Ultimate AMR от Precision Aerobatics - заценим биплан?

Sergey77
Surf:

Слова свои назад забираешь про Экстру?

да, конечно. спутал по праздникам 😉
но почемуто данный самолет Дятлам не понравился, хотя и мой паркмастер тож…
хорошо, что праздники закончилмсь.
зы. исчу правое крыло от эдика…

SOA
Wesson:

А вот я, к сожалению, так и не понял чего хотите Вы.

Я хотел спросить,акка 3S 2200 не маловато будет на 500 Вт мотор?

Sergey77
SOA:

Я хотел спросить,акка 3S 2200 не маловато будет на 500 Вт мотор?

новых - не мало

Wesson
Sergey77:

новых - не мало

Ага, в самый раз, т.е. оптимально.

Sergey77

причем я пробовал простые и нанотехи, посдедние по отдаче гораздо круче.

Wesson

Да. Я уже писал про нанотек 2200 35с-70с, на вертикалях и уходе с висения ведут себя просто отлично.

Wesson
Sergey77:

но почемуто данный самолет Дятлам не понравился, хотя и мой паркмастер тож…

Так, для Дятлов, на сколько я понимаю, все что меньше 180см в размахе вообще не самолет.

Surf
SOA:

А как Вам вот такой вариант?

Мотор правда бензиновый,но его мне кажется можно заменить на электро.Зато цена в 2 раза меньше чем цена на аналогичные самолёты в ПА.

Олег, еще раз прошу не засорять эту тему. Вам довольно долго и терпеливо объясняли здесь азы, и отвечали на вопросы не совсем по теме ,но всему есть предел.
Создайте свою собственную тему, как Вам уже посоветовали в теме радиобоя - в ней рассуждайте о разных мотоустановках и спрашивайте в чем Ваши ошибки при расчетах, выкладывайте любые фотографии любых самолетов.

Эта тема - про Ultimate AMR от Precision Aerobatics.

Wesson

Олег, если бы тема назавалась “Самолеты стоимостью до 10000руб.” тогда было бы по теме, а так оффтопик, извините.

Wesson
Sergey77:

если самолет построен с отсутствиями знаний аэродинамики, то он будет летать только за счет тяги винта…

и называться будет вертолетом 😁
Извините, Сергей, сразу как-то пропустил Ваше сообщение, а сейчас не удержался

Surf

Ух, ёлки! А я в потоке кой-чьего сознания вот это сообщение пропустить умудрился:

Wesson:

Кстати самолетик очень удобно брать с собой куда-нибудь в гости, в разобраном виде он умещается на подоконнике в Мазде трешке седан.

сборка занимает минут пятнадцать

Круто, Сергей!
Народ в этой теме жаловался, что без фиксатора раскручиваются и теряются “множественные” 😃 гайки на стойках и пилонах.
Я вот собрал один раз и на локтайте - с тех пор не разбирал.
Чтобы съездить с ним на фестиваль в Великие Луки городил горизонтальную балку в багажнике Фью, к которой прикручивал Ульт за шасси:

Разбирать тогда рука не поднялась.
И больше волновали не 8 гаек пилонов-стоек и не 2 винта крепления крыла, а то, что придется каждый раз разбирать два соединения тяг элеронов верхнего и нижнего крыла с весьма небольшой резьбочкой (где тоже - локтайт). Опять же - настройка может уплыть.

Как у Вас штатный крепеж соединителей тяг элеронов частые сборки разборки переживает? Или заменили на что-то другое?

Wesson

Дим, синий локтайт так просто не исчезает, я не так часто разбираю самолет, только в поездках при полностью забитой машине, как было и в этот раз - на заднем сиденьи ребенок в кресле и жена, на переднем Ян (он,кстати, сильно расстраивался, что его Икс не впихнуть никак), в общем винтики вращаются в гайках до сих пор с небольшим сопротивлением так, что от вибрации потеряться не должны, а вот при сборке разборке можно и посеять, особенно в поле, лучше иметь несколько запасных, по поводу настроек - в аппе делаем еще одну модель где ставим нижние элероны в нейтраль и сответственно верхние элероны ставим по ним, винтики из стопперов полностью не выкручиваем, ослабили тягу вставили - затянули, если вращается слишком легко на видимую часть резьбы, перед затягиванием, капаем синий локтайт - все делается минут за пятнадцать - двадцать если есть стол. В общем при обычной поездке полетать, разбирать не стоит, а вот если ехать куда-то хотя-бы на пару дней, да брать весь авиапарк - такая компактность очень большой плюс Ультику.

