Подкинте простенький проект для начинающего.

boroda_de
Abe:

Чайник: Дяденьки гуры, хачю самолёт шоб летело и не падало. Насоветуйте, а?
Гура: Почитай форумы, сходи на поле, поговори с народом…

В точку. Даже орфография часто совпадает. 😃

J_MoToR

Купил первый самолет и полетел - это 1 из 50… остальные 49 берут черный пакет… и т.д. из них мало кто потом продолжает заниматься… А уж кто идет покупать следующий - ну, если один - два будет… (богатенькие буратины)

АндрейХ
Barim:

когда количество _разбитых_ моделей переваливает за 10ток… 😃

Может и разбитых, а точнее битых и заного восстановленных! Все пеналеты достаточно быстро клеятся и летают,клеятся и летают! Кстати мой пенолет и после 10-ого ремонта выглядет замечательно и летает хорошо!

На счет симулятора- это абсолютно точно нужная вещь!! Простите забыл про это!
Так-что Женек наперво-симулятор,а потом что нибудь из пенопласта!

J_MoToR
АндрейХ:

Все пеналеты достаточно быстро клеятся и летают,клеятся и летают!
Кстати мой пенолет и после 10-ого ремонта выглядет замечательно…
Так-что Женек наперво-симулятор,а потом что нибудь из пенопласта!

Только фильтруйте чаще и сильнее!
С пенопласта (равно как и с потолочки) - переживают только небольшие краши…
Те, что могут иметь бОльшую крашеустойчивость - из ЕРР (экструзионный полипропилен)…
Разница в том, что из потолочки за пару вечеров можно сделать Метройд или Вжик - потратив рублей 100 - 150 на материалы, а ЕРР конструкции - дешевле 1000 не найдете, да и удовольствие от конструирования не получите.
На морозе - ЕРР дубеет и ломается вполне сопоставимо с пенопластом…
Ремонт - повышаете вес, ухуждшаете полетные качества, в конце концов потолочные самоделки проще изготовить заново, а ЕРР придется опять покупать…
Но, в конечном итоге все зависит от вашей платежеспособности и общего настроя…

Barim

В потолочных конструкциях - отрезаем битое и клеим новое.
За минут 30 - часик не спеша востанавливается.
Пример краша, востановления за 30 мин и вида в поле после ремонта 😃

RuSlan=

2Barim а можно вопрос а зачем нужны эти рзноцветные булавочки, что на 2-ой картинке в фюз воткнуты??😊

Сергей_Вертолетов

Пока клей сохнет, эти булавочки держат деталь! А сохнет клей Титан долго…очень долго. Вот.

RuSlan=
Сергей_Вертолетов:

Пока клей сохнет, эти булавочки держат деталь! А сохнет клей Титан долго…очень долго. Вот.

А что эти булавочки удерживают деталь? а я на деталь лажу книг так 10 и сохнет…😁😆 теперь буду знать… а это удобно вообще?

RuSlan=

Ну знаю…и поэтому говорю что с книгами не удобно! Значит попробую булавочками!😉

Сергей_Вертолетов

У меня такие тоже есть. Но я предпочитаю использовать такой клей, который не требует длительной фиксации склеиваемых деталей. Максимум секунд 10!

Barim

Когда я делал - то пользовался только титаном 😃
эксперименты с клеями начались позже

Булавки удобны когжа надо прижать изгибающуюся деталь. Попробуйте книгами нагрузить такое скругление, а булавками можно прижать вдоль всей линии склейки 😃

=Женек=

Если кому-то интересно, как продвигаются мои дела.
Пока особо не спешу, т.к. до лета еще далеко.
Обдумывая проект решил начать все же с радиоуправления, которое хочу сделать сам, причем с нуля. У меня будет цифровой радиоканал 2.4 ГГц. Ибо по сравнению со стандартнымы PCM или PPM перспективы для расширения больше. Вдруг мне захочется иллюминацию включать-выключать, вдруг я захочу ракету запустить с самолета по гаишникам. Обратная связь тоже круто, можно будет скорость измерять, высоту (датчики давления уже 4 года без дела валяются). И пердставляете, какие перспективы в совершенствовании режима fail-safe ?

Сервомашинку микро вчера купил, сделал для нее драйвер на AVR - вроде пашет. Только не совсем мне понятно, почему в качестве стандарта промежуток между имульсами принят 20 мс? Ставил больше, меньше работает, скорость поворота вала только меняется.

А еще полетал часок в RealFlight 4.5. Не то что посадить самолет, вернуть его к себе не получается)))) Но зацепило.

pakhomov4
=Женек=:

Обдумывая проект решил начать все же с радиоуправления, которое хочу сделать сам, причем с нуля. У меня будет цифровой радиоканал 2.4 ГГц.
.

Не испытывайте иллюзий… У Вас НИЧЕГО не получится… К сожалению
Лучше потратьте время на полёты в симуляторе… Кстати - рулите небось “клавою”?

=Женек=

Не испытывайте иллюзий… У Вас НИЧЕГО не получится… К сожалению

Это почему?

Кстати - рулите небось “клавою”?

Джойстиком

pakhomov4

Потому… 😒 В инете трепаться и рожать “радио” - слишком большая разница…😃

=Женек=
pakhomov4:

Потому… 😒 В инете трепаться и рожать “радио” - слишком большая разница…😃

Ну я себя кулаками в грудиь не бью, но поживем - увидим.

funtik26

уже пожили и увидели…
чем сидеть изобретать хню, лучше заработать , и купить нормальную аппу

Abe

Звездец…
“Радио” он слепит… Концерны годами умы морщат, а он вот так, опа, - и полетел…
Звездец…

Oduvan

гг)) самое интересное я видел человека с аппой из дерева , самоделку 2,4 Ггц …
поговорил с ним - он мне посоветовал что её проще купить , он её сделал опять же на заводе в каком то НИИ и сказал что времени ушло и денег …
Короче он сказал дешевле купить готовую с LCD экраном и нормальными потрахами !!! Есть у меня ещё один знакомый “инженер” он по чертежам сделал самалёт из потолочки , выпросил у меня 3 шт сервы , и уже месяц шестой подряд делает свою аппу =) у меня лично такое чуство что не когда оно не полетит =) , я сам жался за аппу искал подешевле , в итоге сходил в маг (когда разбил два самаля из-за косяка аппы) и купил Futabu !!!
p.s. Не мучайте себя (да кстате я не гуру) просто как новичёк новечку !!! Самаль можно и склеить но аппу купи !!!