Ultimate AMR MX ! от Precision Aerobatics 2017

Surf

Отличная новость! Любители самолетов от Precision Aerobatics (а в особенности - фанаты бипланов) долго ждали и наконец дождались: большому биплану от РА быть!!!

Первая фотография, вот он какой Ultimate AMR MX:

Презентация новинки состоится на днях на Toledo show 2017. Ура, товарищи!

Sterx

Должно быть довольно интересно! 😃

ElephantXP

Один принципиальный вопрос. Как его в машину запихать 😦

Danilov_A

Designed by our Chief engineer Shaun Vanunu, this plane is all you were expecting - The Best Bipe just got bigger and even more awesome!

Featuring IWRS - Innovative Wing Removal System this plane is very easy to transport, as the wings come off very similarly to a monoplane.

Economic set up requires only 2 servos on all the wings, instead of 4 servos.

This MX size biplane is by far the lightest biplane in its class.

More details will be available soon

Быстрая специальная технология разборки. Даже аббревиатуру придумали. Тоже интересно.

ElephantXP

Будем ждать показа этой технологии, ибо для этого биплана это главная заковырка. То что летать будет хорошо особых сомнений вроде нет 😃

Surf

Красуется на стенде в Толедо. Снизу теперь не прозрачный, а бело-черный- зачёт!
До чего хорош!!! :

18 days later
Andreich=

Есть надежда, что сборка будет быстрой…)))

11 days later
Аекс

Красивый. Характеристики интересны.

Surf
Юра_Мотор:

Какого размера то будет???

Аекс:

Красивый. Характеристики интересны.

57" lenght
52" wingspan
Thrust 55R motor/ Quantum 70A ESC
Vox 16x8 prop, for 6S 2600

argnew

Хочу!!!
Метровых у меня было три. Два из них - покончили с собой. Один ещё летает.
Точно могу сказать, что это лучший электросамолет в своём классе

Surf

Арам, с тех пор как виделись много воды утекло, рад слышать и видеть тебя в Теме! Кажется, я теперь знаю, у кого появятся первые в России Ultimate AMR MX -ы! Ждем осени.

А сегодня ULTIMATE AMR MX впервые был показан в полете широкой публике.
В Фэйсбуке была прямая трансляция с Joe Nall 2017, в которой Домингес летал на Ультике МХ.
Очень ожидаемо и хорошо!

www.facebook.com/…/1622560187774164/

11 days later
Surf

ULTIMATE AMR MX на стартовой линии PA шоу Joe Nall 2017 :

Andreich=

Он только в такой раскраске будет, следующие стоящие красенькие это малыши?

Surf

Красные - это действительно “малыши” AMR V2 (во второй версии раскраски).

Ultimate AMR MX в желто-бело-черной цветовой гамме (на фото) - это предсерийный образец.

В серии модель выпускается минимум в трех цветовых решениях, и, возможно, мы сейчас видим даже не окончательный вариант схемы раскраски.

7 months later
Surf

Дорогие друзья, коллеги, нынешние владельцы и будущие обладатели техники от Precision Aerobatics!

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Пусть принесёт 2018-й много интересных лётных дней!

Желаю, чтобы у всех Вас появилось больше возможностей уделять внимание и время любимому хобби!
А Precision Aerobatics будет и дальше радовать нас новыми самолетами (в том числе и так долго ожидаемым Ultimate AMR MX) !!!

3 months later
Surf

В прошлом году на Toledo show был анонсирован Ultimate AMR MX. На носу очередное Toledo show-2018 а в продаже он пока так и не появился.

Свежие новости из-за океана от главного создателя модели:

-----
Шон пишет, что извиняется за задержку.

По его словам, он последние 3 недели провел на фабрике и производство первой партии Ultimate AMR, наконец, завершено.

Запуск модели в производство получился значительно более продолжительным, поскольку это получился один из самых сложных серийных проектов, а РА упирает на качество.

