Муки выбора модели электролета

Skyhawk
dimmon72:

А симулятор
приобрёл гораздо позже…

Т.е. первый раз полетели без симулятора, правильно понял?

vaaa

Zoom! - Что есть классика.
Он же есть для сима.

dimmon72
Skyhawk:

Т.е. первый раз полетели без симулятора, правильно понял?

Совершенно точно! И взлёт-посадка на шасси (принципиально для меня)
Опыт пилотирования был чисто теоретический. Знакомых моделистов
не было и про форум не знал. Главное это желание научиться 😃

Маэстро
Кузя:

Маэстро.
Напоминаю
Один из пунктов правил этого форума

Если уж Вы такой законник, прочтите Правила еще раз.
Там говорится : “Сообщения должны быть написаны с соблюдением правил грамматики русского языка. Скидка на возраст не делается, исключение возможно только для тех пользователей, чей родной (или основной) язык общения не является русским”.
Вас это особенно касается. Или пользуйтесь Вордом, хотя бы тогда, когда пишете свои угрозы. А то Сказочником попахивает.😉

Skyhawk
dimmon72:

Главное это желание научиться 😃

+100! Поддерживаю Вас полностью! Сам когда-то начинал точно так же! Не так просто, конечно, (и быстро!), но, главное, ВОЗМОЖНО! Всё ж не всегда мнение большинства - аксиома! Исключения из правил тоже бывают! Удачи Вам и мягких посадок!

Кузя
Маэстро:

Если уж Вы такой законник,

Нет, я не законник.
Я видел, как вы вклеили усиление в свою “Фантазию”.
На основании этого могу сказать, что руки у вас точно растут не того места.
PS
Сами напросились

Bulldog:

Берите смело Декатлон!
Супер самолет и отличный тренер.

Если это тренер, тогда естартер точно пилотажка.

3_14kaSSo

Не думал, что моя тема вызовет столько разногласий… Но вцелом мнения сходятся, т.е. есть большая часть людей, которая рекомендует EasyStarter, а есть часть людей, которые рекомендуют Декальтон…
Декальтон Пилотажевский воде как из EPP делается, по крайней мере так пишут. EasyStarter - не известно. Собственно есть над чем подумать.

Bulldog
3_14kaSSo:

Декальтон Пилотажевский воде как из EPP делается, по крайней мере так пишут.

Декатлон - честное ЕПП
Е-Стартер кмк пенопласт.

Кузя:

Н
Если это тренер, тогда естартер точно пилотажка.

Кузя, как Вы квалифицируете Декатлон?

Кузя
Bulldog:

Кузя, как Вы квалифицируете Декатлон?

Игрушка не более, уровень РА-12
По сравнению с ним дракоша не менее не убиваемый управляется не сложнее, но в воздухе может намного больше.
Естартер при грамотном усилении не менее живучий не намного сложнее в пилотировании, но при этом кое-какие фигуры делает с родным мотором, а при замене на БК так вообще даже сравнивать с Декатлоном нельзя, какой бы мотор на Декатлоне ни стоял.
PS
3.14kaSSo
Если у вас задача научиться летать.
ИМХО
Декатлон не стоит покупать.

Bulldog
Кузя:

Игрушка не более, уровень РА-12
По сравнению с ним дракоша не менее не убиваемый управляется не сложнее, но в воздухе может намного больше.
Естартер при грамотном усилении не менее живучий не намного сложнее в пилотировании, но при этом кое-какие фигуры делает с родным мотором, а при замене на БК так вообще даже сравнивать с Декатлоном нельзя, какой бы мотор на Декатлоне ни стоял.

При чем тут игрушка? По большому счету мы все играем в игрушки.
Если Декатлон не тренер, то что?
А зачем усиливать что то?
Т.е. купив Стартера надо еще и грамотно усилить…
Ужос! Начинающий пилот за голову схватится.
В Декатлоне не надо ничего усиливать. Собраный по инструкции летает до сих пор (2 года почти), бился не раз, клеился и о5 летает. Это я про свою модель. Крылья не складывал ниразу, даже намека на это не было.

3_14kaSSo

Большое спасибо за рекомендации. Всётаки остановил свой выбор на Е-Стартере. Поставлю б/к мотор на него, усилю его, как описано в одной из тем. Ну и касаемо аппаратуры вроде тоже определился на DX-7.

Bulldog
3_14kaSSo:

Большое спасибо за рекомендации. Всётаки остановил свой выбор на Е-Стартере. Поставлю б/к мотор на него, усилю его, как описано в одной из тем. Ну и касаемо аппаратуры вроде тоже определился на DX-7.

Все верно!
Удачи в полетах!

Abe
Кузя:

Читайте внимательнее и всё поймёте.
Вроде по русски написал.😃

Опс… 😊
Я и не знал, что такое есть 😃

asw
3_14kaSSo:

Большое спасибо за рекомендации. Всётаки остановил свой выбор на Е-Стартере. Поставлю б/к мотор на него, усилю его, как описано в одной из тем. Ну и касаемо аппаратуры вроде тоже определился на DX-7.

Товарищ Пикассо, по сути у Вас два пути- консервативный, это всякие Изи Стартеры и Кузи-консультанты с Соловьиного проезда, путь понятен, модели тридцатых годов, недалекие консультанты, глядишь к пенсии сможете таки поднять в воздух полноценную пилотагу и исполнить на ней десяток фигур,
еще есть прогрессивный путь - сделать нормальный полноценно-управляемый самолет, побольше сидеть в симуляторе, общаться с представителями и адептами именно этого пути обучения( Шебанцево, Тушино, Полоса Грин), через год полетите так как Кузям даже и не снилось.

