Электрички или Двс???

Маэстро
AjaX:

Все что берете с барахолки нада щупать, иначе можете деньги в пустую потратить)

“Щупать” надо либо девок, либо, если знаешь, где “щупать”. А человек - новичек. Такого и в магазине обуют. А здесь - достаточно много проверенных и добросовестных людей, продающих хорошие вещи за недорого.

vitaminkvl
Маэстро:

“Щупать” надо либо девок, либо, если знаешь, где “щупать”. А человек - новичек. Такого и в магазине обуют. А здесь - достаточно много проверенных и добросовестных людей, продающих хорошие вещи за недорого.

где в питере эти спектрумы продают???

Маэстро
vitaminkvl:

где в питере эти спектрумы продают???

Вы - прямо - находка для продавца.😁

yury

Я ещё раз рискну Вам посоветовать подойти на поле. Там самостоятельно выберете самого доброжелательного моделиста и очень рекомендую следовать его советам. Я ни знаю ни одного, который бы отказался помочь новичку. В Питере довольно много моделистов, нет проблем найти наставника.
Вам все хотят здесь помочь, но самостоятельно разобраться в этом обилии советом новичку очень трудно. Лучше слушать и беседовать с одним. Конечно у него тоже будет свое понимание, но оно уже устоявшееся и он Вас поставит на крыло с наименьшими временными и финансовыми потерями для Вас.

Ive
Ive:

хайтек вообще вроде не фонтан, в том что касается аппы.

папрасил бы 😃 Хайтек уже делает модули на 2.4 и даже изначально на 2.4 аппу выпустил. Другой вопрос, насколько оно обкатано… Вообще лично я из возможностей ОПТИК до сих пор не вылез.
А модуль завтра возьму. Вообще, в ряде применений, мегагерцы и лучше могут оказаться, например на полеты по камере, или на больших дистанциях. В плане дистанции, кстати, у хайтек всё более чем в порядке, у них довольно мощный выходной каскад.
Вообще канеш нафикнафик об этом… Зря на самом деле дискуссию на в общем достойную тему развели в изначально троллинговой ветке. Вот щас еще за передатчики банановыми шкурками кидаться начнем…

Маэстро
yury:

Лучше слушать и беседовать с одним.

Золотые слова! Тоже всегда так говорю. По крайней мере, будет кому отвечать за “содеянное”. А то, получается - сын полка.

Ive:

Хайтек уже делает модули на 2.4 и даже изначально на 2.4 аппу выпустил.

А что тамА у них с приемниками?😃

psn151
Sergey77:

гдето чегойто неправильно. у меня при смене приемышей тех-же корон RP8D1, RD82011 и CR8D (2,4 Mhz) при одном двухдиапазонном педератчике и одной и той-же модели реакции не изменились, даж триммировать не пришлось. Так что проверяйте.

Менял местами каналы-без разницы.подозрение на передатчик(мультик)-где то что то в нём включено.😵😵😵…или не выключено:)😃😃

vitaminkvl
Ive:

папрасил бы 😃 Хайтек уже делает модули на 2.4 и даже изначально на 2.4 аппу выпустил. Другой вопрос, насколько оно обкатано… Вообще лично я из возможностей ОПТИК до сих пор не вылез.
А модуль завтра возьму. Вообще, в ряде применений, мегагерцы и лучше могут оказаться, например на полеты по камере, или на больших дистанциях. В плане дистанции, кстати, у хайтек всё более чем в порядке, у них довольно мощный выходной каскад.
Вообще канеш нафикнафик об этом… Зря на самом деле дискуссию на в общем достойную тему развели в изначально троллинговой ветке. Вот щас еще за передатчики банановыми шкурками кидаться начнем…

я уже и сам понял что ветку испортил. От каждого следующего вопроса сваливается куча инфы от которой теперь каша в голове.

yury:

Я ещё раз рискну Вам посоветовать подойти на поле. Там самостоятельно выберете самого доброжелательного моделиста и очень рекомендую следовать его советам. Я ни знаю ни одного, который бы отказался помочь новичку. В Питере довольно много моделистов, нет проблем найти наставника.
Вам все хотят здесь помочь, но самостоятельно разобраться в этом обилии советом новичку очень трудно. Лучше слушать и беседовать с одним. Конечно у него тоже будет свое понимание, но оно уже устоявшееся и он Вас поставит на крыло с наименьшими временными и финансовыми потерями для Вас.

Я понял ваш совет в ближайшее время так и сделаю, вообще приятно что тут куча отзывчивых людей. Думал что чичас начнут клевать завсегдатые гуру…

AjaX
yury:

Я ещё раз рискну Вам посоветовать подойти на поле

это вот золотые слова, которые надо новичкам вешать на входе в форум ))) Но вот беседовать лучше со всеми и складывать свое мнение. Да это труднее, но информации получите больше и ориентироватся будете лучше.

Маэстро:

А здесь - достаточно много проверенных и добросовестных людей, продающих хорошие вещи за недорого

вы в это верите? 😃 по своему скромному опыту, я бы таких людей мог бы по пальцам перечесть. вообще крайне глупо расчитывать, что вам попадется именно тот человек, который вам не продаст го*на.