Шон проверил каждый элемент, провел самостоятельно несколько сборок, чтобы определить возможные тонкости сборки и придумать, как их устранить. Фурнитуру от поставщиков из Германии и прочую прошерстили, обещает бескомпромиссное качество.

Он сделал ряд изменений в самолете, чтобы облегчить сборку для пилота. Установка аккумуляторов очень легкая, снятие и установка крыльев для транспортировки невероятно легкое, и даже определение ЦТ очень удобно.

Сейчас всё пакуют, ждут чехлы для крыльев от швейников, и в течении 10 дней отправляют партию. В первой неделе июня должны таможиться и прийти в Нью-Йоркский отдел продаж.

Обещает, что RC-сообщество получит лучшую продуманную конструкцию ARF биплана, когда либо сделанную.
Надеется, что самолет будет оценен и ожидание оправдано.
-------

Ну что? Надеемся, ждем, смотрим репортажи с Toledo show-2018, пользуемся объявленными на его время его проведения скидками.

А, и ещё: сайт Precision Aerobatics полностью обновлен. Сборочные видео, описания, рекомендации - все по-новому.
Сделан современно и главное - удобно. Начинка новая, адрес прежний www.precisionaerobatics.com

Заходите-заценивайте, пользуйтесь!

Danilov_A

Ждем. Немного офигел от цены. От 500 баксов. Буду к зиме собирать денежки. Думается к этому времени они появятся в продаже в Европе.

Danilov_A
Danilov_A:

… Немного офигел от цены. От 500 баксов. …

УПС! Так офигел, что цифры попутал 😃 399 за пустой планер.
728 за полный комплект:

  • PA Thrust 60R outrunner motor with RotorKool Technology
    -PA Quantum 70A High performance Programmable ESC with HV SBEC
    -CNC machined precision prop adapter
    -4 of NXT-90HV Metal gears servos.
    -Set of 4 Carbon Fiber extended servo arms
    -Thin gauge twisted light extension lead
    -16×8 VOX Wooden propeller.
10 days later
Surf

Название модели изменено с Ultimate AMR МХ на Ultimate AMR 60, уже открыт предзаказ и появилась информация по характеристикам:

Размах 1320мм,
по фюзеляжу - 1421мм
полетный вес приблизительно 2200 грамм.

27 days later
Surf

В штатах в очередной раз началось проведение крупнейшего американского лётного мероприятия для авиамоделистов - Joe Nall 2018.
Там сейчас целый огромный городок из моделистов, приехавших на автобусах-кэмперах.

Для любителей Precision Aerobatics это время затариться с 15% скидкой, но главное: это возможность живьем на поле пообщаться с командой PA, а кто не может туда приехать - посмотреть многочисленные полетные стрим-видео с площадок фестиваля. Домингес бьет копытом снова продемонстрировать в воздухе Ultimate AMR 60.

Но природа внесла в этом году серьезные коррективы в полетное расписание: вчера в прогнозе на их район был ураган и все полеты были отменены 😦 . Ждем новостей.

Danilov_A

В общем, в связи с приближением моего ДР друзья стали спрашивать, что я хочу. Я сказал, что я вполне состоявшийся взрослый мужчина и мне точно нужен этот самолетик (с). Теперь вопрос встал в цене. Я взял и написал Элвину (не тому, который с бурундуками) Брекману - что, когда и почём?
Сначала пришло письмо: бла-бла-бла ждем в середине июля, контейнер не вышел с завода. А потом пришло другое письмо:

Hallo Aleksander
we expect the prices to be as follows :
Ultimate AMR 60 + Thrust 60 Motor + ESC 70 HV + Prop hub - 475,00 Euro
Ultimate AMR 60 - Thrust 60 Motor + ESC 70 HV + Prop hub + 4xNexatec 90 MG HV servos + Vox 16 x 8 prop - 612,00 Euro

  • Shipment to Russia : 40.00 Euro less 25% = 30.00 Euro
    Hope this helps
    Rgds

В итоге, жду дня рождения.

1 month later