Наши электросамолеты

Алекс_BY
dima70:

Интересно было бы всё таки узнать вес.

Взлетный вес 550 г. без акка на 1600 махов 402 г.

maximius
RuSlan=:

Это потолочный? Или что за материал? Можно поподробнее о конструкции?

Не, не потолочный, это Multiplex FunCup, он из элапора, ну и внутри я его местам карбоновыми пруточками усилил, и покрасил нарядненько )))

21 days later
ВиталийZ

Экстра 300S
Двигатель: TR 35-42 1000kv (аналог)
Регулятор: Hobby King 60A ESC
Сервы: HXT900 9g / 1.6kg (по кругу)
Аккум: Turnigy 2200mAh 3S 20C, Turnigy nano-tech 2200mah 3S 25~50C
Винт: 12х6, 11х7
Размах: 1240 мм
Длина: 1010 мм
Вес (пол.): 1200 гр.
Подробности здесь Потолочно-бальзовая модель Extra300S 1240 mm и здесь rcopen.com/forum/f36/topic176775/322

klaster

Виталий довольно красивый самолёт! довольно интересная тема ,а как его летные характеристики?

dangerousgluck

рискну выложить фотки своего свеженького самоля.
строился специально для фестиваля поволжья “гидроплан-2011”, который не состоялся 17.09.2011

моделька похожая на Canadair CL-215

Brik

красавец! у меня гдето были чертежи этого чуда на компьютере. а фото постройки есть?

Baloo
maximius:

А вот фотографии моего еще необлетанного Пайпера, и фотки прототипа с которого срисовал идею покраски )

Красиво получилось. А как буквы с синей оконтовкой сделали? Оч интересно…

dangerousgluck
Brik:

а фото постройки есть?

фотки делал не регулярно. нигде на форумах (ни здесь ни на самарском) не выкладывал.
на самарском точно не буду выкладывать, здесь… чуть позже.

Brik
dangerousgluck:

здесь… чуть позже

тогда будем ждать!

1 month later
klaster

Вот ещё F3Aшный самолёт [IMG][/IMG] двигатель TR 28-30 регулятор tyrnigy 25A аккамулятор 1600 пропеллер 10*6 размеры размах-1000 длинна 1000 полётный вес 580гр

vlad_den

Хорош! По фото в небе и не скажешь, что “малыш”.

native18
dangerousgluck:

здесь еще не выкладывал совсем осеннее видео

Последний ролик очень пронравился. Полет отраженого самолета в отраженном небе. 😃

wihrlwind

Вот аппарат достойный, летает очень хорошо, прекрасно “идет за ручкой”, единственно очень нежная конструкция, не простит даже грубых посадок, не говоря уже о “посадке морковок”😃

wihrlwind

И еще одна очень послушная модель “на каждый день” для отработки элементов 3D и в то же время прекрасная модель для обучения новичков, уже 4 человека получили первые навыки полетов благодаря ей

Chinsky

А вот мой САР-232. Ну, или близко к тому 😁
Размах 940, полетный 560. Крыло резаное, фюзеляж потолочный. Весь самолет оклеен калькой, а поверх цветным скотчем. По начинке: р/м НХТ-900 по кругу, батарея 1300 3S, рег 30А, мотор 2830-09 с винтом 10х5. На 2/3 газа уверенно летит классический пилотаж. Так же выполняет некоторые элементы 3D (но только когда не я за рулем😆)

старик-хо

А это мои «слойки» для обучения и развлечения, только капот из бутылок и скотчем оклеены: двигатель 2205, размах 80см., полетный вес 250-270г., но живучие……


Не большое видео (пилот я не важный, так что без «морковки» не обошлось):

video.mail.ru/mail/homa300160/_myvideo/53.html

11 days later
Markiza

Доброе время суток Вам. Хочу выложить некоторые фото тираспольских авиамоделей