16S
-Рег X-70 SB Pro

В итоге, повесил накладки на стойки, сделал удлин.качалки под 3D, каждая 10 гр. Ну не хватает мне визуально расходов. У меня хоть ща РВ на 70 гр. отклоняется, кайф

В итоге вес взлётный 2940…мля, откуда? Cервы?

Без акка самоль 2400 весу

fotki.yandex.ru/users/horse427/view/238972/?page=0

sound-mix

Саня, счас взвесил свои акки гиперионовские 2650mah 6s получилось 389 грамм, так что 159 грамм минус с твоей СУчки.

Swell
horse427:

В итоге вес взлётный 2940…мля, откуда? Cервы?

На сервах разумно можно сэкономить мин. 70 гр.
Буду ставить JR 9411 на РВ и РН и пилотаж 07МР на элероны.

horse427

Не, Серёга. Я летать хочу. Сервы менять не буду…пока, иль приду к этому решению, но чуток позже, после облёта. Сухарик йцука всё равно полетит. Мне уже просто хотя бы блином облетать, хотелка заепла)) Но вот откуда почти 250-300гр лишнего
Ладно, моё решение на увеличение движения качалок, каждая теперь 10гр весу, зато “лопата” еппппошит каждая под 70-75гр. И всё, ну хорошо, накладки приклеил на стойки. +Эпоксидкой стойка улита. Но ведь сие не 300 гр довесу, откуда? Сервы?
Игорь, лови в ухо звонок)))

ulab
horse427:

Братья-коллеги. Собрал я свою V2 “почти” под ключ. Почти, ибо ещё осталось вкрячить приёмник, пищалку на напругу, и акк, в плане разместить согласно центровки. Туннель масенький, даже всравнении с катаной 30.

В итоге вес взлётный 2940…мля, откуда? Cервы?

Да. И сервы тоже. На них вы набрали около 80гр. веса.

DMKmod

Да ладно 80, рекомендованные порядка 40 грамм, граммов 50 набежало.
Александр: расскажите как у Вас центровочка получается.

horse427

Дмитрий, вот через часок приступлю как раз к “укладке” акка, ну соответственно, и к “центровке”. Отпишусь
Я так понимаю, та инструкция, которая в комплекте, там версия 1, на V2 130-140мм делать судя по постам? Подскажите, а то хрен знает, от какой цифры бежать, для V1 125мм

DMKmod

Делайте 127-130 для началу, самолетина очень чутка к центровке, между 130 и 133 разница вполне ощутима.

horse427

Спасибо, по “чуткости” я наслышан. Буду от Ваших цифирок плясать, ну а выходные покажут

horse427

Дюже задняя на 130-ти мм получается:-/. И акк уже вперёд до упора.
Сервы менять по-ходу. Акк тяжелее надо ставить. 524гр мало((
Может регуль до упора вперёд перенести, дык до приёмника не дотянется потом. Дааа, попахивает свинцом на морду

Бэк проверил. Долбил 10мин полными расходами. “Глюков” не было, но маркус прилично нагрелся.

horse427

Заменил сервы на мини 07. 2860 получилось. Теперь с 3000мА до упора вперёд, плюс 45 грамм свинца, и попал таки на 130мм. Облетаю так пока
Вообщем акки 3700-4000 решат все проблемы, ещё и назад к трубе дадут подвинуть

horse427

Коллеги, подскажите, как без программатора через передатчик на хакере выключить тормоз. А то газ в ноль, винт колом. Реально? Может, у кого инструкция есть к этому регулю?

Облетал, классный самолётB-)

AjaX

Для этого надо знать, разрешено ли регулю программирование через пульт. Если регуль тока из коробки едва ли вы его сможете перепрограммировать без шнурка.

некое маркетинговое извращенство. Регулятор можно программировать без шнурка, но для этого надо все равно купить шнурок и через компьютер разрешить программирование стиками. 😃

PILOTon99

Хех. Программируется спокойно, пики пикают, считаем, программируем без всяких шнурков. В инструкции написано только что сбросить настройки до заводских без программатора низя, остальное - пожалуйста… Инструкция в коробке…

horse427

Инструкции нету у меня.
Артём, алгоритм не подскажешь по пикам на тормоз off

PILOTon99
horse427:

Артём, алгоритм не подскажешь по пикам на тормоз off

Дык как у всех: газ максимум, втыкаем борт, ждем два низких+два высоких “пииип”, убираем газ в минимум - готово.
инструкция

optimist

вопрос к хорошо летающим 😃 рекомендованный в мануале микс руля направляния и руля высоты не мешает в перевёрнутых полётах ? может какие фигуры портит ? нож то с ним идеально простой стал, но остальные фигуры пока не понятно

EugeneBee

Реальный микс рв по отношению к рн может отличаться от мануального, мануальный выставляется для начала, а далее экспериментальным путем, добавляем или снижаем в зависимости от того куда уводит на ноже.
Ну и из собственного опыта этот правильно настроенный микс только помогает.

optimist

то что он подстраивается в каждую сторону чтоб летело ровно это как раз понятно. вопрос не будет ли он мешать в перевёрнутых полётах