какую пилотажку лучше выбрать???

Abe

Эмм… Все эти полукопии того… полукопии;)
Обратите внимание всё-таки на Гелиос 10 или 25. Особенно учитывая, что Вы хотите “классический пилотаж”. На 10-ку рекомендованный сет вполне подойдёт (только мотор не /22, а 20-й. А ваще песня с оригинальным /16-м).

Femaksik
Abe:

Эмм… Все эти полукопии того… полукопии;)
Обратите внимание всё-таки на Гелиос 10 или 25. Особенно учитывая, что Вы хотите “классический пилотаж”. На 10-ку рекомендованный сет вполне подойдёт (только мотор не /22, а 20-й. А ваще песня с оригинальным /16-м).

скажите а вы имели дело с этими самолётами?

lelik

На 10 гелю надо мотор класса 2217 с Кв ок. 1200. и винтом 11х7. Вот это песня.

Femaksik

народ ну а кто нибудь Гелиос 10 и 25 лично узал???

Abe
lelik:

На 10 гелю надо мотор класса 2217 с Кв ок. 1200. и винтом 11х7. Вот это песня.

Ну и будет тяжеленная торпеда взлёткой за 700г. Нафига? На те томатку 😝
То, что тебя товй гелька с твоим же сетом устраивает, я ни минуты не сомневаюсь. Ага.

lelik

Разница между 2213 и 2217 - 15 г. А батарейко так и так нужна не меньше 2А/ч. И гельке что 650, что 700, что 750 взлетного - пофиг абсолютно, плотней только в воздухе сидит.

Abe
Femaksik:

Че лучше взять 10 или 25 гелю?

Это Вам решать 😉

lelik:

Разница между 2213 и 2217 - 15 г. А батарейко так и так нужна не меньше 2А/ч. И гельке что 650, что 700, что 750 взлетного - пофиг абсолютно, плотней только в воздухе сидит.

В принципе, согласен. Это же не фанчег, в конце концов.

lelik
Femaksik:

Че лучше взять 10 или 25 гелю?

Если уверены, что сможете нормально вооружить 25ю - то ее, 25/30 класс гораздо устойчивей в воздухе, чем 10.

Jevgeniy

По собственному опыту могу сказать, уже при не сильном ветре 10ый превращается в змея, 25ый куда стабильнее.

Femaksik
lelik:

Если уверены, что сможете нормально вооружить 25ю - то ее, 25/30 класс гораздо устойчивей в воздухе, чем 10.

На 25 у меня есть движок pilotage 3013, подойдет?

collapse
Femaksik:

На 25 у меня есть движок pilotage 3013, подойдет?

какой именно?

Femaksik
collapse:

какой именно?

Pilotage 3013/14. По паспорту его рекомендуют на пилотажку массой 1400 г. Его много будет или пойдет?

Jevgeniy

Много небывает 😉, лишь бы вес подошёл.

Jevgeniy

Вес мотора. Чтобы модель не пришлось потом балансировать на зад. Словом говоря сравните вес у вас имеющегося мотора с рекомендуемым, если различия небольшие - смело ставте.

collapse
Femaksik:

Pilotage 3013/14. По паспорту его рекомендуют на пилотажку массой 1400 г. Его много будет или пойдет?

Гм… оборотистый он больно… Винт мелкий, тяги мало. У меня такй стоял на пепелацке в 1300 весом. На грани.
Ему бы /16-й
по паспорту… Сложно скзать, кто пишет эти пасспорта… Там такое порой написано 😁

Sodefi

10й гелиос шикарнейший самолет, для пилотов среднего класса! на моем стоит 2215 1200 оборотов с винтом 9х4.5 летает медленно и красиво! посадка ваще просто прелесть! выключил мотор, слегка загнул профиль, и планируй хоть с 50 метров, перед самой землей еще сильнее выпускаеш закрылки и со скоростью ленивого пешехода плавно приземляешся!
для сравнения, у моего друга экстра 330 из этой же серии, дак он с пасадкой ваще намучился, самолет просто сваливает в последний момент, на маленьких скоростях просто не летит! что не полет, то ремонт площадки под стойки шасси!

Femaksik
Sodefi:

10й гелиос шикарнейший самолет, для пилотов среднего класса! на моем стоит 2215 1200 оборотов с винтом 9х4.5 летает медленно и красиво! посадка ваще просто прелесть! выключил мотор, слегка загнул профиль, и планируй хоть с 50 метров, перед самой землей еще сильнее выпускаеш закрылки и со скоростью ленивого пешехода плавно приземляешся!
для сравнения, у моего друга экстра 330 из этой же серии, дак он с пасадкой ваще намучился, самолет просто сваливает в последний момент, на маленьких скоростях просто не летит! что не полет, то ремонт площадки под стойки шасси!

А как 10 в ветер летает?

lelik
Femaksik:

А как 10 в ветер летает?

На горизонталях не чувствуется, с вертикалей сдувает.