Bulldog
asw:

Кузи-консультанты с Соловьиного проезда…

😂😂😂
Извиняюсь за ОФФ

3_14kaSSo
asw:

еще есть прогрессивный путь - сделать нормальный полноценно-управляемый самолет, побольше сидеть в симуляторе, общаться с представителями и адептами именно этого пути обучения( Шебанцево, Тушино, Полоса Грин), через год полетите так как Кузям даже и не снилось.

Впринципе первоначально я и думал про такой путь, потом обратился к форуму, из данных мне советов я сделал выводы и остановился на изистартере.
Что бы Вы посоветовали в моем случае, на какие модели обратить внимание???

asw
3_14kaSSo:

Впринципе первоначально я и думал про такой путь, потом обратился к форуму, из данных мне советов я сделал выводы и остановился на изистартере.
Что бы Вы посоветовали в моем случае, на какие модели обратить внимание???

Зум, Флэш,Бульдог, Як-54 из того же материала. Это живучие полноценно управляемые модели в кратчайшие сроки вырабатывающие у летчика безошибочную моторику рук. На Изе Стартере это невозможно. На форуме сразу первым вылазит какая-нибудь Кузя и сбивает с пантелыку своим “истинно верным” ученьем не предлагая ничего иного.

collapse

Купите обычный Zoom, посидите в симе, и на зажатых расходах полетите блинчиком на раз. Потом по мере получения навыков будуте расходы распускать, и получите в итоге нормальный фан, на котором можно будет делать что-либо более сложное…
Такое чучуло Вам смолета 3-4 заменит в одном флаконе… От тренера до злой 3D пилоташшко…

3_14kaSSo
asw:

Зум, Флэш,Бульдог, Як-54 из того же материала. Это живучие полноценно управляемые модели в кратчайшие сроки вырабатывающие у летчика безошибочную моторику рук. На Изе Стартере это невозможно. На форуме сразу первым вылазит какая-нибудь Кузя и сбивает с пантелыку своим “истинно верным” ученьем не предлагая ничего иного.

Ясно. Значит пока покупаем аппаратуру и сидим в симе. Из моделей надо пока выбирать, 54-й нравится внешне, но вот ЕРР-шные варианты пока не нашел, в основном из бальзы есть в наличии.

horse427
Кузя:

Не совсем
приходил к нам на поле парень с таким
не это не тренер
Летает плохо управляется своеобразно и при перойже причём не очень жёсткой встречей с планетой сложил крылышки, попытка отремонтировать его циакрином не удалась. Вот такой вот странный самолётик.

Летали на нём Вы? Самоль тренер реальный, а тому пилоту, иль Вам, незнаю, кто облётывал, вот тому сим не помешает. На таком друг, не имея ни сима, ни какого-либо понятия о RC как таковом летал, дык он и управлялся, как норм. самоль, и Вы удивитесь-даже посадил без последствии.

И взгляд со стороны:
не берите на себя функции модерирования. Кто , как и что нарушает решать ну явно не Вам

Grapes
asw:

Зум, Флэш,Бульдог, Як-54 из того же материала. Это живучие полноценно управляемые модели в кратчайшие сроки вырабатывающие у летчика безошибочную моторику рук. На Изе Стартере это невозможно. На форуме сразу первым вылазит какая-нибудь Кузя и сбивает с пантелыку своим “истинно верным” ученьем не предлагая ничего иного.

Полностью присоединяюсь.Времена Киошевских Пайперов и Стартеров,на мой взгляд,давно прошли…не тратьте деньги зря…
ПС
Мне нравица название темы. Какие щас могут быть муки?такой!! выбор моделей,аж глаза разбегаюца…вот лет 5 назад были муки…

… по поводу симулятора- настоящее пилотирование сильно приучает не жертвовать моделью, в отличие от сима.По-моему, здесь надо совмещать полезное с приятным;) Удачи.

3_14kaSSo

Да вот в том то и дело, что всего полно, а выбрать подходящее - трудно. Когда выбор ограничен - вопросов нет никаких, берешь то, что есть. =)

Вот смотрю модель Як-54 Арт-Тековский, вроде всё ок, подходит, но аппаратура шлак - получается всреднем за 7000р мы покупаем пенопластовую модель, а всю начинку выбрасываем.

Grapes
3_14kaSSo:

Да вот в том то и дело, что всего полно, а выбрать подходящее - трудно. Когда выбор ограничен - вопросов нет никаких, берешь то, что есть. =)

Ну тоды -на поле ,пока зрителем…

Abe

Раз пошла такая пьянка, то можно насоветовть и формозу-2…

Кузя
asw:

( Шебанцево, Тушино, Полоса Грин),

Каждый кулик своё болото хвалит.
На соловьином есть люди которые летают не хуже вас.
Вам не приходила в голову мысль.
Что не все стремятся научиться выполнять комплекс или крутить 3D фигуры.
Есть ведь другие варианты.
Мне напимер больше нравится полёт на скорости 70-100 км\ч на высоте 1-2м
От висения на винте и хаера меня просто тошнит.

Abe:

Раз пошла такая пьянка, то можно насоветовть и формозу-2…

А за одно месячишко ежедневных часика по полтора тренеровок в симе.

3_14kaSSo:

Да вот в том то и дело, что всего полно, а выбрать подходящее - трудно.

В общем берите что решили сами.
только ни кому об этом не говорите, а то тут сейчас советчиков и критиков и уговорят вас взять например флип 3D, а че тоже хороший самолёт, как раз для человека кторый ни разу в жизни передачика в руках не держал.😁
В первую очередь сим только не с клавы и сами поймёте что вам за модель нужна.