Собрала свой первый самолёт

Pavlinka

Наконец-то собрала самолет! Обтягивала сама, а всё остальное, естественно, с большой помощью Тохи.
Вот он мой первый тренер:

Вчера ходили на праздник efly, но не запускали: народу много, в общем, не рискнули. Вот фото с праздника:

Сегодня поехали в Ясенево. Очень хотелось полетать. Но сама не летала, так как был сильный порывистый ветер, а самолет лёгкий (700 гр.) Тоха совершил первый полет! Вот так:


Летает замечательно! 😁 Мне нравится!!! В следующие выходные буду запускать сама. Но пока на шнурке.

lyoha

Ого, даже комбинацию жолтого, красного и синего почти авторскую повторили 😉

Lazy
lyoha:

Ого, даже комбинацию жолтого, красного и синего почти авторскую повторили 😉

Хорошая вестчь - никогда не портицца ! 😃

Pavlinka
lyoha:

Ого, даже комбинацию жолтого, красного и синего почти авторскую повторили 😉

Перерыла весь Пилотаж! Прозрачная плёнка - большой дефицит. Нашлась только авторская!!! 😃

lyoha

Ну дык. Аффтар жжот. Lazy, пешы чиртижы и лазером на балзе есчо.

VladimirG
Pavlinka:


Вчера ходили на праздник efly, но не запускали: народу много, в общем, не рискнули. Вот фото с праздника:

А почему нет цветочков в расскраске ??.. спешиал фор Павлинка трим схем ??..

Lazy

Кветки будуть попозжее 😃

Pavlinka
VladimirG:

А почему нет цветочков в расскраске ??.. спешиал фор Павлинка трим схем ??..

Цветочки нынче не в моде!

Lazy
lyoha:

Ну дык. Аффтар жжот. Lazy, пешы чиртижы и лазером на балзе есчо.

Лехко
Тока щаз придёт Биги и всё того… 😕 Обгадит?

Phantom2
Pavlinka:

Наконец-то собрала самолет! Обтягивала сама, а всё остальное, естественно, с большой помощью Тохи.
Летает замечательно! 😁 Мне нравится!!! В следующие выходные буду запускать сама. Но пока на шнурке.

😃 Класс! Браво мисс!
А какая начинка сего шедевра?

Pavlinka
Phantom2:

А какая начинка сего шедевра?

Мотор AXI 2808/24, регулятор Пилотаж 30А, батарейки Пилотаж 2100 LIPO 3S, приемник Futaba 6 каналов, сервы разные две С-02СТ и две С-1016.

ZigZag_ZZ

Класно!
Пришпандорить крыло снизу, растянуть, перекасить в зялёный со звездями !
И Смерть фашистам “Ночные ведьмы”, продолжательницы Великого дела!
Просто замечательно что в небо идут девочки, да ещё и сами строят пепелацы( сперва неповерил)
Как завидую будушей её половине(вот мужику счастье привалит( ясный пень он будет из нашей среды)), вот моя на дух непереносит моделизм во всех его проявлениях!

lyoha

Как завидую будушей её половине(вот мужику счастье привалит(

Кх-м… Поправочка: настоящей половине (привалило) 😉

ZigZag_ZZ

Свезло так свезло!
Это я про тя Лексей! 😃
Слов нет одни,

Pavlinka
ZigZag_ZZ:

Как завидую будушей её половине(вот мужику счастье привалит( ясный пень он будет из нашей среды)), вот моя на дух непереносит моделизм во всех его проявлениях!

Уже привалило счастье этому мужику! 😁

Pavlinka
ZigZag_ZZ:

Просто замечательно что в небо идут девочки, да ещё и сами строят пепелацы( сперва неповерил)

Вообще-то, автор конструкции самолёта - Lazy!!! Моё только обтяжка и начинка.

RedSun

А его нормально видно в небе, прозрачного-то ? Верх/низ не путается ?

Pavlinka
RedSun:

А его нормально видно в небе, прозрачного-то ? Верх/низ не путается ?

Отлично видно. В полёте прозрачным не выглядит. Выглядит ярко. Верх и низ разные по цвету. Специально обтягивала так, чтобы не путать верх-низ.

Brik
ZigZag_ZZ:

Класно!
Пришпандорить крыло снизу, растянуть, перекасить в зялёный со звездями !
И Смерть фашистам “Ночные ведьмы”, продолжательницы Великого дела!
Просто замечательно что в небо идут девочки, да ещё и сами строят пепелацы( сперва неповерил)
Как завидую будушей её половине(вот мужику счастье привалит( ясный пень он будет из нашей среды)), вот моя на дух непереносит моделизм во всех его проявлениях!

поздравляю! отличный самолётик получился 😃 ! вот действительно повезёт кому-то! моя жена тоже не в восторге от моего занятия моделизмом, но после того как я предложил пить водку с друзьями вместо моделизма, так сразу всё устаканилось! так что Вы просто Чудо! вот повезёт кому-то действительно, или уже повезло 😊 !

lyoha

Как мало надо девушке, чтобы стать единственной для своего избранника 😃 Всего лишь: 1)построить авиамодель, 2)встать на подиум возле трассы с передатчиком в руках, 3)починить собственный мотоцикл, 4)самостоятельно прибить виря в операционке и далее в зависисмости кто из дяденек на что заморачивается 😉

Brik

а если ещё и вкусно готовит 😁 ! но не будем сильно удаляться от темы, дабы не быть наказанными модераторами 😇 . корче из всего выше перечисленного можно сделать вывод что девушка просто молодец, модель просто отличная и даже летает 😃 ! я преклоняюсь перед автором сего творения (в смысле самолёта), т.к. сам к сожалению так и не смог нормально научиться работать с бальзой и теперь занимаюсь пенопластом, потолочкой (хотя по сути одно и тоже) и некоторыми пластиками. 😎

Lazy
Brik:

я преклоняюсь перед автором сего творения (в смысле самолёта)

Спасибо большое, очень ценю ваше внимание 😃

toxa

Полетал на этом тренере. Очень приятный самолетик. Легкий! Полетный вес с цельнорезиновым пилотом и батареей 3s 2100 mAH всего 680 грамм. И это при размахе 1300! Летал в приличный ветер - колбасило немеряно. 😃 Но тяги с axi 2808 не то что с двойным, а с тройным запасом; при чем с первым попавшимся пропеллером. Можно смело килограмм балласта повесить, типа камеру или gps, там, по вкусу. В ветер определенно надо догружать.

Весь тренеровочный пилотаж крутит. С таким мотором даже прет вертикально вверх высоко-высоко и висит.

Недостаток только один - сажать надо филигранно, так как площадка под крепление шасси из переклея бальза - “авиационная” фанера 0.8мм. Видать березы 6мм не нашлось. Но я об этом знал заранее и был готов, сажал аккуратно, насколько это вообе было возможно в такой сильный порывистый ветер.

Вот еще такая фотка завалялась с е-флая:

Lazy

Эт чё за чел бородатый его держит? 😮