Extra МХ 1,4м от Precision Aerobatics

Surf

Extra МХ ARF - Precision Aerobatics на ежегодном шоу SEFF (2009) представили новую модель (я - про самолет):

Новый размер для РА -1,4м.
Если точнее, то заявлены следующие ТТХ:

Размах: 1.472mm
Длина : 1316.5mm
Полетный вес: 1750g !!!l
Площадь крыльев: 721 sq.in
Нагрузка: 12oz/sq.ft

Рекомендуемое производителем вооружение:
Мотор: PA Thrust 50 outrunner motor
Регулятор: PA Quantum 60 ESC
Аккумуляторы: два PA Lipo pack 11.1V 2200mAh 20-40c
Сервы: 4 of VTS-90D digital servo

И снова австралийцы отличились - сделали самый легкий самолет в своем классе размеров.

Продажи обещают начать в июле 2009г. Цена пока не известна.
Вот еще фотографии:

Какова, а?😉

Sevod
Surf:

Полетный вес: 1750g !!!l

Аккумуляторы: два PA Lipo pack 11.1V 2200mAh 20-40c

Звучит интересно. При размахе 1,47м, надо всего лишь две батареи 2200мАч. Очень даже бюджетно. Обычно на такой размер четыре таких пака ставят.
Интересно почем он будет с доставкой в Россию.

Surf
Sevod:

Звучит интересно. При размахе 1,47м, надо всего лишь две батареи 2200мАч

Вы посмотрите какая получается тяговооруженность:
www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi…

Ракетой шпилить должна.
Заявлено 5 минут агрессивного фристайла.
Лично мне очень интересно увидеть видео от тест пилота РА Дэна Доминигеса (AIRFUNDAN) из Панамы. Парень обычно зажигает на Пресижновских моделях - будь здоров.

На счет доставки: не знаю, как будет с Экстрой МХ,
а для Extra260 и KatanaMD - раньше доставка стоила 90USD, а теперь (благодаря изменениям в австралийской почте) снизилась до 70USD (американских долларов).

collapse

вот это самолет, да… вещь! и размерчик уже человеческий…

Oleg_Ox
collapse:

вот это самолет, да… вещь! и размерчик уже человеческий…

согласен
я привык уже к самолету в 2,5кг - подождем какой размах присиженцы впихнут в этот вес…

MorAna

у нас тоже строится самики --размах 1510мм,материал-уголь,кевлар,бальса.
вес пока 250 гр,посмотрим что будет дальше.

tt64
MorAna:

… что будет дальше.

И с ценой тоже

MorAna

вы про цены., а я про самолеты.😃

tt64
MorAna:

вы про цены., а я про самолеты.😃

Ну типа я такой глюпый и не понимаю разницы между массовым производством одного из лучших в мире производителей самолетов для всех и уникальными экспериментальными разработками русских левшей. Оставайтесь при своей гордости, я не мешаю.

vic_bull

Тут вот не до конца понятно, с одной стороны самолет такого размера при массе 2500 при ветре 6-8 м\с мотает огого, с другой стороны при полном отсутствие ветра такой самолет весом 1800г должен подарить просто оргазмичные ощющения.Одно можно сказать смело, самолет оч красивый и оч легкий. Если еще при этом в наборе не будет легкой фирменной кривизны, то вообще кайф. И че у них маленькая экстра такая страшная по сравнению с этой, абыдна.

8 days later
Surf
vic_bull:

Одно можно сказать смело, самолет оч красивый и оч легкий.

По части красоты: на главной странице раздела “интернешнл” сайта Precision Aerobatics www.precisionaerobatics.com, под меняющимися картинками моделей, - вывешена форма опроса:
Precision Aerobatics просит поставить галочку на том цвете - в котором 58" Extra MX
кажется наиболее привлекательной и нажать желтую кнопку “vote”, чтобы принять участие в голосовании.

Выбор раскрасок у новой Экстры МХ такой:
-зеленый металлик
-синий металлик
-желтый металлик(манго)
-красный
-любой Ваш цвет

Сложно оценить цвет по фотографии, но я проголосовал за синий металлик.
Кто -как?

