Кто сделает мне самолет под заказ?

AVMW
olegSM:

Незнал что продавать будите.Вы когда его строить начали,я побежал в пж и купил бульдога,но в отличии от вашего мне не очень нравится что все потроха на улице,хотя можно чего небудь придумать куда их спрятать.

Интересно, куда у Бульдога потрха мона спрятать? машинки убрать в крыло, вырезать специальные лючки как у копий?,регуль утопить в ЕППе и закопотировать мотор? Если есть желание, вперед! только смысла в этом нет.Если есть желание в эстетичном самолете, то быльза,полноценный фюэ. капот вылизанный и окрашенный двухкомпонентным акрилом, съемное крыло, правильная пленка.

olegSM:

Вот от сюда я взял начальную цену.Если епп стоит бешеных денег, то всё вопрос снят.А вы можете желочь дальше источать, умничать и стебаться над людьми.

Мое мнение, вопрос не в стоимости материала,а в стоимости изготовления, если енто промышленно производство, поставленное на поток, это одно, а если человек, даже из простого и дешевого материала, как потолочка изготавливал приличный самоль,то цена на материал вообще дело десятое.Дело в качестве изготовления и потраченных для этого человеко-часах на изготовление продукта.
Просто попробуйте такой не презентабельный самолет, как Е-стартер, подготовить и оборудовать на заказ.Не как в инструкции ГВС, а правильно.То получив за енто 500( а может и даже 1000) целковых, будете ли вы удолетворены.? Не в обиду конечно.

Surf
olegSM:

Вот от сюда я взял начальную цену.Если епп стоит бешеных денег, то всё вопрос снят.А вы можете желочь дальше источать, умничать и стебаться над людьми.

Поскольку Вы не в курсе, уточню: упоминавшиеся здесь ЕПП-шные весселы по 1500р - это голые киты, состоящие из 3-х профилированных брусов ЕПП, требующие изрядной работы рук и головы. Серийные.

ЕПП стоит денег. Отнюдь не бешенных - но стоит.
Работа по изготовлению модели тоже стоит денег. Работа и умение стоят (ИМХО должны стоить в данном случае) дороже куска пенопласта.
Я уважаю труд тех, кто умеет грамотно собирать модели. Свои или из китов. Уважение кроме слов выражаю в адекватной денежной оценке их умения и труда.

Писать “Вы” с заглавной буквы - это не “желочь дальше источать, умничать и стебаться над людьми”, а уважительно относиться к оппоненту и родному языку. Пожалуйста не обижайтесь - я серьезно.

Топикстартер задал вопрос “Кто сделает мне самолет под заказ?”
Мне тоже интересен ответ и интересно во сколько реально будет оценена работа по изготовлению запрашиваемой модели гидросамолета вкупе с полученным результатом.

AVMW
Surf:

Поскольку Вы не в курсе, уточню: упоминавшиеся здесь ЕПП-шные весселы по 1500р - это голые киты, состоящие из 3-х профилированных брусов ЕПП, требующие изрядной работы рук и головы. Серийные.

ЕПП стоит денег. Отнюдь не бешенных - но стоит.
Работа по изготовлению модели тоже стоит денег. Работа и умение стоят (ИМХО должны стоить в данном случае) дороже куска пенопласта.
Я уважаю труд тех, кто умеет грамотно собирать модели. Свои или из китов. Уважение кроме слов выражаю в адекватной денежной оценке их умения и труда.

Писать “Вы” с заглавной буквы - это не “желочь дальше источать, умничать и стебаться над людьми”, а уважительно относиться к оппоненту и родному языку. Пожалуйста не обижайтесь - я серьезно.

Топикстартер задал вопрос “Кто сделает мне самолет под заказ?”
Мне тоже интересен ответ и интересно во сколько реально будет оценена работа по изготовлению запрашиваемой модели гидросамолета вкупе с полученным результатом.

Не в бровь,а в глаз,В реале, на вскидку изготовление такой модели под заказ, как минимум будет стоить штук пять или шесть рупчиков.Када пройдет озвучание цены, заказчики дематеарилизуються.

olegSM

Все ясно,есле получилось бы заказать такой самоль,лична я несобирался на халяву его просить сделать,но видно на форуме присутствуют такие люди которым стало скучно и надо кого небудь полечить[к вам неотносится] прицепиться.

Skyhawk
AVMW:

если енто промышленно производство, поставленное на поток, это одно

Здесь полностью согласен! Штучный товар, “под заказ”, всегда стоил (по крайней мере - должен!) достойно относительно похожего, но “с конвейера”! Причём - не на проценты! Ручная работа - это всегда дорого! Это, кстати, не только моделизма касается, ИМХО! Думаю, что сделать самому или даже купить готовый выйдет, по-любому, дешевле!

