Электричка с временем полёта 2 часа. Реально?

Dikoy
EVIL:

Хватит ли вашей выносливости? google_ad_section_end

У меня автопилот есть. Пока летаю на изикабе, но хочется бОльшего.

От сюда и вопрос: можно ли с минимальной самодельщиной построить что-то близкое по времени полёта, какой будет размер и вес?
Аппаратура у меня в 400 грамм укладывается. Ну, максимум 500…

EVIL

МОЖНО!!! Дорогой мой, МОЖНО!!!
Всего-лишь нужно большое летающее крыло, в 6 раз больше батареек на борт и готово!

horse427
Dikoy:

У меня автопилот есть

Можно объяснить, это как это? Мож чё упустил в нашем инфалавинном мире:)

PocketM

от рандже видео ОСД с автопилотом наверное))) вот тока такой автопилот тока с изиком и справится так как управляет ткоа самостабилизирующимися самолетами. Задача того автопилота удерживать высоту и рулит хвостом в сторону “хозяина” когда сигнал пропал, воть 😃

С кем бы познакопится кто занимался сборкой подобных системя, прогрммировать хорошо очень умею, может бы чтонить интеренсое вышло…

AndreyT
Dikoy:

Вопрос гипотетический: возможно ли простому смертному из магазинных элементов построить (или купить) электричку, с временем полёта 2 часа или более, размахом до 1,5 метров?

До 1.5 метров - хм… видимо нужны “высокие технологии”. Если же снять ограничение на размах - то практически любой классический бальсовый моторизованный паритель с размахом 2.5м и батареей 2100mAh-2500mAh в солнечный день летает два часа без проблем. Проблемы скорее будут в терпении пилота.

Dikoy
horse427:

Можно объяснить, это как это? Мож чё упустил в нашем инфалавинном мире google_ad_section_end

Просто всё. Год назад я звал народ сделать, никто не пошёл. Вот я сам и сделал. Аж два вида - гироскопический и пирометрический. Сейчас самолёт выводится в горизонт на заданную высоту из любого положения, если бросить ручки пульта. Долизывается навигационный блок для полёта по маршруту.
Всё в теме телеметрия. Тут это офтоп.

PocketM:

от тока такой автопилот тока с изиком и справится так как управляет ткоа самостабилизирующимися самолетами.

Мой долгое время успешно справлялся с пилотажным як-54 с .40 ДВС. Но от ДВС ушли на электро - изик. Плюс элапор практичнее бальсы. Но за 15 минут ничего не успеваешь понять - для нормальных испытаний нужен минимум час полётного времени.

EVIL:

Всего-лишь нужно большое летающее крыло, в 6 раз больше батареек на борт и готово! google_ad_section_end

Правильно я понимаю, что вменяемых размеров такой аппарат будет только в форме летающего крыла?

AndreyT:

о практически любой классический бальсовый моторизованный паритель с размахом 2.5м

Как правило они очень тонкие, некуда будет всовывать аппу. Или я не прав?
Плюс полёт будет по маршруту, а не парение на потоках.

EVIL

1)А вы пройдите по своей ссылке - там размер указан.
2)Тогда только летающее крыло.