Строю Метроид М - хочу сэкономить, помогите!

sashok17

Ответить немогу, так как не эксперемнтировал 😈 . обороты мотора управляются импульсами (импульсы идут на регуль), которые подаются от приёмника.

КСТАТИ а вопрос та интересный!!! а что если взять приёмник, и на третий канал (туда куда подкл. регуль) ткнуть осцилографом. думаю точ мы увидим На экране осцилографа импульсы!??? и понадобится только смастерить генератор, который будет давать точно такие же по частоте ипульсы. Я правильно мыслю??? 😆 .

RuSlan=
Barim:

можно. например используя сервотестер

А без этого “сервотестера” никак ?? И я чето не понял как СЕРВОтестер относиться к регулятору и мотору и к моему вопросу … 😮 😮 😮 Объясните поподробнее пожалуйста!

sashok17

сервотестер тоже подаёт импульсы на сервомеханизм примерно такие же как и на регулятор. поэтому его можно подключать не тлько к сервам, но и к регулятору.
думаю понятно обьяснил

Barim

рег подключается к сервотестеру. последний выдает импульсы. Регу глубоко равнофиолетово к чему он подключен - к приемнику или нет, лишь бы импульсы шли по стандарту. Нажатием кнопок на сервотестере (или поворотом регулятора - смотря какой сервотестер) регулируем импульсы, в данном случае тягу мотора.

В ссылке я упоминал именно о том что тестирую моторы (через резулятор разумется) при помощи сервотестера.
Или вы думаете что рпиемник выдает для мотора какойто отдельный сигнал - не похожий на управление сервами? 😃

sashok17:

Ответить немогу, так как не эксперемнтировал 😈 . обороты мотора управляются импульсами (импульсы идут на регуль), которые подаются от приёмника.

КСТАТИ а вопрос та интересный!!! а что если взять приёмник, и на третий канал (туда куда подкл. регуль) ткнуть осцилографом. думаю точ мы увидим На экране осцилографа импульсы!??? и понадобится только смастерить генератор, который будет давать точно такие же по частоте ипульсы. Я правильно мыслю??? 😆 .

генератор который создаст импульсы от которых сработает серва или рег движка и будет самодельным _сервотестером_

😃

sashok17

дада я уже понял. просто я немного опоздал с сообщением)))

иипульсы примерно такие. правда это на выходе антены передатчика, но они похожи

Barim

импульсы можно записать и компом.
Есть тема Шнурок для симулятора за 5 минут.
От пульта к звуковой карте компа.

RuSlan=

Спасиба 😉 … сколько стоит сервотестер и где его купить ? в тех интернет магазинах которые я смотрел нету… 😦
Или может его как то самому можно сделать? 😃

sashok17

тоже вариант

если с паяльником дружиш, то можеш и сам спаять. а по цене думаю как и примерно регулятор 😛

Barim

наберите в гугле СЕРВОТЕСТЕР - мне он выдал около 4000 станичек. Как схем самодельных так и ссылок на хобби магазины

RuSlan=

ЧЕРТ не чего не понял … 😢 😃 😃 😃 вот что значит быть новичком в этом деле!!! 😠

Sevod

Парни 1600 об/вольт, это вообще то под две банки ли-по. Берите менее оборотистый. 1100 об/вольт примерно.

RuSlan=

Что же мне теперь делать?😮? Я уже купил мотор на 1600об/вольт , если я куплю 3 ли-по то он у меня что не полетит? Может просто купить 2 ли-по и все будет нормально?

sashok17

брррр. если честно я совсем запутался!!! обьясните мне что тут происходит?
Тяга 850 грам на двух липолях???

RuSlan=
sashok17:

брррр. если честно я совсем запутался!!! обьясните мне что тут происходит?
Тяга 850 грам на двух липолях???

Я тоже нечего не пойму … просто дай совет , что мне надо сделать если у мя мотор не 1100об/вольт , а 1600об/вольт , а такой для 2-х липолек!

sashok17

ну насколько я понимаю, если тяга 850 грамм на двух липолях, то впринципе можно просто купить липольки (2s). а лучше подождать совета гуру, так как я в дрыгателях не очень.

RuSlan=
sashok17:

ну насколько я понимаю, если тяга 850 грамм на двух липолях, то впринципе можно просто купить липольки (2s). а лучше подождать совета гуру, так как я в дрыгателях не очень.

Всеравно спасибо!😉

sashok17

та незашто! если шо пиши в личку.

Р.С. чото я в личку тебе сообщение не смог послать.

Сергей_Вертолетов

Моторчики, которые для 2-х банок, как правило 1600 об/В - горят при подключении 3-х банок и полете в полный газ…

Skyhawk
Сергей_Вертолетов:

Моторчики, которые для 2-х банок, как правило 1600 об/В - горят при подключении 3-х банок …

Ну, это, если их с тем же винтом (которые для 2-х банок) пользовать! А так, ежели винтик “полегче” (как правило поменьше диаметр) подобрать - и не горят вовсе!
P.S. Конечно, подразумевается, что данный мотор и на 3 банки рассчитан!!!

GreenGo
RuSlan=:

Что же мне теперь делать?😮? Я уже купил мотор на 1600об/вольт , если я куплю 3 ли-по то он у меня что не полетит? Может просто купить 2 ли-по и все будет нормально?

Почитайте рекомендации по мотору, там указаны рекомендуемые аккумуляторы и пропеллеры.