Surf

Надыбал видео облета МХ перед показательными выступлениями на SEFF.
Качество съемки - так себе, но запас мощности оценить позволяет. Вот она, новая птичка РА:

hemmitino

уууу…😃 уже хочу!!!быстрее бы уже запустили в серию!!!

horse427
Surf:

Какова, а?😉

Блин, да от их самолётов у меня постоянно начинается повышенное слюноотделение😆

Jevgeniy

Легкость хороша до тех пор, пока борта нетрескаются от того что модель в руки берешь 😁. Как бывает с некоторыми продуктами - MD например. Hо конечно это субъективный фактор, ибо мешает это не всем.
Могу конечно ошибатся но уже в сравнительно легкий ветер это уже будет змей 😉. В Безветрие такая легкость только плюс, позволит модели прощать большее.

vic_bull
Jevgeniy:

Легкость хороша до тех пор, пока борта нетрескаются от того что модель в руки берешь 😁. Как бывает с некоторыми продуктами - MD например. Hо конечно это субъективный фактор, ибо мешает это не всем.

Jevgeniy, Вам не угодишь! Экстримфлайт у Вас хрупкий, ПА тоже, что же Вам тогда нравится? 3дхбш хоть не ломается? 😂 Хотя ради справедливости замечу,на мой вкус самолеты от ПА тоже больно ажурные, но при этом очень хорошо летают, т.ч. приходится мирится с прочностью и некоей корявостью сборки.

ЗЫ
Опоздал! LOL!

Jevgeniy
vic_bull:

Jevgeniy, Вам не угодишь! Экстримфлайт у Вас хрупкий, ПА тоже, что же Вам тогда нравится? 3дхбш хоть не ломается? 😂 Хотя ради справедливости замечу,на мой вкус самолеты от ПА тоже больно ажурные, но при этом очень хорошо летают, т.ч. приходится мирится с прочностью и некоей корявостью сборки.

ЗЫ
Опоздал! LOL!

Покрайней мере ни Себарт ни ЭкстримФлайт ни 3DHobbyShop в поломках от простого взятия в руки замечен небыл, в отличии от Катаны МД 😉 маленькая Экстра говорят немного попрочнее, и тут пугает подозрительная лёгкость, кто знает конечно . . .
Но я и неутверждаю что это главный фактор. В воздухе вроде неразваливаются а брать правильно можно научится 😅.
На вкус и цвет . . .

hemmitino

не надо обижать маленькую экстру… ничего в руках и не ломается…ну может только в кривых… конструкция конечно ажурнная,но при крашах не становится набором спичек как например катана от себы…свою уже чинил не раз, выдерживает многое…

8 days later
Surf

А что она способна творить в некривых руках - стоит посмотреть! 😉

У американцев конечно возможностей для этого поболе.
Сначала прошел SEFF. Следом - мегатусовка “Joe Nall 09
На Joe Nall 09 опять целая команда Precision Aerobatics работала.
Даже Доминигеса (Aerofundan) из Панамы подтянули.

В хорошем качестве можно посмотреть 2 свежевыложенных видео про ЭкструМХ на сайте Пресижна. Одно из которых - как раз в исполнении Доминигеса.
(Раздел “Home > Videos > Extra MX videos” Осторожно мого весят!)

www.precisionaerobatics.com/video_show.php?iv=Dan …
www.precisionaerobatics.com/video_show.php?iv=Joe …

Вот у него - точно ровные руки 😛

Jevgeniy

Hевидно как в прямые руки её берёт, раз уж из за этого на кривые перешли 😉.

А eтиже прямые руки в ветер есть ? Судя потому как под 45% углом в штиль зависает, былобы интересно посмотреть 😈.
Каждый смотрит со своей колокольни, у нас ветер до 3 м/сек. крайне редко опускается - море.

В Штиль неспорю ведёт себя как большой индор. Более послушного и прощающего ошибки, с обёмным фюзеляжем, скорее всего ничего небудет.