Ive:

папрасил бы

Вань да речь не стока о технике, сколько о функционале, наличие детских болезней. Вообще у тя ж хайтек вроде так что спорить не буду, не опонент я тебе тут. Но думаю спектрум 6 будет все же предпочтительнее

Sergey77
vitaminkvl:

От каждого следующего вопроса сваливается куча инфы от которой теперь каша в голове.

боимся, но ждем следующего 😉

vitaminkvl
Sergey77:

боимся, но ждем следующего 😉

не боимся, совершенно точно решил поменять пиво с телевизором на данное увлечение))))))

Sergey77
AjaX:

вы в это верите? по своему скромному опыту, я бы таких людей мог бы по пальцам перечесть. вообще крайне глупо расчитывать, что вам попадется именно тот человек, который вам не продаст го*на.

наверно, Вам везет… я пока ни одного тут не встретил.

Ive
Маэстро:

А что тамА у них с приемниками?

три сорта выпустили. 6, 7 и 9 каналов, с чуть разной начинкой… по описанию вроде вкусно.

AjaX:

Вань да речь не стока о технике, сколько о функционале, наличие детских болезней.

Руслан, тут вопрос скорее позиционирования на рынке. Хайтек изначально ставит себя как любительскую аппаратуру, бьется за ценник-качество… Понятно, что гдето они проигрывать будут, но согласись, скажем ценники на приемники те же самые неочевидные для новичка преимущества опускают в полный даун… Я в своё время изза этого спектрум брать не стал.
А насчет сравнить - вот придет весна, давай озадачимся. Поле большое, отойти есть куда, эфир чистый.

vitaminkvl
Ive:

Хайтек изначально ставит себя как любительскую аппаратуру, бьется за ценник-качество…

Ну так а зачем новечку сразу проффесиональная аппаратура ???

AjaX

чтобы потом не переплачивать за то что можно было купить сразу, но чуть дороже и не париццо. опять же прочтите что я писал про помехи и частоты.

vitaminkvl
AjaX:

чтобы потом не переплачивать за то что можно было купить сразу, но чуть дороже и не париццо. опять же прочтите что я писал про помехи и частоты.

это при условии что в тусе будешь летать, я же планирую по выходным летом развлекаться на даче где поле и никаких помех кроме птиц…(хотя я теперь и тут не уверен…)

AjaX

Вы почитайте информацию, отзывы о разных аппах, послушайте владельцев других аппаратур, потом оцените все и сделаете выбор. Я просто сам начал и до сих пор пользую DX6i поэтому говорю о ней. у меня с ней нету проблем, и ее возможностей мне до сих пор хватает и думаю хватит еще на некоторое время. Но тем не менее я не буду кричать что это лучший выбор и т.п. просто это то, что есть у меня и о чем я могу объективно рассказать.

Jevgeniy
Маэстро:

А что тамА у них с приемниками?😃

Хайтек только появился в 2,4 на данный момент реально доступны приёмники 7 и 9 каналов с телеметрией, из которой пока доступна передача данных напряжения бортовой или ходовой батареи до 35В, дополнительные датчики (4x тепло, 2x обороты, скорость, высота, GPS) обещают до весны.
На экране данные доступны только на 9и канальном Хайтеке, а вот предупреждения о просадке батареи а потом будут и о перегреве или слишком высоких оборотах доступны всем.
Приёмники как впрочем и 9 канальный передатчик возможно перепрошивать дома через USB доплатив где то 20$ за HPP-22.

В скоре должна появится 6и канальная Оптима без телеметрии, потом должны появится паркфлаерные Минима 4гр. 5 каналов и 5гр. 6 каналов.

В прошлом году перешёл со Спектрума на Хайтек 9, с DX7 приходилось уже изгaлятся в вертолётном режиме а Хайтек показался интереснее и удобнее JR’a. По поводу приёмников честно сказать не ожидал широкого Спектра приёмников сразу по выходу передатчиков в свет - так например покупая DX7 было только два варианта приёмников AR6000 и AR7000.

boroda_de
psn151:

Поставил бюджетную Корона RD62011 на Джокер,так при включении питания,канал-серва что на РВ

Есть такая-же история с hitec hfs-05ms. У него autoshift и пока он не поймёт, какой шифт у передатчика, дёргает при включении второй канал в крайнее положение. Из трёх таких приёмников проблема есть у всех. Я понимаю, что Вам от этого не легче, но это не баг, это почти фича (вернее, недостаток логики).

yury
vitaminkvl:

Думал что чичас начнут клевать завсегдатые гуру…

Врядли. Темы более одной - двух страниц уже не интересно читать, как правило они уходят в сторону, как и эта. “С чего начать?” имеет опосредственное отношение к электро-ДВС.😃

Ive
AjaX:

у меня с ней нету проблем

Кто бы спорил, что спектрум - беспроблемная аппа… Приемыши вот только золотые… Хехе, я же говорил, холивор выйдет 😃
Кроме шуток, Рус, как насчет побиться дальностью при случае? Выбрать местечко с прямой километр+ и посравнивать. Мне самому интересно, у меня же теперь вопрос - чтоб птица не улетела 😃