Наши электросамолеты

Alex_im
maldyak:

Мой авиапарк. Сын тоже мой)))))

Ближний на спитфайр похож…

dangerousgluck

еще электрический извратец…

чисто динамостартный кит thunder tiger cadet, затяжелённый дополнительной 1мм бальзой, 5-ти граммовым мотором с пропом 5x4.3", регулем yep7a, лм-кой 7805 в качестве адаптера питания с 2s (акк 350мач) и тремя сервами 3.7г до почти 150г…
да, он еще и вместо комплектной папиросной бумаги обтянут модельной плёнкой с хоббикинга…

свалка фоток сборки/переделки

и пара никаких видевов с полётофф

… а со снятым пропом он еще и аку%тельно летает в динаме. и ветерок в 6м/с держит на раз-два
правда резкий как понос, но для повышения адреналину самое то…

9 days later
maldyak
Alex_im:

Ближний на спитфайр похож…

Это он и есть)) но в спортивном окрасе. Самолет от Richmobile.

8 days later
Flightlevel

Мои птенцы: Як-12а (перекрасил в ливрею АКТ) и Flyzone AcroWot MK2
Есть еще Бикслер 2, поставил на шасси и идет процесс смены ливреи 😎

afa14

Он привык за всю свою жизнь. Опасается только вертолётов и бензинычей на посадке

akter

Коллеги!подскажите пожапуйста: летаю на 3-каналке! Пульт SpektrumDX6i. можно ли на этом пульте настроить канал газа на тумблер HOLD ?

Albert

Экспериментальная модель-прототип. Сейчас идут испытания.



Интересно, на “Аццкие самолеты” тянет?

vlad_den
Albert:

Интересно, на “Аццкие самолеты” тянет?

Очень прикольно! Правда, “самолет”?! - Пусть останется - “Экспериментальная модель-прототип.”😉

6wings
Albert:

Экспериментальная модель-прототип. Сейчас идут испытания. Интересно, на “Аццкие самолеты” тянет?

тянет, конечно - своей неосмысленностью ))

Альберт, чего Вы хотели добиться такой конструкцией?

Все достоинства биплана остаются неиспользованными:

  • верткость - у этого чуда бочки будут кривыми по определению, да и маленькие элероны есть только на нижнем крыле
  • улучшенный обдув хвоста - здесь хвоста нет вообще, да и винт толкающий
  • увеличенная подъемная сила при малом размахе - зачем она здесь нужна?
    и пр. и пр.
Albert

“Мопед не мой”. Сделано по заказу, предполагается постройка “ультралайта”. Оригинал давно летает в Крыму.

www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1261657824/17
Заказчик ранее уже облетывал похожую модель, и выдал чертеж, на основе которого и возник “птеродактиль”.

6wings

так у этого самолёта совсем другие задачи - возить подальше и побольше.
А Вы что будете возить? ))

vlad_den
Albert:

Оригинал давно летает в Крыму.

Убедительно!😮;)

piski

Возможно под ФПВ затачивает 😃
Необычно, прикольно. Эксперименты - это здорово!

Sereganike
Albert:

“Мопед не мой”. Сделано по заказу, предполагается постройка “ультралайта”. Оригинал давно летает в Крыму.

При строительстве самодельных СЛА, особенно первых, лучше придерживаться классических схем. Безопаснее.
А на моделях можно и экспериментировать 😒

10 days later
Alex_im

Curtiss P-40 N-5 киттихоук. Пока без мелочевки, чуть позже доделаю.
Размах 1.2 м.
Полетный вес без малого 900 гр.
Двиг 28/38/8 винт 10*6 (тяги по бумажке 1100 гр)
Фюзеляж пенорезаный по шаблонам пеноплекс из 9-ти частей, оклееный бумагой на ПВА и покрашен нитрой, крыло потолочка с деревянным лонжероном оклейка аналогично фюзу. Фонарь бутылка осажена на болванке. Закрылки.
Хороший самолет. благодаря немаленьким расходам пилотаж крутит вполне себе, на ноже идет, с креном чуть меньше 90 градусов. Можно и копийно летать. на пузо садить легко.
С шасси на взлете как и прототип идет по синусоиде, широкую взлетку надо, зимой с этим у нас тоже не очень, на посадке аналогично прототипу сваливается “без предупреждения”, так что любит скорость.
В воздухе- песня! Хороший аппарат. Под звездочками будем летать, по ленд лизу наши на нем летали.

Sokolik
Alex_im:

на посадке аналогично прототипу сваливается “без предупреждения”, так что любит скорость.

Это смотря какой профиль крыла “вкорячить”. Судя по фото,и по описанию,профиль там… никакого профиля,вот и валится.Не поленился бы,да сделал пенорезку и резанул крыло по шаблонам. Сам такой делал,но в “бутылочном” варианте,с профилем CLARK Y 14-15%,летит отлично и на посадке не требует скорости,не самолет,песня… О чем говорю знаю не по наслышке,до того как в местной моделке не показал как резать крыло,там его делали так же,потолочка да палка,и летело это так же отвратно как и выглядело.Стали резать по шаблонам,и как говорится- понеслась косая в щавель… 😛:P:P