Surf
olegSM:

…есле получилось бы заказать такой самоль,лична я несобирался на халяву его просить сделать,но видно на форуме присутствуют такие люди которым стало скучно и надо кого небудь полечить[к вам неотносится] прицепиться.

Да что ж Вы такое говорите?
Ну да: скучно, грустно, некому помочь (вовсе не полечить!!!). И тут -Вы !!!

Скотт (Scott DeTray) из ModelAero.com - милейший парень.
В его конторе продается вожделенный Вами кит Polaris Seaplane за $64.95+доставка.
С наклейками -за $77.90+доставка
Цена - уже разработанного и выпускающегося мелкосерийного изделия.
(Правда это несколько дороже Ваших 1500р.)

Зато ничего разрабатывать на Родине и выпуск китов налаживать не надо.
(ну по крайней мере - пока очереди желающих не образовалось)
Останется заплатить кому-нибудь за сборку, если бесплатный ДВД из комплекта и инструкции сайта по сборке покажутся Вам сложными.

Scott DeTray с удовольствием вышлет Вам кит.
Главное: поверьте в себя - и Вас получится заказать.
Если не получится - обращайтесь помогу.

Тогда главный вопрос топика трансформируется в
"кто и за сколько соберет Polaris Seaplane от ModelAero.com

Кузя
AVMW:

на вскидку изготовление такой модели под заказ, как минимум будет стоить штук пять или шесть рупчиков.

Думаю вы ошиблись разика эдак в два.
Данные где то двух летней давности из Пилотажа.
В прайсе в разделе услуги ремонт заметьте не сборка, а ремонт экслюзивного самолёта от 10000р окончательная стоимось работ после осмотра специалистом, наличие подробных чертежей обязательно.

AVMW:

Када пройдет озвучание цены, заказчики дематеарилизуються.

Вот это 100% верно:)

AVMW
Кузя:

Думаю вы ошиблись разика эдак в два.
Данные где то двух летней давности из Пилотажа.
В прайсе в разделе услуги ремонт заметьте не сборка, а ремонт экслюзивного самолёта от 10000р окончательная стоимось работ после осмотра специалистом, наличие подробных чертежей обязательно.

Вот это 100% верно:)

Если серьезно, то притензий от заказчика нет, када самоль ты отдаешь не доделанным, или просто даришь, тада все намано,но стоит взять хучь копеечку. тады ой

collapse

Не, Кузя, с озвученным ценником на ремонт паралели не проведешь. Ремонт слегка упавшего бензиныча сопостовим со сборкой кита средней пилотаги. И уж в порядок сложнее сборки этой пено-хрени, что хочет автор. Поэтому “десятка” в ПЖ за ремонт эксклюзиного самолета - это не так много. Оттого часто просто покупаеццо новый самолет… Я не говорю о серьезных композитных пилотагах, где ценник вообще за пределом (ПЖ ими и не торгует). Поэтому я думаю 5-6 тыс. - как раз приемлемая цена для такой балалайки… Там на 2 вечера работы от силы…

Surf
collapse:

Не, Кузя…

Кирилл, не могу не согласиться😁

Кузя
collapse:

Не, Кузя,

Вот это наверное для вас смое главное😂
ЗЫ
Как рука?

collapse
Кузя:

Как рука?

Отлетала 3 батарейки сегодня.

Surf
collapse:

Отлетала 3 батарейки сегодня.

Главное - не отсохла😁

Surf

Только что звонил возмущенный olegSM.
С вопросом “кто его заказывать собрался и что это значит?”.

Прошу прощения: в сообщении

Surf:

Главное: поверьте в себя - и Вас получится заказать.
Если не получится - обращайтесь помогу.

пропала буква “у”.

Правильно читать:

“Главное: поверьте в себя - и у Вас получится заказать.
Если не получится - обращайтесь: помогу.”

Правильно понимать: Вам предложили помощь.

kvn543

Да, Великий и Могучий таких ошибок не прощает!😁

Oduvan

Хотел я что то ответить , но пока прочитал всю тему устал плакатЪ от смеха =) и забыл что написать то хотел !

funtik26

странно все сидят обсуждают, а давным давно могли бы сходить купить потолочки, скачать и отпечатать чертежи, так же успеть нарезать и начать склейку… думаю КИТ обойдется примерно рублей в питсот, ВМГ не считаю… кстати если сделать из двойной потолочки- прочность будет на порядок выше

binomax
funtik26:

кстати если сделать из двойной потолочки- прочность будет на порядок выше

На порядок прочнее чего, EPP? К сведению: “на порядок” означает в 10 раз.

Кузя
funtik26:

странно все сидят обсуждают, а давным давно могли бы сходить купить потолочки, скачать и отпечатать чертежи, так же успеть нарезать и начать склейку

Вопрос
Зачем?