Наши электросамолеты

Glinco

Почему его так колбасит на посадке?

27 days later
ВладимирМ

Построил на скорую руку АНТ-25 . Потолочка , размах 1800мм , полётный вес 1000г , акум 3s 2200ma , мотор ЕМАХ 22-18 1100kv , винт 11х4,5" .

нагрузка 33гр х дм

20 days later
ВладимирМ

Так же не очень долго “Зеро” Потолочка , линейки и скотч . Размах 1300 , полётный 1200гр , акум 3s 2200ma , мотор неизвестный 42- 30 , винт 14х7" , нагрузка 44гр х дм . Полетел хорошо .

12 days later
Glinco

У Паши в руках и утюг летает. 😃😃😃

авсенев

Что то не везло мне на летающие крылья, хоть самодельные, хоть на фирменные. А тут сделал для прикола прямое крыло по мотивам французского сайта Jivaro… и на удивление здорово полетел и фигурки каке то делает и планирует достойно.

Shurik-1960

Я с этого сайта много моделей поделал и все летают. Пора еще одну такую сделать и воздушный бой можно сбацать.

levgal23
авсенев:

Что то не везло мне на летающие крылья, хоть самодельные, хоть на фирменные. А тут сделал для прикола прямое крыло по мотивам французского сайта Jivaro… и на удивление здорово полетел и фигурки каке то делает и планирует достойно.

Что-то не нашел ничего похожего у французов. Может, поделитесь прямой ссылкой?

авсенев

Похож, но немного другой jivaro-models.org/corback/page_corback.html
“Корбак” - более планер, да и разъёмный весь.
Если решитесь делать, очень внимательно отнеситесь к центровке! Я сделал на 5мм заднее чертежа, чуть не расколбасил, хорошо хоть можно акк. двигать.
Немного облагородил нос:

26 days later
ВладимирМ

Строил как “Мустанг” , особо за копийностью не гнался .Потолочка , размах 1500мм , полётный вес 1500грамм .

Сегодня облетал . Летит уверенно , посадка лёгкая .

Lazy
samabs:

Пенсионер!!! Бомбер-Лезилёт.

Да ладно! Он ещё жив?!

samabs

Ага! И бодро летает. Я кстати к обтяжке Гейзера приступил, собираю взамен погибшему. Не получилось смириться с потерей!

Lazy

Так, стоп…Айдарко вроде строит, уже третий год пошёл. Или вы тоже?

lelik
Lazy:

Да ладно! Он ещё жив?!

А сколько их вообще было? Я, например, знаю, где живет еще один, в подрипанном, но восстановимом состоянии

Lazy
lelik:

А сколько их вообще было?

Должно быть два. Ну или у меня совсем склероз…

dangerousgluck
Lazy:

Так, стоп…Айдарко вроде строит, уже третий год пошёл. Или вы тоже?

Это ж Самара… Тут аномалии всякие…

samabs

Айдар свой строит, а мне Коля пару месяцев назад кит напилил. А на фото это тот бобер который Коллапс строил, я его у Игоря-Хемимото покупал. Перетинул потом с коричневого на более веселую.