Интересное решение с балкой, жаль когда покупал машину еще не думал о моделизме иначе взял бы хэтчбэк. теперь вот пришлось багажник на крышу лепить под пятидесяти кубовый самолет. Если вырвусь в этом году в Великие Луки придется еще и ящик какой-то изобретать, открытый пусть даже и зачехленный самолет на такое расстояние везти страшно.

24 days later
Surf

В процессе чистки темы от тролля исчезла фотография красивого улучшайзинга Ультимэйта который, что называется “за деньги не купишь”:
один из зарубежных коллег сделал для него карбоновый трехлопастной винт.

Вот этот красавец:

Ну и для тех владельцев Ультмэйтов, кто не в курсе:
до 15-го февраля на сайте производителя проводится конкурс на лучший снимок модели РА в полёте.
Моторчик Т50 выставлен в виде приза. Все подробности про конкурс ( чего, как и куда слать) - есть на сайте РА.

(честно говоря, у них этих хороших фото - пруд пруди. Про Ультик - так вообще… И на основном сайте, и здесь www.ultimateamr.com/gallery.html . Но конкурс есть конкурс: будет и победитель. Почему бы не от нас? 😉 )

VLS_Art

Всем привет!
Я разгрохал своего ультимейта летом, в висении над озером улетел мотор с моторамой, капот, карбоновый кок, и деревянный пропеллер. Самолет упал в воду, сгорел регулятор, и подломилось крыло. Остатки планера я продал под восстановление, а все остальное ушло на дно, найти не реально.
Это, наверно, лучший самолет из самолетов такого размера, которые у меня когда-либо были! Его потенциал огромен, на много больше, чем мои умения!
Достаточно много времени провел в интернете, чтобы найти альтернативу, но ни чего подобного не нашел.
Принято решение взять такого-же, даже в той же раскраске. Позвонил нашему дилеру на предмет когда будет в наличие? Ответ огорчил, только в середине марта!
Зарегился в автралийском магазине, но складывать в корзину товар я могу, а потом просмотреть корзину не могу… пишет ошибку пейдж нот фаунд…
Собственно вопросов несколько:

  1. Возможно ли сейчас заказывать из автстралийского магазина?
  2. Это только у меня такой баг с корзиной или это у всех?
  3. Не дружу с “палкой” всегда плачу прямо картой. Могу ли я платить картой с указанным адресом по моему месту регистрации в спб, а доставку организовать на другой адрес в спб?
    Пока, вроде, все…

Буду очень благодарен за помощь.

Surf

Привет, Артем.

  1. Да.
  2. Попробуйте другой браузер. Если с корзиной засада - напишите письмо в произволдьной форме с перечислением необходимых Вам артикулов.
  3. Австралийцы делали это без проблем.
VLS_Art

Спасибо, Дмитрий! Проверил с трех браузеров, опера, хром и експлорер, потом попробовал с айпада, а затем под макосью - одна и та же фигня.
Нашел лазейку, если добавляешь товар в корзину, то её(корзину) видно, как только выходишь, обычным способом в нее не попасть. Добавляю какой-нибудь(произвольный) товар в корзину, и корзина опять видна. Как-то так… позднее попробую оформить заказ.
Еще один вопрос, думал взять айпас про, но есть сомнения на тему сервомашинок “вортекс”. Где-то в теме читал, что они не лучший вариант!
Так ли это?
На предыдущем ультимйте стояли 06-ые пилотажи, их работа не радовала, какие хорошие альтернативы есть?

Surf
VLS_Art:

Так ли это?

  • Так. Последние тесты были в теме Бэндита.

Хайтек 65мг для нас гораздо лучший выбор. Источники для покупки из наиболее известных - Хоббисити или эспритмоделс

VLS_Art

Спасибо, хайтеки в спб есть у оф. дилера по 1000руб. Думаю разница с доставкой из-за бугра будет не велика.

Surf
VLS_Art:

Думаю разница с доставкой из-за бугра будет не велика.

у Вашего дилера не самая грабительская цена на них 😃 не 1350р как тут у нас у некоторых барыг.

И все таки 3350 на сегодня с хоббисити (их там сейчас всего 9шт) с доставкой против 4000р - с точки зрения процентного соотношения - велика. В денежном выражении - не очень:)