Как я строил свой первый 3D самолёт

evgeny72
sashok17:

😁близнецы😁. а какой у вас мотор стоит там? и аккум? быстро ли он летает? своего ещё облетать не успел, погода не позволяет. а вы деколи из скотча делали?

В общем модель обклеенна скотчем,акк Li-Po 1200мАч 3 банки,мотор AOXING точно характеристики не помню.Скорость небольшая ,летал на винте 9х3.8 чувствительность на рули обалденная,центровку можно и вперёд посместить(в отличии от той что указана на чертеже)

evgeny72

[QUOTE=sashok17;1110639]можно ли на таком летать в зале?[/QUOT

Моё мнение,врядли

Vladimir_3332
sashok17:

а сам номенал мотора? у меня тоже турниджи 2830. а у вас? А как вы его красили?

Прошу прощения мотор вот этот (спутал с другим) unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=2111… . Красил акриловой краской для полистерола, метала, и.т.д. (купил для пробы краску , красил аэрографом, на этом самолетике просто тренировался)

ДАК

Всё зависит от размера зала…😝
Но классические зальные модели имеют примерно следующие параметры:

  • размах 400-700, причём 700 это предел. 600- в самый раз.
  • вес в пределах 100- 200гр. Допускается и 250.
    Это просто ограничение размеров и веса, связанные со скоростью. Дальнейшее пояснение- просто лишнее.
sashok17

TURNIGY 28-30-azj 14A 1100Kv Brushless Outrunner

гы у меня такой же)))

спасибо за разъяснения, главное иметь как можно более меньший вес…

sashok17

может будут какие нибудь советы по первому запуску?

RuSlan=

Ты уже скоро запускаешь???😃😃 Урррааа, обязательно видео сними (это самый важный совет😁😁)

sashok17

да если будет погода хорошей!)))))))))))😎. видео сниму если ктото со мной ещё пойдёт.))))))😁

evgeny72
sashok17:

может будут какие нибудь советы по первому запуску?

Центровочку чуть вперёд посмести,отклонение элеронов и РВ небольшое делай.

evgeny72
sashok17:

ближе уже некуда😁😁😁

Ну тады удачного облёта;)

sashok17

Сегодня облетал! летает супер! примечание для тех кто будет его строить- стабилизатор нужно укрепить рейкой, иначе у меня в полёте он треснул. краша небыло, заметил когда приземлился. летает очень быстро, планирует замечательно, летать можно на минимальном газу))). вобщем стройте эту самолётку и не пожалеете!

Vladimir_3332

[quote=sashok17;1117354]Сегодня облетал! летает супер!

Вот и в нашей тусовке появился еще такойже, сегодня облетал, правда не очень с посадкой немного (крашнулся ) но это ничего 😒 отремонтируется.

sashok17

ультронщиков становится всё больше😁😉
смотрю фюз треснул на стыковке двух потолочек?

Vladimir_3332
sashok17:

смотрю фюз треснул на стыковке двух потолочек?

Сломался в районе установки сервомашинок (прослабленое место) 😦

sashok17

а у меня сервомашинки все установлены внутри:P. одна снизу и одна внутри корпуса. наружу выглядывают только небольшие отрезки тяг:P:P:P;)😁😁