Surf

Был у нас во дворе паренек: котята у него в руках дохли. Ни у кого не дохли - а у него: моментально. Он очень расстраивался и плакал. Мальчик был даун от рождения. Всем было очень жалко котят. И мальчика - тоже жалко. Позже котят при его появлении во дворе стали прятать, а самого мальчика - звали играть с черепахой. Мальчик смело тискал черепашку, радовался и смеялся. Все дети были очень рады. За мальчика. И за котят.

Из сказанного Jevgeniy я понял не все, но вроде как в его руках ломаются модели ПА.
Это очень грустно!

Зато есть ветер, море и колокольня - а это здорово!

The_Gardener

Както мне ненравится идея насчёт маленькой боковой площади… Уж слишком большой угол ножа при той скорости, иззаетого и роллеры корявые малёха.
ИМХО
А чё вы дядки такие злые то? Вроде ето форум а не место драк и борьбы. Ну мож я чегото непонел.
ADD
Ну а про Катану МД - борты точно как-(ну вобшем то), вы в руки модель ловили с весения??

Jevgeniy
Surf:

Был у нас во дворе паренек: котята у него в руках дохли. Ни у кого не дохли - а у него: моментально. Он очень расстраивался и плакал. Мальчик был даун от рождения. Всем было очень жалко котят. И мальчика - тоже жалко. Позже котят при его появлении во дворе стали прятать, а самого мальчика - звали играть с черепахой. Мальчик смело тискал черепашку, радовался и смеялся. Все дети были очень рады. За мальчика. И за котят.

Из сказанного Jevgeniy я понял не все, но вроде как в его руках ломаются модели ПА.
Это очень грустно!

Зато есть ветер, море и колокольня - а это здорово!

Насколько я понял все должны были писаться только от названия заголовка и критика ни в какой форме непринимается.
Немного смешна готовность м**овать на название и приводить подобные доводы на любое возможное невосхищение 😉.

Surf

Gardener , мы добрые и рады общению!
Вообще конструктивная критика помогает производителю сделать модель лучше.
Например, благодаря обсуждению на rcgroups.com на Катане-мини было сделано множество улучшений.

The_Gardener:

Както мне ненравится идея насчёт маленькой боковой площади… Уж слишком большой угол ножа при той скорости, иззаетого и роллеры корявые малёха.

  • это какой-то бессвязный набор слов (может просто онлайн переводчик исказил смысл?)
    Честное слово, непонятно: что Вы пытались сказать?
    Если с английским языком у Вас лучше - попробуйте выразить свою мысль здесь www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1043175&p…
The_Gardener:

Ну а про Катану МД - борты точно как-(ну вобшем то), вы в руки модель ловили с весения??

Опять сложности перевода!
Вообще-то про КатануМД у нас есть отдельная ветка - в ней вопросы будут уместнее rcopen.com/forum/f36/topic78234/201.
Но раз уж здесь спросили: отвечу.
Я ловил спортивные модели F-2-C на посадке и строил их так, чтобы это было возможно: поскольку это обязательный элемент гонки. Ловлю из воздуха слоперы Alula и Weasel. В пилотаже к этому пока не стремлюсь.
Если Вы хорошо летаете - красиво забрать из воздуха модель не проблема.
С Катаной МД это замечательно демонстрируют наши коллеги, учитесь у них:
www.precisionaerobatics.com/video_show.php?iv=KMD …

Jevgeniy:

Насколько я понял все должны были писаться только от названия заголовка

Нет, Jevgeniy, Вы поняли неправильно. В заголовке - просто название модели.

The_Gardener

Pishu s telefona: u ekstri fizulazh v otnoshenii k kriljam ochen mal, eto delaet ekstru nekim fan- flaem, kak vidno v video, modelj letit bistro na nozhe, no pri bolshom uglu ataki, chto pokazavaet nedostatok bokovoi ploshadi. Sootnoshenie ploshadei plohoe, poetomu v roll harrire modelj kogda na nozhe provalivaetsa, a eto kollega nekrasivo. Izvenjajusj za ne russkostj, mi zdesj tolko vasha kolonija 😁