Як-54 1300мм из потолочки

run

может весы еще врут,вес может быть от того что крылья и остальные плоскости сделаны из пеноплекса,струной вырезал.Полет откладывается на неопределенный срок,вырвало мотораму с куском морды😁все не слава богу,то регулятор Mystery 30A отказывается тянуть 4 сервы,хотя BEC по характеристикам подходит,вот теперь моторама)регуль нашел 25А ноунейм,все заработало,а то я уже на аппаратуру грешить начал😁похоже сегодня не мой день😁😁😁

run

я всетаки его достроил!:)получилось под 800 грамм,облет покажет что к чему)

afa14

капот хотябы белым покрасьте…

run

это итоговая примерка,капот думаю скотчем затянуть,только зараза просвечивать будет

run

Видео нету,снимать некому.Сегодня облетал,если кратко то летит,бочки,петли на ура,вертлявый получился,током не вышло полетать,ветер поднялся и давай швырять модель куда угодно,еле посадил. Из последствий только винт сломал об планету.

nil_ya

Народ, никто не может проконсультировать по движку Aeolian C4240 KV800?
Имеет ли смысл его брать (с заделом на будущее)? Или лучше взять движок как у автора?

eeeeeugen
nil_ya:

Народ, никто не может проконсультировать по движку Aeolian C4240 KV800?
Имеет ли смысл его брать (с заделом на будущее)? Или лучше взять движок как у автора?

Наверное имеет смысл задать этот вопрос в теме rcopen.com/forum/f20

17 days later
bladimir1966

Здравствуйте! Вопрос к (МОС ) . Александр , скажите на видио Ваш Як неплохо летает, какая центровка у модели, 96мм как по чертежу или больше?

bladimir1966

Александр, скажите а с более задней центровкой пробовали как ведет себя модель ?

Мос

Если еще 1 см - то-есть 98 см - как -то не комфортно. Посадка постоянно плюханьем - самоль вроде резче. Толком и не понял но передвинул.

18 days later
Аекс

Увидел, понравился самолет, сделал, подскажите; вес самолета с шасси , нет только элекроники, никакой,только тушка, 750 грамм, нормально? Размах 1300.

eeeeeugen
Аекс:

Увидел, понравился самолет, сделал, подскажите; вес самолета с шасси , нет только элекроники, никакой,только тушка, 750 грамм, нормально? Размах 1300.

Шасси прибавит около 60-70 грамм если алюминий и 40-50грамм если карбон. Плюс электрика около 500-600 грамм. Значит общий вес будет примерно 1300-1450грамм. До 1,5 кг вес при таком размахе нормально.

Аекс

Зачетное видео. Вес полетный 1.2 так и остался?Какой мотор и аккум использовал?

Мос

Вес с шасси из 2 мм дюраля и батареей 2200 * 45-90С составил 1250 гр. Мотор Turnigy Aerodrive SK3 - 3542-1000kv

Аекс

Чувствую перестарался я с батареей , 3000 4с 40с, по массе ближе к 1500 выхожу.И мотор 780 ватт тяжелее. На 2200 8 минут полета, класс!