Наши электросамолеты

akrobat-3d

Ла-7 из потолочки. Размах 1600мм вес 2100гр. Шасси убирающиеся. В прошлом году на местных соревнованиях по копиям сын занял 1 место.

ВладимирМ

Шикарно конечно ! Такие вещи люди строят когда руки ростут от куда надо .

Petr_A

Сегодня доделал своего Ангела и поехал на облет --полетел он сразу и хорошо невзирая на ветерок.

dimonp
Petr_A:

…полетел он сразу и хорошо невзирая на ветерок.

Да, проект “Микро-Ангел” получился очень удачный. Самолётик максимально прост в изготовлении, неплохо смотрится и вполне летучий. Когда мы его сочиняли, то даже и не думали, что он станет на столько популярным…
А пару лет назад я сочинил ещё один аэроплан, как говорят в автопроме, “на платформе” Микро-Ангела.
Основная цель была, сделать такой же простой как Микро-Ангел самолётик, с хорошими лётными характеристиками и максимально похожий на всем известную и популярную у моделистов Экстру 300.
Сочинил, быстренько почти всё сделал, на что-то отвлёкся и оптимизм как-то сам собой сдулся. 😦
Полтора года мой долгострой зарастал пылью на полке. За это время мои друзья собрали и успешно облетали ещё несколько экземпляров этого самика. И вот этой весной я наконец-то собрался с духом и снова достал свою Экстру с полки, быстренько всё доделал и пару недель назад облетал.
Классная тачка получилась! 😒
Хвастаюсь:
.

.

.


Летит здорово! По характеру полёта очень похоже на Микро-Ангел.
Основные параметры аэроплана:
Размах: 1055 мм
Длина: 860 мм
Площадь крыла: 20,14 кв.дм.
Полётный вес: 700 гр.
Оборудование от Микро-Ангела.

И чего я так долго бродил вокруг да около?
Сам теперь не знаю 😃

Petr_A

Сегодня я на Микро-Ангел поставил батареи 2200 3 S.До этого летал с батареями 1300 3S.Соответственно взлетный вес увеличился на 100 гр.
Мне кажется что летать он стал чуть быстрее но намного устойчивее к ветру.
Еще мое мнение – надо элероны делать не полностью на крыло .чтоб немного убрать их из зоны обдува.А так аппарат сделан полностью по вашим чертежам без каких либо изменений.
Большое Вам спасибо за прекрасную разработку модели.

ВиталийZ

Слойка-С - “ориджинал сайз”… 😃
Правда, в “оригинальный” вес не уложился - 225 гр. полётный.
Комплектация по инструкции, кроме 9-ти гр. серв на РВ и РН.
Оклеен скотчем - частично.

ZAMolet

Привет Всем друзья! Чего то давненько я тут не показывал какое-нибудь свое творение.
Очередной пенолетик недавно “понюхал” небо.
И так Як-52 размах 2 метра , материал подложка под ламинат.

Извиняйте за режиссуру и качество “кина”, но это так скажем рабочий материал. Первые два вылета, для облета.

Вообще если интересно узнать историю как и что создавалось милости просим вот здесь информации больше rcopen.com/forum/f81/topic456685

Stracher
ZAMolet:

Извиняйте за режиссуру и качество “кина”

Отличное кино! Все бы так снимали.

сясик
Serega:

Наши электросамолеты
А почему бы на нашем форуме не сделать тему похожую на RCGroups, в которой написать про свои модели с электромоторами. То есть

Если я все свои самолёты тут покажу - места не хватит! Вот последняя "доска " из серии амфибордов.

Кузя
сясик:

Если я все свои самолёты тут покажу - места не хватит!

Вы по пробуйте хотя-бы модели самых неизвестных самолётов😇

сясик
Кузя:

самых неизвестных самолётов

Что значит -неизвестных? Мои модели,практически, все - неизвестных, мало известных или несуществующих самолётов.

Вот тут почти все модели, что созданы мной! fotki.yandex.ru/users/sdakoff2013/album/473022/

Кузя
сясик:

Что значит -неизвестных?

Это, как его, ну типа Т-4 ДБ-ЛК и подобные.
Вы кажись ещё Фанеру-2 не строили😇

сясик

[quote=Кузя;6472071]
Это, как его, ну типа Т-4 ДБ-ЛК и подобные.
Вы кажись ещё Фанеру-2 не строили.

А Фанера -2 мне не интересен - обычная классика.

Кузя
сясик:

А Фанера -2 мне не интересен - обычная классика.

Ну это вы хватанули, далеко не классика, одна кабина чего стоит, конечно если не заморачиваться с остеклением и внутренним убранством кабины то ничего сложного (если не учитывать аэродинамики кабины), а если по полной то очень даже серьёзный вызов конструкторской мысли!
fotki.yandex.ru/users/qaaaa92/album/465598/?
а так симпотичнее

Не стесняйтесь у вас наверняка есть ещё вкусненькое в закромах

сясик

Летающая “Горка”!


Модель получится красивая!

“Не стесняйтесь у вас наверняка есть ещё вкусненькое в закромах.”

Это самое вкусное, что у меня было!

А вкусного было много!

native18
ALM:

Облет

Класс, у меня вечная проблема с посадкой на себя.